Энтеровирус в Межводном

Рестораны, кафе, столовые и прочие пункты питания, в том числе пляжная торговля различными видами кушаний. Самые разные развлечения.
Ответить
Елена76
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:05

Энтеровирус в Межводном

Сообщение Елена76 »

Вчера только вернулись в Москву. Слава богу дома. Ребёнок заразился энетровирусом. Сначала было сильное снижение аппетита, ничего не ел, когда пытались заставлять-рвало. И перед днём отъёзда взлетела температура до 39. А утром в 7 уезжать, вызвала педиатра, дала грамотную консультацию. И сделала укол от температуры. У сынули жуткая слабость, больше температура так не поднималась. Как сказала педиатр, сейчас вспышка инфекции-я так понимаю, что всё идёт со строны Геленжика. Такая же ситуация у знакомых приехавших с Ялты. Хоть Межводное и расположено в бухте, но и это не помогло, инфекция и туда проникла. В резулультате свалилась вся семья! Так что отдых испорчен... И впечатлений и так особо хороших не было, из-за диких цен на питание (отсутствие нормального питания для детей), в Евпатории даже вода у вокзала стоит на 4 гривны дешевле. Одно мне все таки понравилось в Межводном-шикарное море и берег. Для детей просто СУПЕР!!! И близость к Круизу грязей. А по отзыву о Круизе другая история...
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Энтеровирус в Межводном

Сообщение dalex »

Это, может, просто акклиматизация? Бывает, что и обычных персиков наешься в Крыму, и с "горшка" не слазишь.

Выздоравливайте.
Танюшка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:57
Откуда: Москва

Re: Энтеровирус в Межводном

Сообщение Танюшка »

Да, энтеровирус-это жесть. Моя дочь подхватила его в прошлом году, но дома, в Москве. Температура 40, рвота не переставала, понос тоже. Неотложка дежурила около дома, а вообще хотели госпитализировать. Но я не позволила. К сожалению,эту гадость можно подхватить где угодно. Выздоравливайте! Будьте здоровы!
Лиана
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:26

Re: Энтеровирус в Межводном

Сообщение Лиана »

Очень много болеет людей , как взрослых , так и деток на отдыхе. Ведь человек полностью все меняет , начиная от питьевой воды , воздуха , погоды , пищи и т.д. Факторов для вспышки инфекций предостаточно . У меня племянник вчера попробовал салата "Цезарь" и до сих пор у него жуткое отравление с температурой + 39,5. Я , когда приезжаю в Россию , то от перемены воды и пищи у меня , практически, каждый раз , тоже начинаются все эти симптомы. Так , что от инфекции никто не застрахован
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Энтеровирус в Межводном

Сообщение dalex »

Верно. Тут не в Межводном дело, и не в Крыме. Это адаптация к новому месту и к новому питанию.
Дома-то, небось, рис кушают, да картошечку, а на отдыхе арбузики, да персики. Можно и так, но правильный подход нужен, чтобы всё в меру.
Елена76
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:05

Re: Энтеровирус в Межводном

Сообщение Елена76 »

Нет, диагноз не придуман, а сказан врачем педиатром, дай бог ей здоровья! Она приехала по моему вызову ночью, сделала укол и дала грамотную консультацию. Я написла по факту, не люблю вступать в расприи и акклиматизация здесь не при чём...
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Энтеровирус в Межводном

Сообщение Нюхия »

Елена76 писал(а):Нет, диагноз не придуман, а сказан врачем педиатром, дай бог ей здоровья! Она приехала по моему вызову ночью, сделала укол и дала грамотную консультацию. Я написла по факту, не люблю вступать в расприи и акклиматизация здесь не при чём...
Елена76, согласна что врач компетентная женщина, но она сказала вам это так как такая симптоматика была у ребенка, а диагноз можна поставить только !!!! на основании лаборатоного исследования, и это я не придумала , а слышала как раз от нее, когда мой ребенок впервые на море болел именно также. Я для себя просто уяснила определенные правила и уже после злосчастного отдыха 2009 года мы трижды были в Межводнои и тьху-тьху. Я надеюсь, что у вас уже все нормализовалось и желаю никогда на отдыхе больше не болеть, но для этого, опять-таки, нам родителям постоянно надо придерживаться определенных правил и не пренебрегать ими (это и еда на пляже, и условия проживания, и место лежания на том же пляже, и контроль времени пребывания в воде и на солнце и тд и тп), кому-то покажется, что это трудно и лишнее, но это далеко не так, заявляю полностью отдавая отчет за свои слова.
Так что соглашусь с авторами выше, дело не в Межводном !!!
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Энтеровирус в Межводном

Сообщение terra »

Хм... Да, конечно, дело не в Межводном, и правил на пляже таки надо придерживаться, но... Сколько мне известно, энтеровирус ест всех, но бурно развивается (со всеми вытекающими) в ОСЛАБЛЕННЫХ организмах. Так что, наверное, правил надо придерживаться не только и не столько на пляже, а в основном во времена года, когда о крымских пляжах только мечтается ещё. Да, хлопотно, но ведь и приятно тоже! Какая-то чепуха получается: раньше на бегающих по паркам малолетних лыжников, на двух-трехлетних детей в палатках, на тинэйджеров при велосипедах где-нибудь в надцати километрах от города никто и внимания-то особого не обращал. А теперь детское рыльце из палатки на каком-нить хортицком фестивале вызывает всеобщее умиление, водопадные уси-пуси и настороженное - то ли как с героями, то ли как с психами - обхождение с их родителями... И это при том, что количество заядлых, таких, что просто тащатся от своих палаток - байдарок - ледорубов, живут ради этого и везде таскают с собой детей, на мой взгляд, ничуть не уменьшилось. Но что произошло с остальными? Что творится, панове и панянки, куда катимся, где ЗОЖ?!!
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Энтеровирус в Межводном

Сообщение oleg334455 »

terra писал(а): Какая-то чепуха получается: раньше ....... что произошло с остальными?
Раньше наверное ЗРЕЛИЩ меньше делали в Союзе.

Средняя продолжительность жизни практически не изменилась. 70 лет.
Ответить