Железная дорога в Индии

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Ответить
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Железная дорога в Индии

Сообщение dalex »

А вот в Индии всё было проще. Я прямо в Гомеле по VISA карте купил все нужные билеты на поезд. Кстати, в Индии можно покупать билеты за 3 месяца. Вот так вот. Купил три билета из Нью-Дели в Джайпур, и три билета из Агры в Нью-Дели. Оставалось только успевать на поезда. К примеру, из Агры в Нью-Дели шёл поезд в 3 часа ночи (идут каждый час примерно, нам так было удобно к самолёту). Там платформы 22 века - прежде, чем поезд прибудет, места всех прибывающих вагонов известны, т.к. на платформе горят специальные электронные табло, расположенные на расстоянии примерно длины вагона одно от другой.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Цена для Белорусов - через Чернигов в 2,5 раза дешевле

Сообщение oleg334455 »

dalex писал(а):т.к. на платформе горят специальные электронные табло, расположенные на расстоянии примерно длины вагона одно от другой.
Во ....я ! :shock: круто как ! У меня слов просто нет!
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Цена для Белорусов - через Чернигов в 2,5 раза дешевле

Сообщение dalex »

Да, я много чему там удивлялся. Ну, к примеру, у нас зачастую можно увидеть туалетную бумагу серую, а у них на рынках продаётся только беленькая, и совсем недорого.

А вот фото ж/д вокзала Агры. Обрати внимание на таблички с надписями NCR - именно на них за 10 мин до прибытия поезда загорятся номера вагонов. Наш номер был B1.
Изображение
Аватара пользователя
Show
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:12
Откуда: Ижевск

Re: Цена для Белорусов - через Чернигов в 2,5 раза дешевле

Сообщение Show »

А на крышах поездов там, в Индии, ездят? Ато в фильмах часто встречается такая картина :lol: .
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Цена для Белорусов - через Чернигов в 2,5 раза дешевле

Сообщение Нюхия »

Show писал(а):А на крышах поездов там, в Индии, ездят? Ато в фильмах часто встречается такая картина .

:lol: Ну да, в фильмах точно можно такое увидеть. Саша писал про Индию еще в прошлом году (спасибо, было интересно почитать про совершенно другой мир), и не все совсем так как мы себе представляем.
Ой, не в тему, но добавлю. Мой дирик недавно летал в командировку в Японию, что вам сказать - его, очень кстати импульсивного человека, неделю нельзя было узнать после приезда. До этого он бывао больше в Европе, так говорит, насколько все у нас отличается от Европы, так же сильно Европа отличается от Японии. :mrgreen: Хотя про кухню японскую сказал, что чуть с голоду не помер :D
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Цена для Белорусов - через Чернигов в 2,5 раза дешевле

Сообщение dalex »

Show писал(а):А на крышах поездов там, в Индии, ездят?
Не видел ни разу. А страна очень даже приличная. После второй поездки в этом году уже даже привык. Эмигрировать бы не смог, конечно, но пожить полгодика-год - вполне.

Мы уже (благодаря мне) отклонились от темы. :)
Тему разделил.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Железная дорога в Индии

Сообщение Дашустик »

Александр, расскажи мне одну вещь - не доводилось ли тебе читать очередной бестселлер "Шантарам"? Меня подсадила на него будущая свекровь, читаю - оторваться не могу! Хотелось бы узнать у человека - реально ли там все описанное в книге? Читаешь - аж мурашки по коже и чуть ли не орешь на всех, ибо только что прочитал что-то настолько невиданное для себя... Там удивление только первые пару сотен страниц. дальше оно сменяется неотрицанием - удивляться бесполезно.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Железная дорога в Индии

Сообщение dalex »

Нет, не читал. Кстати, 26 февраля опять с семьёй улетаю в Индию. На месяц. 26 марта возвращаемся. На этот раз маршрут такой: Гоа (северная часть, её верхняя половина) - Хампи (Карнатака) - Хайдерабад (Андра Прадеш) - Гоа (северная часть, её нижняя половина). Весь путь от Гоа и назад в Гоа - на поезде. А вот и ж/д билеты, куплены на cleartrip.com (компания из Мумбая, продающая ж/д билеты онлайн, причём аж за 4 месяца до поездки, а не как у нас - 45 дней):
train2013.jpg
train2013.jpg (92.08 КБ) 1410 просмотров
Madgaon - это станция в Южном Гоа, из которой мы выезжаем в Хоспет (это станция вблизи Хампи), откуда едем в Kacheguda (это станция в Хайдерабаде), а оттуда возвращаемся в Мадгаон (г. Маргао, Южное Гоа).
Серенький билет от 9 марта, это возврат, т.к. мы сначала только в Хампи хотели съездить, а потом подумали, и решили, что т.к. Гоа - это не Индия (да-да :D ), а европейский курорт а-ля Турция/Египет, то без самой Индии будет скушно, и решили сдать билет из Хампи до Гоа, а взять из Хампи до Хайдерабада. Походим по одному из самых крупных городов Центральной Индии, хотя кто-то считает, что Хайдерабад - уже Южная Индия. Мне так не кажется.

Даша, а про что книга вкратце? Индийский автор?
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Железная дорога в Индии

Сообщение Дашустик »

Нет, автор австралиец, но сам прожил кое-какое время в Индии и как итог - решил написать книгу, которая довольно много основывается на его реальных случаях.
Вкратце книга про одного сбежавшего заключенного из Австралии, который решил скрыться в Индии и как он познает все стороны Индии (в основном Бомбея - книга написана про 80ые года, так что там все еще Бомбей), становится своим и сам становится по духу индийцем.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Железная дорога в Индии

Сообщение dalex »

Только что приехали на поезде из Хампи (Хоспет) в Хайдерабад. Сижу в номере гостиницы, тут бесплатный Wi-Fi. В Гоа тоже был бесплатный Wi-Fi в кафешках, но там было выходить в Интернет, во-первых, незачем, во-вторых, там сильно метёт песок в прибрежных кафе. Жалко портить хорошую "машинку". Первый раз в Индии на своём ультрабуке вышел в Интернет. Удобно.
Ответить