Клуб худеющих

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Клуб худеющих

Сообщение Дашустик »

Я вот вдруг поняла - ну ооочень сильно я поправилась. Правда, с лишним небольшим весом всю жизнь борюсь, но за прошлую осень-зиму - очень раздобрела. Очень хотелось бы так похудеть к лету, чтобы вещи держались лишь на подтяжках да поясках, а футболки смотрелись не в обтяжку, как докторская колбаса в веревочной сетке, а висели, как на азиатских моделях. Очень нужно это дело, а то смотреть в зеркало страшно. Ведь реально нам за 4-5 месяцев добиться результатов! Вон наша Светочка доказала нам это своим прекрасным примером. Давайте друг дружку поддерживать. Начну я:
Рост: 160 см
Вес сейчас: 51 кг
Вес в идеале: 42 кг
Расчетное время: 4 месяца.
Думаю, справлюсь.
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Клуб худеющих

Сообщение Светочка »

Ну не так уж сильно я похудела)) при росте 157 у меня вес 58 кг сейчас, правда был в прошлом году 75... и даже похудев, у меня животик не пропал... кроме правильного питания нужны еще и специальные физические упражнения, которые я ленюсь делать, просто жду весны, чтобы эти физические упражнения стали обычным физическим трудом...
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Клуб худеющих

Сообщение Дашустик »

Светочка писал(а):Ну не так уж сильно я похудела)) при росте 157 у меня вес 58 кг сейчас, правда был в прошлом году 75...
Не прибедняйтесь - 17 кг! Это ж очень много, Вы - большая молодец! Да я тоже, пока просто худею, с марта-апреля собираюсь начать бегать по парку.
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Клуб худеющих

Сообщение Светочка »

Была бы молодец, если бы столько лишних килограмм не наела)) Молодцы те, кто постоянно держит вес в норме.
Даша, я о таком весе как у тебя сейчас и не мечтаю, да и слишком уж ты мало весить хочешь... это же ходячий скелет получится... аккуратнее с этим, главное не навредить здоровью...
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Клуб худеющих

Сообщение Дашустик »

Света, я знаю, 42 кг при росте 160 - слышится ужасно, в голове одни картинки с анорексичками. Но я по комплекции очень маленькая... Такая дюймовочка)) Вот тут (кстати, Межводное 2007) я вешу 45 кг - в принципе неплохо, но парочку килограмм еще бы сбросить - убрать животик и будет сказка!

Света, у Вас совсем другая ситуация! На Ваших плечах целая семья, огород, а летом - еще и приезжие! Какое там следить за весом! Что на ходу попалось в руки - то и пошло в рот! И тем не менее - Вы прекрасно постарались сбросить столько веса!
Вложения
SP_A0660.jpg
SP_A0660.jpg (144.55 КБ) 1810 просмотров
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Клуб худеющих

Сообщение Светочка »

Тогда могу дать совет, нужно худеть за счет жировой ткани, а не за счет мышц, поэтому нужно есть белок (лучше растительный) из расчета 1,2 грамма на килограмм веса. И обязательно пить воду чистую, около двух литров в день (чай, кофе и т.п. не считается чистой водой).
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Клуб худеющих

Сообщение Дашустик »

Светочка писал(а):Тогда могу дать совет, нужно худеть за счет жировой ткани, а не за счет мышц, поэтому нужно есть белок (лучше растительный) из расчета 1,2 грамма на килограмм веса. И обязательно пить воду чистую, около двух литров в день (чай, кофе и т.п. не считается чистой водой).
Чай не считается чистой водой??? Боже, а я всегда слушая советы пить побольше жидкости думала - у меня с этим проблем нету, я очень люблю чай и много его пью! А тут оказывается вот как...
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Клуб худеющих

Сообщение Светочка »

Моей ошибкой это тоже было... а еще то, что я ела мало белка, поэтому жир оставался, а мышцы уменьшались, от этого комплекция явно не становится лучше, когда на скелете болтается жир... ноги-руки худеют, а живот как был так и остается... Но лишний белок может отрицательно сказаться на почках, поэтому нужно пить воду, чтобы уменьшить его отрицательное влияние на почки... Вообщем, много разных нюансов я теперь знаю
Еще, если пьешь чай-кофе, то тогда требуется еще большее количество чистой воды... Как говорится, вода - это жизнь.
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Клуб худеющих

Сообщение Дашустик »

Светочка писал(а):Еще, если пьешь чай-кофе, то тогда требуется еще большее количество чистой воды... Как говорится, вода - это жизнь.
Мдааа, какая ошибка... ну все, запаслась негазированной чистой водой - с завтрашнего дня начинаем нашу подготовку к лету! :D
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Клуб худеющих

Сообщение Светочка »

Кроме всего прочего, человек часто путает жажду и голод, поэтому, если после того, как ты попил воды все равно хочешь кушать, это и есть настоящий голод.
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Ответить