Трдлопия

Рестораны, кафе, столовые и прочие пункты питания, в том числе пляжная торговля различными видами кушаний. Самые разные развлечения.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Трдлопия

Сообщение terra »

А также. Я понимаю, конечно, что на З-н Украины о рекламе благополучно забивают все, кому не лень. И всё же: догадывается ли хозяин заведения, так необычно характеризуемый собственными наёмными работниками, что содержание рекламного щита в западной части его объекта прямо нарушает разд. ІІ ст. 20 п. 5 вышеупомянутого Закона? А именно: использование образа ребёнка в контексте, предполагающем преимущество владельца рекламируемого товара перед невладельцами оного.
Кстати, у северного соседа использование образа ребёнка в рекламе товаров и услуг, не предназначенных непосредственно для детей, запрещено вовсе. И правильно, по-моему.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
Dizzy.gov
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:12
Откуда: Харьков

Re: Трдлопия

Сообщение Dizzy.gov »

НатаLия писал(а):Когда это Трд стала называться дискотекой? у них начинается эта вакханалия уже часов в 18.00 вечера, когда желающих поколбасится еще нет, а есть детская площадка с детьми и часовня, которую, возможно, кто-то посещает.
про часовню моя жена тоже самое сказала)), но что в этом предосудительного? оргий возле нее, никто вроде не устраивает, сатанисты тоже замечены не были, и все-таки часовня это не храм, и посещающих ее- я лично не видел.
НатаLия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:19

Re: Трдлопия

Сообщение НатаLия »

Тем не менее,в часовнях также читаются молитвы, ставятся свечи и т. п И если вы лично чего-то не видели, это не значит, что этого нет)
Попробуйте помолиться в Лунапарке, эффект примерно такой же, я думаю))))
Аватара пользователя
Dizzy.gov
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:12
Откуда: Харьков

Re: Трдлопия

Сообщение Dizzy.gov »

НатаLия писал(а): помолиться в Лунапарке
эта пять! :lol: :lol:
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Трдлопия

Сообщение oleg334455 »

Понимаю ,что на меня падет сейчас гнев большинства форумчан,но считаю,что когда ставили часовню в самом центре курорта,наверняка думали о шуме,но все равно поставили в "хлебном" месте.И так повсеместно.Церкви ,храмы,часовни в "МакДональдсовских" местах.Истинный верующий дойдет и до окраины помолиться.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Трдлопия

Сообщение dimetriann »

Прочитала всю эту тему, думала поначалу, что тема коснется кулинарии и рецептов и отзывов о еде, а закончилось все обсуждением музыки. Трдло не пробовала, не хотелось как-то. Поэтому кулинарную часть вопроса опускаю. Что касается дискотеки, то поддержу тех, кто против такой громкой музыки почти круглосуточно. Хотя и понимаю, что для центра курортного местечка это нормальная ситуация. Тем не менее есть пара замечаний. Хозяева, по-видимому, решили убить двух зайцев: готовить еду со странным необычным названием, чтобы привлечь людей чем-то неизвестным (я лично на это не ведусь, это называется нейролингвистическое программирование) и одновременно привлечь молодежь дискотекой, заодно и еду продавать. Судя по тому, что аншлаг наблюдался только на дне поселка, то цель не была достигнута ни по названию, ни по дискотеке. Вывод такой. Хозяевам следует понять, что нужно, а чего не нужно делать. Улучшить качество продукции, чтобы пользоваться популярностью. Раз. Второе: до определенного времени, часов до 22 не включать музыку слишком громко, чтобы не отпугивать клиентов, не переносящих шума, а после 22 делать дискотеку для молодежи.Таким образом, решатся все проблемы.
ЗЫ Не нравится мне, когда люди в дискуссии начинают друг другу грубить, если не согласны с чьим-то мнением. Можно слушать громкую музыку или не слушать, любить ее или не любить. Но уважать друг друга и чужое мнение все же следует. Иначе будет балаган и сплошная грубость, а не цивилизованная дискуссия.
ЗЫ2 В приличных заведениях общепита музыка нужна, чтобы не было слышно, как стучат и чавкают зубы. При этом желательно, чтобы когда собеседник прожует, было слышно то, что он говорит. Вот такая громкость в общепите и должна быть. Чтобы не слышно было, как чавкают, но слышно было, что говорят. Если это дискотека, то при чем тут Трдло? А если это Трдло, то при чем тут дискотека в 18 часов?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:17
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Трдлопия

Сообщение Луна »

Я вообще это как дискотеку воспринимала.... )))
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Трдлопия

Сообщение oleg334455 »

Здравствуйте!
Если о трдельниках.Взял только детям,себе.. денег пожалел.Жена говорит ,по вкусу от пражских не отличаются,но..
- стоимость как в праге,там 2 долл. чуть больше (должна быть меньше наверное у нас)
- начинка должна быть только фруктовая (сладкое тесто как-то не совмещается с мясом или грибами) - но это на отечественного любителя,в чехии таких гурманов почему- то нету))
Аватара пользователя
stupenka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:51
Откуда: Королев

Re: Трдлопия

Сообщение stupenka »

А мне хочется добавить плюсик этому заведению по такому пунктику: бармен у них просто супер! мы бывали в разных заведениях (Спрут, Дорадо, еще какие-то кафешки) и нигде мне не делали такие обалденные коктейли (алкогольные естесственно) как в Трдлопии. Мохито просто изумительный! Все как надо, за исключением того, что там должен быть дробленый лед, а у них был крупный.. ну это мелочи... в других заведениях даже намека на правильное приготовление таких коктейлей не было, жаль было выброшенных на ветер денег. И кальянщик у них супер! Мы остались очень довольны!!! :!:
Ответить