В защиту весёлой молодёжи

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: В защиту весёлой молодёжи

Сообщение oleg334455 »

dimetriann писал(а):Мы от шума прячемся
Объявление на входе в пансионат типа "У НАС ТИШИНА ПОСЛЕ 22-00" ,привлекло бы туда немало народу,думаю.Я точно бы обратил внимание.
У меня "режимные" дети (отбой 21-00).
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: В защиту весёлой молодёжи

Сообщение Лара »

oleg334455 писал(а): Объявление на входе в пансионат типа "У НАС ТИШИНА ПОСЛЕ 22-00" ,привлекло бы туда немало народу,думаю.Я точно бы обратил внимание.
У меня "режимные" дети (отбой 21-00).
Я бы тоже обратила внимание на такое объявление, но думаю, что не поехала бы отдыхать в такое место :?
Такое громкое заявление возлагает на хозяев большую ответственность (на ответственных хозяев), нужно строже обычного следить за тишиной! А ну как возникнет шум! да потом претензиям отдыхающих не будет конца...
А так как мои дети (младшая уж точно!) шумные и активные и совсем не "режимные", не хочу, чтобы на них "шикали" чужие люди. Хотя в Крыму в 22-00 уже темно и они обычно спят в это время :) но всякое бывает!
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: В защиту весёлой молодёжи

Сообщение Дашустик »

Олег, я тоже была режимным ребенком. Меня в самом раннем детстве приучили ложиться спать в 9 вечера, так мне в лагерях было стыдно! Все только на дискотеку собираются, а я уже в пижаме и спать укладыювась, иначе засыпаю просто на ходу! Этот режим у меня был лет до 15, потом он стал до 10 (не родители заставляли, самой хотелось спать и сказывалась привычка рано ложиться). Это сейчас уже в студенчестве я привыкла ложится после 12, а то и вовсе не спать.
Но до 15 я ездила в Межводное... и не знаю - засыпала всегда без проблем! Уже писала об этом и не раз, но - ребенок на отдыхе! Он целый день будет купаться, валяться на солнце, строить всякие песчаные замки, играться на детской площадке, ходить с родителями гулять по всему поселку, играть с друзьями во дворе и много-много другого (в том числе и вечное солнышко, которое порой добавляет усталости, если все делаешь под его строгим "надзором", свежий воздух и т.д.). Ну как ребенок может не устать за весь такой насыщенный и активный день? Я так днем заигрывалась, что вечером не меня родители укладывали спать, я сама просилась пораньше лечь! И не какие гулянья во дворе или рядом с ним не могли меня разбудить (а сплю я чутко, но после активного дня ничто не может никому помешать). Так что тишина после 22-00 - это уже для родителей или для совсем маленьких деток, которые еще сами не играются, для грудничков что ли.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: В защиту весёлой молодёжи

Сообщение dimetriann »

Я поняла, к какой категории отношусь. Точно! Я грудничок. :lol: Правда не еще не играюсь, а уже не играюсь. :D
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: В защиту весёлой молодёжи

Сообщение Дашустик »

Как много нового ты, Аня, таишь в себе!))
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: В защиту весёлой молодёжи

Сообщение oleg334455 »

