Про волосы

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Ответить
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Про волосы

Сообщение Дашустик »

Мужское население форума - сразу говорю, Вам эта тема будет не очень интересна - разве что в целях развития.
Женское население - вопрос к Вам.
Столкнулась с тем, что, оказывается, убирание волос с помощью резинок-заколок вредит их здоровью. Одновременно волосам также вредны солнечные лучи. Вот как теперь быть тем, у кого длинные волосы? Коротенькие - надел шляпу и волосы спрятаны. А вот с длинными придется повозится.
У меня средней длины волосы - по лопатку. Терпеть не могу, когда они распущены - прихожу домой и сразу кручу-верчу дульку на голове или, как минимум, хвостик. Летом это еще и оправдывается жарой. Особенно на море - невозможно ходить с распущенными волосами по двору/поселку.
Когда прихожу на море - само собой дулька, так как волосы мешают понырть (terra - если Вы читаете тему: мои ныряния для Вас - плескание в воде, но все равно волосы лезут в глаза). Да и нет после купания ощущения, что все мокрые волосы со всего мира собрались конкретно на моей спине. Хотя дулька, понятное дело, сохнет не просто часами - сутки! Так что я, как правило, после пляжа распускаю волосы и к моему приходу домой они почти что сухие.
А как Вы справляетесь с волосами средней длины? Как их спасаете от солнца? :oops:
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Про волосы

Сообщение Лара »

Дашустик писал(а): А как Вы справляетесь с волосами средней длины? Как их спасаете от солнца? :oops:
Если честно, то я не парюсь по этому поводу. На море бываю от силы 2 недели. А уход за волосами и так круглогодичный.
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аленький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:04

Re: Про волосы

Сообщение Аленький »

у меня волосы длинные.. мягенькие резинки и никакого вреда волосам. на море спасает косынка, полнотью волосы закрыты по крайней мере. ну и вот уже несколько сезонов на море не обходится без Schwarzkopf Bonacure - шампунь и спрей двухфазный с уф-фильтром, дороговато, но там расход очень экономный. никаких изменений состояния волос в худшую сторону за 3 недели у моря не обнаружено))
zana
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:50
Откуда: Винница

Re: Про волосы

Сообщение zana »

Есть много средств с УФ защитой специальных для прибывания на солнце(шампуни,кондиционеры,спреи) с меткой SUN.После купания в море,если волосы намокли их обязательно нужно мыть пресной водой.Вообще желательно голову покрывать косынкой.Советую не пренебрегать этими правилами ,если хотите здоровые и ухоженные волосы.Я трихолог и в этом очень хорошо разбираюсь.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Про волосы

Сообщение Дашустик »

В последние пару лет сильно начали не только лезть волосы (как побочный эффект от лекарств), но сечься. Долго пыталась бороться с этой проблемой, делала всякие масочки (как покупные, так и по домашним рецептам). Ничего толком не помогало. А моя парикмахерша как выход из проблемы предлагала одно масло для кончиков, которого по ее словам хватило бы на очень долго, но стоит оно под 400 гривен, так что желание его приобрести даже не всплывало.
Вот пару дней назад закупилась интересными штучками. Первая Gliss Kur Oil Nutritive Преображающая сыворотка-спрей для длинных секущихся волос. Хороший спрей, который в целом помогает не так кончикам, как по всей длине волос нормально расчесываться и не так обрываться во время расчесывания. Вторая (и очень классная) - также Gliss Kur Oil Nutritive Флюид для кончиков для длинных секущихся волос. Сама была как из села, не в курсе, что такое флюид. Как оказалось - чуть ли не обычный крем. Наносим его на наши посеченные кончики, растираем-распределяем, даем подсохнуть - и буквально сразу, как волосы высохнут, чувствуем, что наши обычные кончики а-ля солома стали такими же гладенькими и приятными, как и волосы по всей длине. По поводу стоимости - не могу сказать, дорого это или дешево. Стоит каждый из уходов стоит порядка 40 гривен. Не думаю, что это дешево, но, сдается мне, такие же средства в других фирмах будут стоить также.
У меня на море еще сильнее секутся волосы, как показатель - приезжаю с моря со светлыми, чуть ли не блондинистыми кончиками волос в то время, как все остальные - очень темно-русые, потому что волосы пересыхают в соленной воде и быстрее поддаются влиянию солнца. Надеюсь, в этом году проблема решится, может, и не на 100 %, но процентам 50-70 буду очень рада!
PS: это не реклама продукции, я никоим образом не заинтересована в продвижениях данных товаров, просто я сразу заметила эффект на своих волосах, подумала - может еще кому пригодится.
Ответить