Где есть поесть, и где не стоит есть, даже если есть.

Рестораны, кафе, столовые и прочие пункты питания, в том числе пляжная торговля различными видами кушаний. Самые разные развлечения.
Аватара пользователя
Difflock
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:06

Где есть поесть, и где не стоит есть, даже если есть.

Сообщение Difflock »

Вернулся из Межводного 10 июля после двухнедельного пребывания. Краткий обзор:
1. Пельмешки от Михалыча. Заказывали дважды. Очень вкусно. Заказ доставляется всегда вовремя. Рекомендую.
2. Кафе "Акула" рядом с пляжем. Потрясающая пицца! По-моему, лучшая во всем Крыму. Очень демократичные цены.
3. Кафе "Крым" рядом с пляжем. Лучшее диско в Межводном (хорошая музыка, а не "бум-бум"). Люля-кебаб - дерьмо.
4. Ресторан "Спрут" у рынка. Очень вкусно и отличное обслуживание.
5. Ресторан (или кафе) "Чайка" у автостанции. Вкусно и отличное обслуживание.
6. Шашлык из мидий на "Арбате". Купился на то, что жарили при мне. Дома в одной из мидий обнаружены яйца мух. Хорошо, что не успели начать есть.
7. Чебуречная "Караван" на "Арбате". Обалденные чебуреки. За 2 недели нашей компанией их было съедено штук 30. Рекомендую.
8. Клуб "Дорада" на берегу моря. Расчет с помощью карты просто убивает. Такого бреда еще не видел. Если официантам не позволяется брать наличные, то пусть лучше сменят официантов. Свиной стейк готовили час!!! Это при том, что мы (8 человек) были единственными посетителями. В результате 2 порции стейка просто забрали с собой. 2 порции блинчиков для 2-х детей положили в 1 тарелку. 2 порции крылышек тоже забабахали в 1 тарелку. По поводу крылышек отдельная история: блюдо идет в разделе "2-е мясные блюда". "Блюдо" представляет собой 4 плечевых кусочка крыльев, уложенных крестом на тарелку (гарнир или хотя бы зелень отсутствуют). Это максимум на горячую закуску тянет! Музыка долбит так, что в дальнем от сцены углу разговаривать невозможно. На просьбу сделать потише ответили отказом. Очень надеюсь, что эта контора благополучно разорится, и ее место займут более достойные предприниматели.
Мне бы весеннюю сладость, да жизнь без вранья...
Аватара пользователя
Difflock
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:06

Re: Где есть поесть, и где не стоит есть, даже если есть.

Сообщение Difflock »

P.S. Да, еще по поводу "Дорады"... Попросил книгу отзывов. Минут через 5 мне принесли школьную тетрадку в клеточку, на 1-й странице которой высокохудожественно было написано: "Книга отзывов". Естественно, записей там никаких не было, страницы не пронумерованы, тетрадь не прошнурована. Видимо, не успели.
Мне бы весеннюю сладость, да жизнь без вранья...
Alex Z
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 23:42

Re: Где есть поесть, и где не стоит есть, даже если есть.

Сообщение Alex Z »

Насчет Дорады полностью согласен. Затея с карточкой оплаты бред полнейший.
Пельмешки от Михалыча - это тема. Рекомендую тоже. После этих пельмешек магазинные есть не хочется совсем.
Понравилась еда в кафешке напротив магазина Булкин. Готовят вкусно, но к сожалению, очень медленно.
В Спруте тоже неплохо готовят, но как-то атмосфера мне там не особо понравилась. Не знаю даже почему.
В столовой, что находится в здании школы есть можно. За свои деньги готовят очень даже неплохо.
Столовая №1 редкостный отстой. Крайне не рекомендую там питаться.
Аватара пользователя
Givinka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 15:39
Откуда: Полтава

Re: Где есть поесть, и где не стоит есть, даже если есть.

Сообщение Givinka »

Чебуреки в "Караване"- это нечто особенное,за две недели отдыха съедено было их несчетное количество!Даже в сентябре( мы отдыхали в начале сентября 2011)- стояла очередь...И так -каждый год!
Аватара пользователя
Givinka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 15:39
Откуда: Полтава

Re: Где есть поесть, и где не стоит есть, даже если есть.

