Медузы!

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Андрей_985
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 16:45
Откуда: Россия

Re: Медузы!

Сообщение Андрей_985 »

terra писал(а):В этом году - полный атас, светопредставление и страшный сон.
Хуже чем в прошлом году?
ТАМАРИНАН
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:15

Re: Медузы!

Сообщение ТАМАРИНАН »

Такого нашествия медуз я не видела,хотя отдыхаем с 2008 года.Раньше хоть не большие были, а в этом году огромные: и голубые и кораловые, в диаметре 40-50см.К тому же жалят хорошо.Как сказал мой муж" медузотерапию приняли на несколько лет вперед". С утра поменьше и их видно,если плавать без погружения головы и отгонять руками,то еще ничего,а после обеда все время небольшое волнение было( 17-31.07) и их не видно, то жесть.Выходишь- все тело жжет.Местные посоветовали песком протереть.Действительно становится легче.Может сейчас стало поменьше ?
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Медузы!

Сообщение terra »

Совет от нашей хозяйки, профессионального стоматолога - 0,2% р-р новокаина/лидокаина на обожжённые участки.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Яковлевич
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 10:48

Re: Медузы!

Сообщение Яковлевич »

09 августа купались и загорали на косе с 13 до 15 часов , не встретили ни одной медузы . Вода +28.
Алена1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2013, 15:01

Re: Медузы!

Сообщение Алена1 »

Как на центральном пляже сейчас с медузами, кто-нить отпишитесь...
Андрей_985
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 16:45
Откуда: Россия

Re: Медузы!

Сообщение Андрей_985 »

Вернулась тёплая вода :) вместе с медузами :(
Марина.М
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2013, 13:11

Re: Медузы!

Сообщение Марина.М »

я не знаю как там на скалах , на глубине , но мы в этом году отдыхали в Межводном , когда с ребёнком отдыхаешь , на глубину ведь не лезешь, правда? так вот , медуз там , на скалах не было ни одной, и не пугайте отдыхающих , Всё было просто замечательно, Мы ходили купаться к маяку и за маяк !
Андрей_985
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 16:45
Откуда: Россия

Re: Медузы!

Сообщение Андрей_985 »

Марина.М писал(а):я не знаю как там на скалах , на глубине , но мы в этом году отдыхали в Межводном , когда с ребёнком отдыхаешь , на глубину ведь не лезешь, правда? так вот , медуз там , на скалах не было ни одной, и не пугайте отдыхающих , Всё было просто замечательно, Мы ходили купаться к маяку и за маяк !
Большинство приехавших в Межводное хочет купаться в бухте. Сейчас приходится кататься за десяток километров на скалы, там вода тёплая и медуз почти нет. Обидно как-то жить рядом с пляжем и ездить на другой пляж, т.к. на том что рядом или вода холодная, или медузы в большом количестве.
Ответить