Дорожные чемоданы

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Дорожные чемоданы

Сообщение Дашустик »

Show писал(а): Впринципе для двоих человек такой сумки вполне достаточно для летнего отдыха
Ой, счастливый же Вы человек! У нас есть подобная сумка (даже по размерам она ненамного меньше Вашей) - но половину ее занимают только подстилка и полотенца. еще 1/3 - мои вещи, остальное - посуда, книги и всякие мелочи в виде шампунек/гелей, защиты от и для загара, косметика и тд. Места не то, что на второго человека не остается - так еще и не все мелочи могут влезть в такую сумку!
Аватара пользователя
Show
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:12
Откуда: Ижевск

Re: Дорожные чемоданы

Сообщение Show »

Сумка на первый взгляд действительно на фотографии выглядит не большой. Но, если учесть мой рост - почти 2 метра, она вовсе даже не маленькая).
Дашустик, только без обид, но вы все девченки барахольщицы. Можно же более рационально подойти к процессу пакования чемодана. Зачем например брать с собой шампуни гели и т.д. Можно все купить на месте и расчетом объема - чтобы хватило точно на период отдыха и не пришлось вести полупустые баночки домой.
Под словом "подстилка" я сразу представил турристический коврик, который действительно занимает много места. Но все-таки это скорее всего какое-то покрывало для загарания на пляже. Я бы на твоем месте, учитывая то что ты всегда останавливаешься у одной и той же хозяйки, складирывал подстилку у нее. Думаю она бы не была против.
И, по поводу "посуда, книги и всякие мелочи" - ну зачееем? Это же только мешает отдыху.
Дашустик, не обижайся - это просто мое мужское инфантильное мнение :D .
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Дорожные чемоданы

Сообщение terra »

oleg334455 писал(а):
terra писал(а): Нормальный, .... НАТОвский рюкзак - ок.
Слабо представляю свою жену с таким :?
Тю, а чё тут представлять-то...
Широкий поясной ремень - одновременно подчёркивает талию и бёдра;
Объёмные широкие лямки - при достаточном весе рюкзака визуально увеличивают грудь и грудную клетку;
Камуфляжная окраска - естественный "дикий" цвет, придающий красоту и сексуальность чему угодно;
Стиль милитари - подчёркивает неординарность, независимость и чувство собственного достоинства носителя;
Регулировочные стропы (изобильно свисающие отовсюду) - позволяют ненавязчиво и малозаметно регулировать движение и направление внимания супруги. Напоминают ещё не вышедший из моды женский стиль "собачья свадьба";
Ортопедическая вставка - подчёркивает (и поддерживает, кстати) стройность спины;
Пот - естественный афродизиак;
Ну и, наконец, итальянская защёлка на ремне и пряжки-самосбросы на лямках - позволяют менее чем за секунду освободить женщину от рюкзака и заняться чем-нибудь более интересным, чем переноска тяжестей.

Попробуйте!
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Дорожные чемоданы

Сообщение Дашустик »