Сообщение Givinka »

Кстати, очень запомнилось мини-кафешка-я думаю названия у неё нет. В начале улицы Профсоюзной- рыба на гриле.Цена приемлимая- средняя рыбка- 20 грн., по-больше- 30 грн.Там же и пиво, шашлык ,что-то еще было.Но нас покорила рыбка!!! Рыбку жарят при Вас, можно заказать на определенное время. Одной рыбешки хватало поужинать.Если вырвусь в этом году, то обязательно опять буду её заказывать у Коли.Очень приятная семья- очень вкусно готовят!
Мара
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 17:20

Re: Где есть поесть, и где не стоит есть, даже если есть.

Сообщение Мара »

мне тоже хочется отметить пельмени Михалыча, очень вкусные , особенно на отдыхе, с ребёнком, полностью доверяешь еде, купили пиццу и ребёнка 2 дня рвало, ещё ужинали несколько раз у дяди Али , шашлык понравился, к шашлыку подавали кусок лаваша, лук, соус, всё это входило в 25 грн. вот только где кафешки находятся не могу сказать, на названия улиц не смотрела, но это всё в центре.чебуреки в Караване тоже можно только есть и есть бесконечно, но всегда очередь, я ходила за ними в обед, когда посёлок замирал от жары, тогда было немного народа, Хочу сказать большое спасибо форуму, именно благодаря ему мы , в впервые побывавшие в Межводном , знали что и где и как . Это очень важно .
Акс
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 18:20

Re: Где есть поесть, и где не стоит есть, даже если есть.

Сообщение Акс »

Очень вкусный шашлык из натуральной вырезки сразу за колесом обозрения,он второй по счету после дорожки , как идти к колесу обозрения.Первое кафе армянское , а второе этих ребят. Там русский парень жарит шашлык и у него всегда много свежей маринованной рыбы ( кефаль,семга ) которую он жарит на углях . Объедение , что рыба , что шашлык. Мы практически ужинали там каждый вечер , при нас все это жарится и что самое главное- чувствуешь в шашлыках вкус настоящей свинины.
Светлана30
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 16:16

Re: Где есть поесть, и где не стоит есть, даже если есть.

Сообщение Светлана30 »

Да, у ребят за колесом действительно все очень вкусно. Питаемся только у них уже второй год. Кафе называется, если не ошибаюсь "Бурнель". Кефали больше такой нигде не ели, везде сухая - даже сомневались, но парень шашлычник убедил нас попробовать у них - были приятно удивлены - рыба сочная, безумно вкусная. Рекомендую всем!
olesia
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:34

Re: Где есть поесть, и где не стоит есть, даже если есть.

Сообщение olesia »

Не рекомендую есть в столовой номер 1... не вкусно раз,дорого два,мухи повсюду три. Дальше есть столовая на втором этаже не помню названия то там намного чище и вкуснее. Также ходили в Арарат ... ну что сказать дорого и шашлык у них точно на 200 грамм не тянул, на наше замечание сказали что ужарился... кроме того 10 % на чаевые. Потом пошли дальше за колесо обозрения нашли хорошый плов но названия не скажу ... вроде за Дианой .
Аватара пользователя
Givinka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 15:39
Откуда: Полтава

Re: Где есть поесть, и где не стоит есть, даже если есть.

Сообщение Givinka »

Вернулась сегодня-каждый вечер ели шашлык в первом маленьком кафе ,когда идешь к колесу обозрения-жарят армяне-название -У Алика.Ребята, это супер!!!!На протяжении 15 дней-обслуживание,цена,качество, чистота и сердечность.Шашлык,картошка на шампурах,овощи на гриле,нарезка из овощей и лаваш.Если будем в следующем году- это место не поменяем!А вот кафе "Ах Тамар"-это нечто ужасное....грязь,мухи,а шашлык-его и нож не взял...Супер столовая- первая при входе на пляж.Цены,качество и обслуживание-нареканий нет.И конечно эти вкуснейшие оранжевые пирожки с яблоками и персиками,которые продает женщина на пляже. Мы приходили к тому времени,когда она только приезжает и брали еще с машины...За 2 недели ни одного неприятного случая с желудком...
Ответить