Шум на отдыхе - это хорошо или плохо?

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.

Шум на отдыхе. Плохо это, или хорошо?

Плохо.
16
76%
Хорошо.
0
Голосов нет
Выбрать не могу ни тот, ни другой вариант.
5
24%
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Шум на отдыхе - это хорошо или плохо?

Сообщение dalex »

По-моему мнению, шум - это зло. В Индии на пляжах (к примеру - Палолем Бич) дискотеки проводятся в наушниках, т.е. всем участникам дискотеки раздаются именно наушники. Необычно? В Крыму, наверное, про такое и не слышали. :D
Там нельзя шуметь на пляже. Да и байк свой я оставлял вдалеке от хижины, которая стояла на берегу. Мне сказали: "Байк никто не украдёт, а шуметь возле пляжа нельзя".

Так почему какой-нибудь луна-парк или кафе должны мешать нашему отдыху?
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Шум на отдыхе - это хорошо или плохо?

Сообщение oleg334455 »

Согласен на все 100. Тема уже много раз поднималась на этом форуме.Никому не хочу делать антирекламу,но для меня остается загадкой, как народ может спокойно отдыхать в р-не Дорадо, Луна - Парка и ТРДЛО ???
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Шум на отдыхе - это хорошо или плохо?

Сообщение dalex »

Отдельной темы не было, так, в каких-то темах просто вскользь писали. Однако, я считаю, что наличие шума - это отсутствие культуры и уважения к другим людям. Хотя, моё мнение субъективно, и, поэтому, может быть ошибочно. Уверен, что многие молодые люди могут возразить. Ведь кто-то гуляет до утра, или почти до утра. А для кого-то нужна тусовка, а какая тусовка без шума?

Тут может быть два мнения, поэтому и проведём голосование среди участников форума.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Шум на отдыхе - это хорошо или плохо?

Сообщение Дашустик »

Не знаю за что голосовать. Если судить в целом - понятное дело, что шум=зло. И все, что было написано выше - правда.
Но вот сама я люблю отдыхать, чтобы вокруг меня не было гробовой тишины. Люблю я шум по вечерам. Так что я не голосовала - обе позиции мне близки, выбрать не могу.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Шум на отдыхе - это хорошо или плохо?

Сообщение dalex »

Сейчас, Даш, я третий пункт добавлю в голосование. Для тебя.

Олег, переголосуй, ибо я сделал новый опрос.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Шум на отдыхе - это хорошо или плохо?

Сообщение Дашустик »

Теперь проголосовала!
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Шум на отдыхе - это хорошо или плохо?

Сообщение oleg334455 »

У меня друг знаком с директором строительной компании,которая полезла в гостинничный бизнес под евро 2012.Там все просто.
Приходишь к владельцу брэнда международной гостинничной сети и получаешь этот брэнд на вывеску своего здания за определенный %. Но есть несколько "но":
- управляющий - человек брэнда (шоб не воровали)
- персонал обучается под лекало брэнда (шоб не хамили)
- здание строится по лекалам брэнда (шоб не мешал шум и архитектура однотипной была по сети)
На этапе сдачи объекта и по сути открытия ,инспекция от брэнда забраковала строение по причине экономии при строительстве внутренних перегородок.Переделали! А это - миллионы. Сейчас загруженность - 98% ! 2% - резерв управляющего.В основном - иностранцы.К нам приезжал в командировку один из них. Останавливался именно там. " Железные три звезды , все понятно и знакомо,высплюсь" - слова "нашего" немца. Это я к тому,что у кафешного бизнеса ,который напрягает своим шумом ,будущего нет ИМХО.Ставьте кондиши,не экономьте на материалах при строительстве и т.п.
Будет и в наших странах тихо.Только когда?
Лиана
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:26

Re: Шум на отдыхе - это хорошо или плохо?

Сообщение Лиана »

Спасибо , dalex , что подняли данную тему. Эта тема очень актуальна , как для отдыхающих , так и для местного населения. Когда музыка гремит во всю мощь до 24-00 час , то это еще как-то терпимо , но когда эта музыка продолжается до 3-00 час ночи и до 5-00 час- это уже слишком. Этот вопрос неоднократно поднимался на уровне Местной власти , районного самоуправления , но- воз и ныне там.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Шум на отдыхе - это хорошо или плохо?

Сообщение terra »

!!! :rofl: !!!

Не, тема вполне нормальная. Просто сейчас как раз аттестуем лаборатории с разными радиационными технологиями, и вот соответствующая страница паспорта стоит перед глазами как живая: вредные факторы... Так и мерещится: "Ионизирующие излучения на отдыхе - это хорошо или плохо?" "Уровень электромагнитных помех на отдыхе - это хорошо или плохо?" "Содержание химически опасных веществ в воздухе на отдыхе - это хорошо или плохо?"

А если всерьёз, детям шум на отдыхе - однозначно плохо. А для взрослых - вопрос, пожалуй, даже некорректен. Какой шум? Какой настрой? Какая активность отдыха? Какое здоровье, насколько велика накопившаяся за год усталость? К чему привык, от чего хотелдось бы отвыкнуть? Привыкнувши, можно преспокойно спать под рёв насосов в котельной, и просыпаться, когда насосы останавливаются. Студенты удивляются, как можно работать под постоянный шум вакуумных насосов микроскопа, а меня от него неудержимо клонит в сон с недосыпу. По поводу настроя - можно спать в палатке под вой волков и просыпаться, когда сдвигаются угли в печке. Потому что волки не тронут, а вот если пропалить палатку - это будет катастрофа. Активность отдыха - можно так наплаваться (или накушаться), что всё уже по барабану. Если приехал погуцать в новом месте и если приехал поближе к природе - это тоже две большие разницы. Хроническая усталость - будет мешать не только шум, но и жизнь как таковая... Очень много факторов на самом деле.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Лиана
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:26

Re: Шум на отдыхе - это хорошо или плохо?

Сообщение Лиана »

Тема очень нужная. Практически во всех городах и прочих населенных пунктах стараются не нарушать спокойствие и отдых людей в ночное время. Я как то недавно была на свадьбе в Севастополе ( тоже курортный город и очень много отдыхающих) , так там после 22-00 час сделали уровень музыки наполовину меньше , а в 23 час практически ее уже не было в кафе слышно. Ответ нам был таков : " У нас с музыкой очень строго и мы не хотим лишаться пакета документов . Вы отгуляли свадьбу и ушли , а нам еще дальше работать с клиентами". Молодцы. А почему в Межводном все по другому ? Почему все заведения гремят от 24 часов и до утра и на них нет управы ?
Ответить