Как закрепить южный загар?

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
оля25
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:35

Как закрепить южный загар?

Сообщение оля25 »

Как вы закрепляете полученный загар,чтобы он остался подольше? У меня,например,загар начал сходить уже в поезде по пути домой из Межводного...Получается все напрасно?!
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Как закрепить южный загар?

Сообщение Дашустик »

У меня он сходит спустя неделю-полторы спустя приезда домой....
Алена
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:38

Re: Как закрепить южный загар?

Сообщение Алена »

Загар не может сходить или не сходить.Это кожа,частицы кожи,отмершие в результате пересыхания,вот они и облазят,обсыпаются,облущиваются и т.п. Если это происходит уже в поезде,могу предположить,что у Вас очень сухая кожа,ну если вы не были на море в течении 3-х месяцев,конечно. Для более продолжительного загара необходимо усердно и повсеместно увлажнять кожу,иначе...Перед отъездом на море рекомендуют так-же за несколько дней (неделю) сделать пилинг всего тела,чтобы большая часть отмерших чешуек кожи была уже снята,а загар ложился на новую,живую кожу,НО! не в коем случае не проводить процедуру за один день до пляжа,или за несколько часов!!! Не дай бог вам попасть на солнце сразу после пилинга-ОБГОРИТЕ! После процедуры тщательно увлажнять кожу тела,и обязательно использовать средство защиты от УФ с самым высоким фактором,которое сможете найти(в основном это детские средства).После пребывания на пляже обязательно применяйте средство после загара(молочко,спрей,масло и т.д.),не зависимо от того,чувствуете вы дискомфорт на коже или нет!Такие средства и укрепляют загар-не дают коже пересыхать.По приезду домой продолжайте использовать увлажняющие и питающие ср-ва - загар должен оставаться с вами еще продолжительное время.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Как закрепить южный загар?

Сообщение Дашустик »

Действительно, может в этом ответ. Я не пользуюсь обычно всякими молочками и кремами для/от загара. Но после душа кожа всегда страшно сухая - я ее смазываю обычным увлажняющим кремом для тела. Вот оно и держится лишнюю неделю-две.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Как закрепить южный загар?

Сообщение aquarium »

у меня загар держится долго, почти до октября, и всю зиму я черней и смуглей других
представте, если все лето провести в Межв- получится молочная шоколадка
такие смешные по пляжу ходят негры и поют "Коко Джамбо", предлагая сфоткаться в костюмах порвобытных людей
старый дедовский способ закрепить загар- оливковое масло
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аленький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:04

Re: Как закрепить южный загар?

Сообщение Аленький »

присоединяюсь к советам Алены. и еще есть крема для тела увлажняющие с легким эффектом загара, ими можно пользоваться как средством после загара, увлажняют и поддерживает загар. если пользоваться регулярно результат как от автозагара.
Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 01:53

Re: Как закрепить южный загар?

Сообщение Viv »

Если в вашем водопроводе вода с хлоркой и вы в ней ежедневно купаетесь, то боюсь, никакие крема не помогут, хлорка весь загар быстренько скушает.
Всё будет хорошо!!!
ЛесяСав
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 00:39

Re: Как закрепить южный загар?

Сообщение ЛесяСав »

А негры Акуна Мотата, Коко Джамбо, ОБАНА!!!!!!!!!!! Надо по приезду домой закреплять загар на речках, озерах. Тогда и долго держаться будет)))))))
оля25
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:35

Re: Как закрепить южный загар?

Сообщение оля25 »

А если,когда приезжаешь,уже солнце так не греет или на улице +17?
Алена
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:38

Re: Как закрепить южный загар?

Сообщение Алена »

Тогда только автозагар.
Ответить