Дашустик писал(а): Меня в самом раннем детстве приучили ложиться спать в 9 вечера, так мне в лагерях было стыдно!
Даша!Тоже был режимным.Тоже 9 вечера.В лагерях быстро перестраивался и страшилки до 12-ти-часу и ночные мазанья пастой без меня не проходили.Стыдно было в старших классах,когда в школе обсуждали фильмы ,шедшие после программы "Время",которых я не видел.Режим считаю очень правильным.Моя дочь учится во втором классе.Классный преподаватель просто умоляет родителей на собраниях ложить детей раньше,т.к. они в школе буквально спят на уроках и слегка "заторможенные" весь день..Плюс это немалое облегчение самим родителям,которые тоже хотят чуть передохнуть и заняться вечером своими делами,особенно при случаях гиперактивности своих детей.
Отдых - отдельная песня.Мои .. частенько на отдыхе болеют и объяснять думаю не надо.Особенно ,если прочитать отзывы о болезнях детей в этом году по Крыму.А опыт такой,выхожу к шумной компании,прошу " чуть потише ,у ребенка большая температура". Относительная тишина наступает максимум на 5 мин.Потом следует чья-то шутка, взрывы хохота,прерываемыми громкими женскими увещеваниями "ребята,ну давайте же потише,нас же попросили" (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ САМОУСПОКОЕНИЯ) и недовольными мужскими "да мне пофиг,мы же на отдыхе" (это всегда ....- алкоголь же свое берет,тормоза снимает).И самое интересное - я - не исключение,так же себя веду в компании,т.е. шумно ,и в это время и в мыслях нет,что кто-то болен ,устал и прочее. Поэтому полезно РАЗДЕЛЯТЬ сразу в предложениях (семейный или молодежный).И без исключений.После 22-х тишина.Так проще.Может межводненцы-хозяева возьмут на вооружение мысль?Хороший пансионат с относительными правилами тишины нашел в этом году. "Круиз".Это не реклама,а может быть помощь многим родителям.Если бы еще не кафе в ста метрах с сумашедшей ночной музыкой , было бы ...идеально.Повезло,что окна выходили на другую сторону.А Юле Gulchataj,точнее ее маме,не повезло и отдых не отдых.Раз на раз..
Лично у меня выбор "тихого" места не ограничивается географически,т.е удаленностью от шумных кафешек.Я никогда не поеду в пансионат,к примеру,где в услугах - пользованье мангалом:сразу предполагает посиделки шумные и т.п.
Но если мы едем на отдых с компанией без детей,то мангал - супер и большой плюс.И смешно идти пить пиво с рыбой (гудеть) куда-то за территорию,когда темно ... на берегу прилипчивый песок ... проще в беседку рядом с домиком или номером.Парадокс.Или у меня недостаток воспитания? Интересно ,я в чем-то неправ?
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: В защиту весёлой молодёжи

Сообщение dimetriann »

oleg334455 писал(а):
Но если мы едем на отдых с компанией без детей,то мангал - супер и большой плюс.И смешно идти пить пиво с рыбой (гудеть) куда-то за территорию,когда темно ... на берегу прилипчивый песок ... проще в беседку рядом с домиком или номером.Парадокс.Или у меня недостаток воспитания? Интересно ,я в чем-то неправ?
Во всем правы.
Пока у Вас маленькие режимные детки, Вы будете обращать внимание на соблюдение тишины. Как только подрастут, то забудете об этом требовании. Просто людям иногда тяжело входить в положение другого человека. Но если запомните это ощущение, как Вам было плохо, что дите с температурой, а рядом какой-то долбодятел орет, то сами таким не будете, пожалеете коллегу. Запомните, как Вам бывает тяжело с малышами, не оставайтесь равнодушным к чужим проблемам.
Олег, это я не лично Вам, это я всем, кто будет читать.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: В защиту весёлой молодёжи

Сообщение dalex »

Вспомнил самое шумное место, где отдыхал я. Это в Оленевке в 2007 году. Ох, и весёлая там была компания... человек 10-12 (50% девушки, 50% парни мужиковатые). Несколько машин Daewoo с украинскими номерами... до сих пор помню. Они пили пиво, ходили днём с открытыми толстыми животами (мужики), по ночам орала музыка из какого-то "зачуханного" автомобильного магнитофона. Девки у них тоже орали из-за каких-то трагедий - они то женились, то разводились, то бросали друг друга и на весь корпус доказывали, что уже больше не будут вместе "жить".

По-моему - "колхоз" чистой воды. Дорвались до отдыха и "отдыхают" по-полной. Видать, соскучились... в общем, я человек семейный, такого не понимаю. Да и где они берут железную печень и стальные нервы? На работе, видать, не расходуют.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: В защиту весёлой молодёжи

Сообщение Лара »

oleg334455 писал(а):Но если мы едем на отдых с компанией без детей,то мангал - супер и большой плюс.И смешно идти пить пиво с рыбой (гудеть) куда-то за территорию,когда темно ... на берегу прилипчивый песок ... проще в беседку рядом с домиком или номером.Парадокс.Или у меня недостаток воспитания? Интересно ,я в чем-то неправ?
Олег, не переживай! :) Ты нормальный живой человек, который любит жить.
Мы в большинстве такие же ;)
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: В защиту весёлой молодёжи

Сообщение oleg334455 »

dimetriann писал(а): Как только подрастут, то забудете об этом требовании.
Не-а Аня,когда подрастут,я уже буду в таком возрасте,что" гудеть " - здоровья не хватит.Шумит в основной массе ведь молодежь.Грустно.... стареем.))
Ответить