Дорожные чемоданы

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Дорожные чемоданы

Сообщение Дашустик »

Тут в одной теме по поводу гардероба поднимался вопрос насчет дорожных чемоданов. Пришло время и нам его покупать, но все дошло до того, что мы не можем определится с объемом чемодана. Понятия - большой, огромный - непонятно. В литрах - тем более неясно, так как не могу даже представить сколько это.
Может, кто подскажет - сколько стоит брать? едем с мамой вдвоем, вещей не так много, половина пространства - это наша огромная подстилка и 2 больших и 3 средних полотенца. и в тоже время не охота пихать все и, сидя на чемодане, пытаться его закрыть.
И сколько литров Вы используете? Насколько это человек на какой период хватает?
На днях пойду в магазин и буду присматриваться, но даже на глаз мне сложно определить - хватит его или нет. Вроде достаешь вещи - их не так много. а потом еще и места в сумке не хватает.
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Дорожные чемоданы

Сообщение Нюхия »

Вот потому я и не купила до сих пор этот самый дорожный чемодан :( , тоже все собиралась, но отмазки типа - а куда его потом пихать в нашей однокомнатной? И в этом году поедем с сумкой. Даш желаю тебе успеха в этом нелегком деле, и по моему субъективному мнению, ориентируйся не на литры, а на внешние габариты, ну и само_собой , открыт-пощупать-примерить :geek: , все получится. А вот с ценами, думаю, будет сложней (ценовой диапазон очень впечатляет, но слишком экономить точно не надо).
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Дорожные чемоданы

Сообщение Дашустик »

В том-то и дело, знакомые посоветовали Ашан (киевский) - мол, там сейчас распродажа чемоданов и сумок. Качества слишком хорошего там ожидать не стоит, но истинно верю, что какое-никакое оно (т.е. качество) все же есть. А цены там слишком уж привлекательные - в зависимости от самого чемодана 200-500 гривен. Эти же знакомые, что посоветовали - там в прошлом году взяли, довольные. Только вот все равно цена смущает. Поедем, в общем, пощупаем.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Дорожные чемоданы

Сообщение terra »

3 человека, 20 дней, одежда и обувь на все случаи жизни, включая светский раут и атомную войну (расчёт только на возможность 1-2-х мелких постирушек)+ мелочи типа книг-фонариков-аптечки-фото и т.п. + 3 комплекта ласты-маска-трубка + вода = 1 рюкзак 50 л + 1 рюкзак 70 л.
За чемоданы не знаю, не пользуемся уже лет 20. Нормальный (не на полсезона) 70-литровый рюкзак - где-то в районе 700 - 1600 грн. Нормальный, но потасканный и тяжёлый сам по себе НАТОвский рюкзак - ок. 150-200 грн. Их валом сейчас на барахолках, но проблема в том, что все они продаются без навесных контейнеров. А без них стандартный НАТО рюкзак - просто тот же древний абалак, только с ортопедической вставкой. Имеет смысл брать только рюкзак специалиста: он повыше, более ёмкий, лучше центрованный и вообще удобный. Ещё от чемоданов, сумок и т.п. вражеские рюкзаки отличаются абсолютной неубиваемостью: даже пластик принципиально не ломается, шов впервые разошёлся после 7 лет эксплуатации в хвост и в гриву.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Дорожные чемоданы

Сообщение Лара »

Даш, даже в маленький чемодан можно загрузить содержимое шкафа. Надо только хорошенько утрамбовать. Но вот каким окажется ВЕС этого чемодана? :shock:
Слабое место современных дешевых чемоданов -это ручки. Отваливаются, заразы, в самый неподходящий момент подъема - спуска. Ручка, за которую тянешь этот ящик более-менее надежна. Но мы ею практически не пользуемся, так как чемодан катается в машине.
Покупай небольшой чемодан, чтобы не был в нагруженном состоянии очень тяжелым. :wall:
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Дорожные чемоданы

Сообщение oleg334455 »

terra писал(а): Нормальный, .... НАТОвский рюкзак - ок.
Слабо представляю свою жену с таким :?
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Дорожные чемоданы

Сообщение Дашустик »

Как раз вернулась с магазина. Купили на 60 литров. Посоветовались - мы хоть и не часто, но куда-то ездим. А с каждым годом я с мамой все реже куда-то выбираюсь. По этому брали такой чемодан, который с головой хватит на одного человека, если я или мама куда-то соберемся отдельно ехать. Есть у нас дома две сумки, одна из них - тоже на колесиках. Так что возьмем ее и новый чемодан - все же легче, чем один огромный чемодан или сумку в руках.
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Дорожные чемоданы

Сообщение Нюхия »

Даш, поздравляю с покупкой ! А я так и не купила чемодан, зато сумку прикупила, типа спортивную, но такую большеватенькую :D , карманчиков много и т.д (ну и ничего, что STIHL написано (наша фирма торгует таким инструментом) зато качество прикольное а цена 160 грн вполне приемлема), так что и меня можно поздравить с покупкой ;) !
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Дорожные чемоданы

Сообщение Дашустик »

Неважно, что на них написано - главное, ими удобно пользоваться! :yes: Класс, поздравляю! ;)
Аватара пользователя
Show
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:12
Откуда: Ижевск

Re: Дорожные чемоданы

Сообщение Show »

Очень люблю путешествовать, особенно поездами. Поэтому для себя выбрал оптимальный вариант - сумку по типу обычной спортивной, но только с вертикальной рукоятью и на колесиках. Преимущества такой сумки перед чемоданом на колесиках в том, что она четко помещается под нижней полкой купе поезда. Чемоданы же зачастую делают довольно широкими, что следует учитывать при перемещениях на поезде. Еще собственный вес чемодана гараздо выше того же веса сумки. Впринципе для двоих человек такой сумки вполне достаточно для летнего отдыха.
вот она - сумочка
вот она - сумочка
P8310715.JPG (48.2 КБ) 1915 просмотров
Ответить