Show писал(а): Дашустик, только без обид, но вы все девченки барахольщицы.
....
Дашустик, не обижайся - это просто мое мужское инфантильное мнение :D .
Какие обиды! По сути все верно! :D
А по поводу сумки - ну раз Вы такой гигант, то, наверное, сумка будет раза в полтора больше нашей. В таком случае при желании ее можно забить до отказа и не использовать больше никаких сумок!
Но по пунктам разберу конкретно:
Зачем например брать с собой шампуни гели и т.д. Можно все купить на месте и расчетом объема - чтобы хватило точно на период отдыха и не пришлось вести полупустые баночки домой.
Ну тут не соглашусь. Многие женщины следят за такого рода косметикой. При достаточных средствах или жесткой необходимости - покупаются значительно более действующие баночки-скляночки. Я покупаю шампунь, да и вообще всю серию ухода за волосами - в Kerastase, при чем в основном - через ДьютиФри. Было проблема три года назад с волосами из-за приема лекарств - сильно выпадали. Только витамины и эта продукция помогла не только сохранить волосы, но и восстановить утраченные. А такое в Межводном не купишь, да и не охота - мало ли что там продается, мне привозят оригинальные баночки-скляночки.
Под словом "подстилка" я сразу представил турристический коврик, который действительно занимает много места. Но все-таки это скорее всего какое-то покрывало для загарания на пляже.
Ну не скажите. У нас подстилка размером 1,5 х 2 , при чем по своей структуре (и к радости, и к несчастью) - довольно плотная. По этому также занимает много места.
Я бы на твоем месте, учитывая то что ты всегда останавливаешься у одной и той же хозяйки, складирывал подстилку у нее. Думаю она бы не была против.
Это, конечно, можно - зонтик, надувные вещи. Но ведь по-хорошему такая подстилка у нас одна - а в Киеве мы тоже ездим на пляж, на шашлыки к озеру или примитивно - в село. Как тогда быть? Да и не мы одни у нее останавливались (если Вы прочли про то, что я у нее все время останавливаюсь, то, вероятно, прочли и про то, что у нее всегда останавливаются в основном свои люди), а у нее дом - не склад для наших вещей, как не крути. Если ее попросить - она не откажет, это точно. Но и совесть надо иметь.
И, по поводу "посуда, книги и всякие мелочи" - ну зачееем? Это же только мешает отдыху.
Посуда - ну дурная привычка, согласна. До ужаса дурная. В номере предоставляется минимальный набор посуды, но мы каждый год все равно везем свою посуду. Сложно объяснить. Это до ужаса нелогично, но это привычка/традиция. Литровая кастрюля, маленькая мисочка для салатов, нож, два набора: тарелка, чашка, ложка, вилка.
Книги - ну уж извините, я без этого не могу. Книги читаю очень редко, но всему этому виной компьютер. Когда его не было - взахлеб читала все подряд. Сейчас отдыхаю чтением лишь на природе.
Всякие мелочи - ну как не крути, а нужна расческа, резинки, ножницы, дезодарант, карты и прочая ерунда.
Без обид?
terra писал(а):Тю, а чё тут представлять-то...
Как представила - так в пот кинуло.. Вот это отношения! :claping:
jeka78

Re: Дорожные чемоданы

Сообщение jeka78 »

А я вот себе на днях купил новый пляжные шлёпанцы Rider. Это так, для поддержания разговора :-) Просто тема у вас тут классная :-)
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Дорожные чемоданы

Сообщение Дашустик »

Кажется, тема скорее уже звучит как "А как Вы погодготивились к новому сезону?"))) Так что, Евгений, Вы прямо в точку попали! и поздравляю с покупкой!
Аватара пользователя
Show
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:12
Откуда: Ижевск

Re: Дорожные чемоданы

Сообщение Show »

jeka78 писал(а):А я вот себе на днях купил новый пляжные шлёпанцы Rider.
А я на днях ездил в казанский аквапарк и потерял там любимые шлепки rider. Прочитал Ваше сообщение - даже слеза навернулась. Сейчас во что бы то не стало нужно восполнить потерю. А так...я Вас поздравляю с покупкой, отличные шлепки :).
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Дорожные чемоданы

Сообщение Лара »

Ой! А я совсем еще не готова к сезону!!! :shock:
Срочно по магазинам :yahoo:
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Дорожные чемоданы

Сообщение terra »

А я готовлюсь так, чтобы половину шмоток и обуви оставить в мусорных пакетах Межводного. По причине морального и технического устарения. А специальная подготовка к поездке в основном заключается в текущем (на сейчас) приобретении майонеза и прочей нямки, упакованной в контейнеры. Ради собственно контейнеров. Их же тоже можно выбросить (теоретически. На самом деле выходит так, что в них увозим домой самородный кристаллический гипс, хрупкие "розы Межводного"). В конце концов, рапану-то девать куда-то надо будет, нужно место в рюкзаке! А то чем я потом на протяжении года буду приводить в хорошее настроение разных офисных девиц... :) А если серьёзно, единственная шмотка, которая в Межводном жизненно необходима - хорошие кроссовки. Без них на скалах неуютно.
Дались вам эти чемоданы, панове и панянки!.. Правильный рюкзак передаёт нагрузку сразу на ноги, а сумка попутно нагружает руки и позвоночник, и нагружает не лучшим образом. Как в мультике выходит: "Гена, давай я возму чемодан, а ты возьми меня!". А чемоданы на колёсиках имеют никакую проходимость и травмируются на любой колдобине, не говоря уже о тротуарных бордюрах. Да и в людском потоке мешают гораздо больше, чем рюкзак.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Дорожные чемоданы

Сообщение Лара »

terra писал(а):Дались вам эти чемоданы, панове и панянки!..
И то верно!
А после Вашего, terra, описания женщины с рюкзаком, даже захотелось :D натянуть на себя рюкзачок килограмм эдак на 20-25 и продефилировать по Межводному. :girl_cool:
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Ответить