Цены в Межводном 2012

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
Амели
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 23:10

Re: Цены в Межводном 2012

Сообщение Амели »

Спасибо)))
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Цены в Межводном 2012

Сообщение Дашустик »

Виталий_Харьков писал(а):Цены в Черноморском:
Яблоки - 15 грн.
Персики - 20 - 22 грн.
Абрикос - 16 грн.
Слива - 15 грн.
Болгарский перец - 7 грн.
Помидоры - 8 грн.
А эти же овощи-фрукты в Межводном сейчас почем?
Виталий_Харьков

Re: Цены в Межводном 2012

Сообщение Виталий_Харьков »

Плюс 3-7 грн.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Цены в Межводном 2012

Сообщение Дашустик »

Кошмар....
jeka78

Re: Цены в Межводном 2012

Сообщение jeka78 »

Вчера покупал в небольшом на супер-дешевом мини-маркете возле дома (в Киеве) молоко и был в шоке. Пластиковая бутылка (почти литровая) стоит 8грн. при том, что в Межводном в магазине возле автостанции я за такое же отдавал 13грн.
Мини-маркет возле дома конечно же с прибылью работает, и выходит что 5грн. разницы - это доп затраты на логистику и сверх.прибыль магазина в Межводном. Именно сверх.прибыль, т.к. молоко разбирают быстренько под 0 и о неликвидах говорить смысла нет. 5грн. на логистику - это тоже слишком. Возможно в цепочке есть ряд доп.посредников, но все-равно итог плачевный. С другой молочкой, сырами и колбасами картина примерно такая же, поэтому или надо брать денег на 70-100% больше, чем вы потратили бы дома на продукты или есть меньше или есть более бюджетную еду.
Андрей_985
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 16:45
Откуда: Россия

Re: Цены в Межводном 2012

Сообщение Андрей_985 »

jeka78 писал(а): 5грн. разницы
Это ещё и затраты на сезонность торговли. Магазину нужно как-то существовать в нелетние месяцы. Торгуй он по киевским ценам - магазин мог бы и прогореть, а так существует, кормит отдыхающих. Сомневаюсь, что магазин имеет большой доход в зимнее время.
youhim
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:52

Re: Цены в Межводном 2012

Сообщение youhim »

Андрей_985 писал(а):
jeka78 писал(а): 5грн. разницы
Магазину нужно как-то существовать в нелетние месяцы.
Подозреваю что он просто закрыт зимой или в спячке.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Цены в Межводном 2012

Сообщение Дашустик »

В любом случае, даже если он вспячке - ему необходимо оплачивать аренду и другие услуги. А также - обеспечивать жильем приезжих рабочих (если он все же закрыт зимой - значит, с начала сезона нанимает приезжих рабочих и обязан их обеспечить). Не надо платить только зарплату, электроэнергию и, возможно, воду зимой.
jeka78

Re: Цены в Межводном 2012

Сообщение jeka78 »

Андрей_985 писал(а):
jeka78 писал(а): 5грн. разницы
Это ещё и затраты на сезонность торговли. Магазину нужно как-то существовать в нелетние месяцы. Торгуй он по киевским ценам - магазин мог бы и прогореть, а так существует, кормит отдыхающих. Сомневаюсь, что магазин имеет большой доход в зимнее время.
Ну так пусть в сезон больше закупают и больше продают, а то молоко за день раскупают, а два потом с пустыми холодильниками стоят - ждут новой доставки. Ну да ладно, тема в общем-то тупиковая. Дальше бла-бла-бла никуда не уйдем, т.к. народ скупаться всё-равно будет и я их прекрасно понимаю. Но я предположу, что если кто и отбивает нулевые продажи в несезон - это хозяин, как раз за счет сверх наценки. Не думаю, что продавцы там получают по 2-3 зарплаты.
Я-то понимаю, что Киев вообще особняком стоит по ценам в Украине. Но теже крымские мясные продукты в Крыму, и даже в Евпатории, где спрос более-менее есть и в межсезонье, стоят в полтора раза выше, чем в Киеве.
ludmila1313
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21

Re: Цены в Межводном 2012

Сообщение ludmila1313 »

Привет. Кто сейчас отдыхает в Межводном, может слышали в какую цену детские пляжные полотенца-пончо, такие с капюшоном? Или если Вас не затруднит, спросите в палатках где полотенца, футболки и пр. продают. Буду очень благодарна. Вопрос актуален до понедельника.
Ответить