Пельмешки и закуски от Михалыча

Рестораны, кафе, столовые и прочие пункты питания, в том числе пляжная торговля различными видами кушаний. Самые разные развлечения.
Аватара пользователя
Валерий Некрасов
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:26
Контактная информация:

Re: Пельмешки и закуски от Михалыча

Сообщение Валерий Некрасов »

Доброго всем здоровья!
Давненько Лара из Великих Лук просила рассказать как сделать вареники, попробую описать один рецепт.
Тесто замесить как я уже писал ранее. В качестве фарша делаем пюре из картошки, с добавлением сливочного масла. Обжариваем грибы шампиньоны с луком и пропускаем их через мясорубку или мелко нарезаем на разделочной доске ножом.
Все это соединяем и делаем однородный фарш. Сочни делаем побольше, чем сочни для пельменей и начиняем аналогично пельменям. В данном случае ушки вареников я не соединяю вместе. Кушать можно со сметаной, сливками, сливочным маслом, кетчупом, майонезом и.т.д кто во что горазд. Приятного аппетита. С большим Уважением ко Всем Михалыч.
Аватара пользователя
Валерий Некрасов
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:26
Контактная информация:

Re: Пельмешки и закуски от Михалыча

Сообщение Валерий Некрасов »

Доброго Всем здоровья и с праздниками!
Хочу предложить следующую закуску:
Делается все очень просто, быстро и относительно не дорого.
Покупаем в магазине фасоль в томате 1 банку, чистим 2-3 луковицы и обжариваем на сковородке. Покупаем на базаре или в магазине шампиньоны 300-400гр., чистим и обжариваем на сковородке, соединяем с обжаренным луком и затем с фасолью.
Вот и готова закуска. Вкусно, питательно, для любителей можно добавить зелень.
Приятного аппетита. С Уважением Михалыч.
Аватара пользователя
Валерий Некрасов
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:26
Контактная информация:

Re: Пельмешки и закуски от Михалыча

Сообщение Валерий Некрасов »

Доброго Всем здоровья!
На майские праздники делал для гостей салат "Любовница" и в качестве эксперимента добавил в этот салат слой из натертых яблок, получилось еще вкуснее. Так, что готовьте, очень вкусно и уже проверено в реальности.
С Большим Уважением Михалыч.
Аватара пользователя
Валерий Некрасов
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:26
Контактная информация:

Re: Пельмешки и закуски от Михалыча

Сообщение Валерий Некрасов »

Доброго Всем здоровья с наступающим праздником ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Хочу предложить Вам сделать начинку для бутербродов, которая называется "Ложная икорка"
Делается это следующим образом:
Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности.
Селедку, морковь, масло сливочное, сырки плавленные перекрутить через мясорубку и размешать.
Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры.
Состав моей начинки:
Сельдь соленая - 1 шт. покрупнее.
Морковь отварная 1 большая или 2 средние.
Масло сливочное 1 пачка - 250 гр.
Сырок плавленый - 2 шт.
Для любителей можно добавить 1-2 средние луковицы.
Приятного аппетита!
С Большим Уважением Михалыч.
Аватара пользователя
Валерий Некрасов
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:26
Контактная информация:

Re: Пельмешки и закуски от Михалыча

Сообщение Валерий Некрасов »

Предлагается очередной салат "Сытный"
Способ приготовления
Картофель отварить и натереть на крупной терке. Отварить морковь до полной готовности и натереть на крупной терке.
Куриную грудку отварить и нарезать небольшими кубиками .
Мелко нашинковать лук. Яйца также отварить и натереть на крупной терке.
Салат выкладывается на блюдо слоями , итак:
1 слой. картофель
2 слой.Куриная грудка отварная .
3 слой. Лук мелко нарубленный .
4 слой. Варёные яйца .
5 слой. Варёная морковь.
Все слои промазать майонезом бока украсить морковью, верх зеленью и грибами. Салат очень интересный и будет украшением Вашего стола.
Ингредиенты
4-5 шт картофеля
400 гр куриного филе
Лук репчатый 3 шт
Яйца 4 шт
Морковь 2 шт
Маринованные грибы (опята)
Зелень петрушки укропа
Майонез
Соль и перец по вкусу
Приятного Всем аппетита и приятного отдыха в этом сезоне.
С Большим Уважением Михалыч.
Аватара пользователя
Валерий Некрасов
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:26
Контактная информация:

Re: Пельмешки и закуски от Михалыча

Сообщение Валерий Некрасов »

Доброго Всем здоровья!
Вот еще один салат который очень легко приготовить:
Рецепт салата Дамский каприз может отличаться в зависимости от региона. Но основные ингредиенты остаются одинаковыми.
Для приготовления салата из расчета семи порций понадобятся следующие ингредиенты:
• 250г отварного куриного мяса
• 2 яблока зеленых
• 3 отварных куриных яйца
• 100г орехов миндаля
• 100мл майонеза
• 100мл сливок
• Черный молотый перец
• 50г сахара
Отваривать лучше не замороженное, а свежее куриное мясо. Для того, чтобы оно было нежным и мягким, рекомендуется варить его час или даже полтора часа. После того как мясо остынет, нарезать его средней соломкой.
Из зеленых сортов яблок для салата подходит сорт Семеренка. Яблоки надо помыть очистить от кожуры и нарезать такой же соломкой, как и мясо. Яйца почистить и порезать мелкими кубиками. Орехи миндаля следует хорошенько измельчить.
Теперь подготовленные ингредиенты следует смешать, а затем добавить сахарный песок. Также можно немного добавить черного молотого перца и соли, но не обязательно. Обычно салат заправляют сливками и майонезом.
Готовый салат с заправкой выкладывают в подходящий салатник и украшают веточками свежей петрушки и орехами миндаля.
Рецепт салата Дамский каприз настолько прост, что его можно готовить не только на праздники, но и в обычные дни.
Аватара пользователя
Валерий Некрасов
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:26
Контактная информация:

Re: Пельмешки и закуски от Михалыча

Сообщение Валерий Некрасов »

Доброго Всем здоровья!
Хочу изложить ценовую политику на этот сезон на мои пельмешки. Предпочтение будет отдано тем, кто будет покупать замороженные пельмени. Все дело в том, что в данном случае Вы можете их сварить в любое для Вас удобное время, это займет у Вас не так много времени (смотрите советы по варке моих пельменей в этой теме) и кроме этого Вы для себя можете выбрать любую приемлемую для Вас приправу- уксус, перец, горчицу, соус, кетчуп, майонез, сметану, масло и.т.д.
А так очень трудно всем угодить, ну и цену за порцию из 15 шт. предлагаю на 3 грн. дешевле. То есть Цены на сваренные пельмени и доставленные Вам по месту Вашего отдыха будут стоить 15 грн. за порцию. Замороженные будут стоить 12 грн. за порцию и также могут быть доставлены Вам по месту Вашего отдыха. Что касается всего остального, то это будет озвучено после моего приезда в Межводное после ознакомления с ценами на продукты, которые применяются в том или ином салате или закуске. С Большим Уважением Михалыч.
Аватара пользователя
Валерий Некрасов
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:26
Контактная информация:

Re: Пельмешки и закуски от Михалыча

Сообщение Валерий Некрасов »

Доброго Всем здоровья!
В прошлом сезоне пользовались популярностью мои блинчики с мясом и рисом, в этом сезоне я решил еще улучшить их вкусовые качества и теперь они будут изготавливаться с добавлением шампиньонов. Цену, к сожалению, пока назвать не могу, поскольку не знаю цен на продукты, которые входят в состав блинчиков. Цены оглашу в начале июня.
С Уважением Михалыч.
Jane
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:30

Re: Пельмешки и закуски от Михалыча

Сообщение Jane »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, с каких чисел планируете начать сезон? когда можно будет обращаться к вам с заказами? Мы приедем в Межводное в начале июня.
Аватара пользователя
Валерий Некрасов
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:26
Контактная информация:

Re: Пельмешки и закуски от Михалыча

Сообщение Валерий Некрасов »

Jane писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, с каких чисел планируете начать сезон? когда можно будет обращаться к вам с заказами? Мы приедем в Межводное в начале июня.
Доброго Вам здоровья!
Планирую быть в Межводном 27 мая, с 28 мая я к Вашим услугам.
С Уважением Михалыч.
Ответить