Страница 1 из 3

Вопрос к женщинам: поговорим об эпиляторах

Добавлено: 12 мар 2012, 00:05
Дашустик
Вот пришла к мысли, что хватит мучить себя раз в два дня на протяжении май-сентябрь бритьем ног. Был один не совсем приятный, но все же верный опыт в использовании эпилятора, так что сейчас все-таки решилась приобрести себе подобное изобретение человечества. В связи с увы малым бюджетом определилась с одной моделью, но все же из-за малого опыта общения с оными боюсь сделать неверный выбор. Прочитала парочку стандартных статей с описаниями-объяснениями ко всем премудростям устройства. Но они не заменят опыта им пользующихся.
Уважаемые дамы, кто из Вас пользуется эпилятором? Насколько это удобнее/не_удобнее обычного станка? Насколько долго сохраняется "эффект" от него? Чтобы Вы посоветовали из доп.функций в нем?

Re: Вопрос к женщинам: поговорим об эпиляторах

Добавлено: 12 мар 2012, 10:20
Лара
Даш, есть у меня такой прибор, уже несколько лет лежит в коробке :? , потому что это очень-очень больно! Не помогла ни насадка для начинающих, ни охлаждающая гелевая подушка. Пару раз стойко пробовала привыкнуть, держалась до последнего, но увы...
Имхо, лучше всего традиционный станок.

Re: Вопрос к женщинам: поговорим об эпиляторах

Добавлено: 12 мар 2012, 12:21
анна батдалова
Даша привет, у меня тоже есть такой эпилятор пользовалась им 1 год еще до рождения детей, да Лара правильно написала, это очень больно, но ради красоты я терпела. Волос примерно месяц нет, но вот после когда они начинают выростать некоторые волосы вростают в кожу.Я долго мучилась, но потом все равно на станок Venus Embrace с пятью лезвиями перешла, долго им пользовалась но честно говоря тоже напрягает. И вот я решила сделать лазерную эпиляцию, процедура довольно дорогая и немного болезненная но не так как от электроэпилятора, но уже через 6-8 процедур волос нет вообще на всегда.

Re: Вопрос к женщинам: поговорим об эпиляторах

Добавлено: 12 мар 2012, 12:58
Дашустик
Насчет врастания волос - я подобрала эпилятор с насадкой для пиллинга. Читала отзывы, эта процедура, которая к тому же и приятная для кожи, очень помогает с врастанием волос. Хотя, понятное дело, это не 100%-ное решение проблемы.
Лазерная эпиляция - очень хорошая вещь. Но ты правильно заметила - довольно дорогая. Сейчас, к сожалению, я себе этого позволить не могу. И у меня одна знакомая ругалась - да, она помогает, но все равно лазер видит не все волоски, уж тем более светлые очень плохо видит. Говорила, что и многократное повторение процедуры не намного улучшила состояние.

Re: Вопрос к женщинам: поговорим об эпиляторах

Добавлено: 12 мар 2012, 16:24
Танюшка
Дашустик, не могла пройти мимо темы. Пользуюсь эпилятором Braun SE 5580 лет пять.Да, сначала было, мягко скажу, очень неприятно. Прикладывала перед применением охлаждающую рукавичку с гелем( она в наборе есть), потом попробовала без нее. И ничего, выдержала. Теперь нормально, привыкла. После бритья мне не нравилось то, что волосы отрастают и становятся жесткими уже через день. Сейчас я об этом забыла. По поводу насадок, скажу так, в моем наборе их 4, но использую только одну. Да, сам процесс малоприятный, но зато результат того стоит. Я- за эпилятор!

Re: Вопрос к женщинам: поговорим об эпиляторах

Добавлено: 12 мар 2012, 16:49
Дашустик
Вот то-то и оно.. жесткие волосы, просто ужас! Надеюсь, что все-таки перетерплю и привыкну. Но не факт, возможно, все произойдет как у Лары - будет он потом пылится где-то далеко в коробке.
Танюш, а как часто приходится пользоваться им? Когда начинают отрастать волосы?

Re: Вопрос к женщинам: поговорим об эпиляторах

Добавлено: 12 мар 2012, 18:12
Танюшка
Даша, во- первых, надо себя настроить. А во- вторых, все таки это не так больно, что невозможно терпеть. Пользуюсь каждые две недели. Волосики потом отрастают мягонькие, никого не царапают ;). Некоторые места( например, линию бикини) можно подбривать. Да, иногда врастают волосики, но это единичные экземпляры.

Re: Вопрос к женщинам: поговорим об эпиляторах

Добавлено: 13 мар 2012, 14:15
Дашустик
Тань, я себя настраиваю на положительный результат, иначе не стала бы тратить зря деньги) Вопрос в том, оправдает ли себя мой настрой? Ну что ж, выход остается один - необходимо ждать покупки и, собственно, самой проверки!

Re: Вопрос к женщинам: поговорим об эпиляторах

Добавлено: 13 мар 2012, 16:05
Танюшка
Даша, я думаю, Вы останетесь довольны результатом. А для достижения этого результата можно чем-то пожертвовать. Мои обе дочери(26 и 16 лет) трусихи и боятся боли, но регулярно пользуются эпилятором. Ну а Вы, если соберетесь совершить покупку, поделитесь впечатлениями от пережитого подвига.(для некоторых -это точно подвиг) :)

Re: Вопрос к женщинам: поговорим об эпиляторах

Добавлено: 26 апр 2012, 22:30
Дашустик
Танюшка писал(а):Даша, я думаю, Вы останетесь довольны результатом.
Танечка, Вы как в воду глядели!
Так получилось, что тогда купить эпилятор мне не удалось, но сегодня моя тайная и странная мечта сбылась. Купила. Довольна как слон.
Больно. Особенно когда начинаешь эпилировать голень. Когда переходишь на верхнюю часть ноги понимаешь - а до этого было и вовсе небольно :lol: . Но начав эпилировать подмышечную зону понимаешь - и вовсе никогда не было больно до теперешнего момента! :D Но сейчас, когда все процедуры позади - довольна как слон: во-первых, результатом, во-вторых, что я не только осмелилась эпилировать болючие зоны, но и что заставила себя закончить.
Посмотрим, какой результат покажет этот мой опыт, но пока впечатления, несмотря на болючесть операции, лишь положительные. Уже запланировала себе - вот поеду на 2 недели на море! Как раз перед выездом выделить день на данные процедуры, зато (!) - на море свобода! Нету ежедневного бритья ног и подмышек. Красота!