Вопросы новичков

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Вопросы новичков

Сообщение Дашустик »

sira писал(а):Здравствуйте. Первый раз едем в Межводное, подскажите, пожалуйста, от ул. Комарова далеко до песчаного пляжа? (середина улицы). сколько по времени идти?
Смотря, где конкретно на середине Комарова - я бы сказала, около 10 минут нормальной неспешной походкой до песчаного пляжа. Я дохожу от начала ул. Профсоюзной (та часть улицы, что ближе к берегу, район Берекета) до ул. Октябрьской за 3-4 минуты, и оттуда же (начало ул. Профсоюзной) до песчаного пляжа - также за 3-4 минуты. Сложить - в общем, получается 7 минут, а от Октябрьской до Комарова - минуты 3 максимум. Итого - минут 10.
По поводу ора по вечерам. Опять-таки, живу в начале ул. Профсоюзной. Честно (повторюсь), в Киеве не могу уснуть при включенном свете или горящем мониторе от компьютера, мельчайшем звуке (даже от мышки или клавиатуры). А в Межводном после солнца, активного отдыха, купания в море и дискотек по вечерам - засыпаю как убитая вне зависимости от времени суток, месторасположения или окружающей меня среды. Но вот спрашивала и не раз людей, которые отдыхали вместе со мной - они подтверждают мою теорию - солнце и море делают свое дело, заснуть (особенно детям, которые активно ведут себя на пляже) - дело плевое, ничего не мешает кругом. Так что я в относительном центре поселка сплю прекрасно, даже без дискотек - в 9 часов вечера могу уснуть, как убитая, что уж тут говорить о Комарова!
sira
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2012, 10:53

Re: Вопросы новичков

Сообщение sira »

Дашустик, по-поводу тишины я спрашивала не о Комарова :), сейчас наши знакомые отдыхают в начале ул. Комсомольская. Говорят, что там оооочень :shock: громко. Вот и спрашиваю на форуме, так как восприятие у всех людей разное.
sandora
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:04

Re: Вопросы новичков

Сообщение sandora »

Первый раз еду в Межводное, скажите пожалуйста много там разных и развлечений и как там с дискотеками? :D
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Вопросы новичков

Сообщение oleg334455 »

Здравствуйте,
Дискотек (будь они неладны :evil: гремит музыка до 2-х ночи... может и дальше гремит,но уже не слышно по причине сна) и развлечений масса на любой вкус и кошелек.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Вопросы новичков

Сообщение Дашустик »

sandora писал(а):Первый раз еду в Межводное, скажите пожалуйста много там разных и развлечений и как там с дискотеками? :D
Ответила Вам на ВК, но продуюлируюсь:
Там всего хвататет с головой! Есть всякие развлечения (начиная с кинотеатра, лунапарка, игр на главной улице, заканчивая водными аттракционами - катамаранами, яхтами, виндсерфингом и водных горок), есть и дискотеки, хоят музыка там часто оставляет желать лучшего.
lebedevanatali
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 23:16

Re: Вопросы новичков

Сообщение lebedevanatali »

Сколько в Межводном кафе и какие из них самые приличные (соответствие цены и качества)?
Подскажите, пожалуйста, приезжаем на автостанцию, есть ли там такси,чтобы добраться до пансионата или номера телефонов для вызова такси?
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Вопросы новичков

Сообщение Дашустик »

По поводу кафе - вот соответствующие темы (в разделе http://mezhvodnoe.info/community/viewforum.php?f=7 ), читайте внимательно!
Насчет такси - имеет ли смысл? от автостанции до любой части поселка можно дойти за 15 минут - и то с учетом тяжести в руках и при наличии маленьких детей. Если чемоданов действительно - тьма, тогда, в принципе можно заказать такси, но цену они задерут немалую.
Что касается дороги - если Вы не в курсе как пройти к своему пансионату или не пользуетесь картой - попросите, чтобы Вас встретил кто-то из пансионата и проводил до него.
Vadim
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2012, 10:58
Откуда: Киев

Re: Вопросы новичков

Сообщение Vadim »

Подскажите пожалуйста где в Межводном можно порыбачить? Уж очень хочется рыбки морской.
Спасибо!
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Вопросы новичков

Сообщение oleg334455 »

Масса объявлений. Снасти дают ,улов гарантируют :D Цен не знаю - не рыбак сам... Думаю,без рыбы не останетесь!
Vadim
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2012, 10:58
Откуда: Киев

Re: Вопросы новичков

Сообщение Vadim »

То, что дают снасти и выходят в море на катере - это понятно, хотелось бы самому половить. Может кто ловил, знает места.
Ответить