В защиту весёлой молодёжи

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: В защиту весёлой молодёжи

Сообщение Дашустик »

Как раз в вечернее время я и гуляю... Днем в жару мы отдыхаем, отсыпаемся, а вечеком - на гульки. Но повторюсь - о таковых слышала, но ни одного не видела.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: В защиту весёлой молодёжи

Сообщение Дашустик »

На форуме появилось много новых людей, в том числе и молодежь. Быть может, кто-то сделает выводы насчет того, чтобы быть немного поскромнее, орать не сильно и только не во дворе, и, конечно же, быть аккуратней. А также и новые люди, которые предпочитают более здоровый отдых, будут селиться подальше от шума и пытаться не сильно злится на молодых людей. Может кто-то вставит свои пять копеек?
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: В защиту весёлой молодёжи

Сообщение dimetriann »

Дашунчик, что вставлять пять копеек? Мы от шума прячемся (я имею в виду себя и своего мужа), громкий шум, компании до ночи - это не для нас. Категорически. В тот момент, когда я уже хочу спать, а кто-то рядом просто громко разговаривает, у меня возникает непреодолимое желание пойти и стукнуть. Это будет звучать неприлично, но своего соседа я побила шваброй за то, что они каждую субботу гуляли громко и пьяно до 3-4 часов ночи. А я тогда работала и в выходные, мне вставать в 6 утра на работу, а я только в 4 часа засыпала. Мы их пару раз попросили не беситься допоздна, они на просьбы отреагировали стандартно: стали громче включать музыку. Потом в очередной раз я не выдержала, позвонила к ним в дверь, а когда он открыл, зарядила ему металлической шваброй в челюсть. Нокаут! Он моментально протрезвел, больше не гуляли, а потом через непродолжительное время завели себе дочку. Безобразничать не разрешили - послушные ребята занялись общественно полезным делом. Вот как нужно бороться с бесплодием. В челюсть пьяному мужу - и все, результат гарантирован. К чему я это? Я считаю, что отдых должен быть не в ущерб другим людям. Когда им не дают отдыхать, они злятся, очень злятся. Бить, наверное, не полезут, как я, но будут тихо ненавидеть. Оно тебе надо? Если ты знаешь, что твоя компания мешает кому-то, то лучше уйти куда-то подальше, чтобы не вызывать людского неприятия. Моя реакция на шум одинаковая: я ЗВЕРЕЮ. Я знаю, тебе мое сообщение может показаться диким, но пойми, я выражаю мнение тех людей, которые хотят расслабиться. И ты хочешь расслабиться. Наши способы расслабления прямо противоположны. Надо научиться находить компромисс. Мне не хочется мешать шумным компаниям, но я не хочу, чтобы шумные компании мешали мне. Как этого достичь? Я не знаю. Рядом со мной должно быть тихо. Вот так. Только не обижайся, пожалуйста, ладно? Я, наверное, несколько резковато все объяснила, но теперь, по крайней мере, ты будешь знать, как чувствуют себя люди, которые не переносят шума.
ЗЫ Дашунчик. Я тебе очень благодарна, что ты открыла эту тему, потому это то место, где я смогла сказать то, что мне накипело. Еще раз извини за резкость. Простите и те, кто любит шумный отдых. Пожалейте нас, убогих.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: В защиту весёлой молодёжи

Сообщение Дашустик »

dimetriann писал(а):своего соседа я побила шваброй за то, что они каждую субботу гуляли громко и пьяно до 3-4 часов ночи.
Если с первого раза не дошло - так и надо делать. Как не крути, а страна у нас такая, что люди больше понимает из жестов, а не со слов=))
dimetriann писал(а): Когда им не дают отдыхать, они злятся, очень злятся. Бить, наверное, не полезут, как я, но будут тихо ненавидеть. Оно тебе надо? Если ты знаешь, что твоя компания мешает кому-то, то лучше уйти куда-то подальше, чтобы не вызывать людского неприятия.
Ой, как я понимаю! Я сама человек импульсивный... Но бывают моменты, когда я не хочу набрасываться на Макса, и коплю-коплю в себе все небольшие обиды и горести. Но приходит момент - и я все их выплесну наружу в 2хкратном размере. В итоге все получается только хуже. Нельзя ходить злым. Если тебе портят отдых, ты должен за себя постоять. Ночь на ногах к добру не принесет, наоборот - весь следующий день пойдет насмарку, будешь ходить злым и нервным. А это не отдых.
dimetriann писал(а): Я знаю, тебе мое сообщение может показаться диким, но пойми, я выражаю мнение тех людей, которые хотят расслабиться.
dimetriann писал(а):. Еще раз извини за резкость. Простите и те, кто любит шумный отдых.
А за что тут обижаться? Собственно, все высказано прямо и логично, не вызывает осуждений и, надеюсь, у всех прочитавших "тех, кто любит шумный отдых" (как и у меня) проснется чувство стыда и желание изменить свое поведение по максимуму так, чтобы никому не мешать, но и себе не вредить!
dimetriann писал(а):я выражаю мнение тех людей, которые хотят расслабиться. И ты хочешь расслабиться. Наши способы расслабления прямо противоположны.
А ты заметила, что хоть и способы расслабления у нас совершенно разные, но тем не менее мы с двух разных колоколен говорим одно и то же - надо уважать отдых других и находить свое расслабление там, где ни тебе, ни ты не будешь мешать!
dimetriann писал(а):Пожалейте нас, убогих.
А куда денешься ведь?! Придется :D
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: В защиту весёлой молодёжи

Сообщение dimetriann »

Моя хорошая девочка! Ты все поняла правильно, спасибо тебе. Слава Богу, сколько хороших людей встречается в жизни! Что касается семьи, мы с мужем договорились еще в самом начале нашей совместной жизни, что не будем копить отрицательных моментов, а будем высказываться сразу же. Единственное условие: выяснять отношения нужно не в тот момент, когда произошли какие-то терки, а спустя некоторый промежуток времени. Цезарь, например, разбирал ссоры своих солдат только после того, как прошло немного времени, страсти улеглись и появились трезвые мысли. Если солдаты приходили к нему за советом сразу после ссоры, их наказывали. Обоих. Потому что эмоции не позволяют оценить ситуацию адекватно. Если же отложить разбирательства на неопределенное время, то проблема (часто надуманная) усугубляется и нарастает, как снежный ком. Так что все, что тебе не нравится, говори обязательно Максу, только спокойно, без слез и криков. Мужики не воспринимают эмоции, они существа абсолютно рациональные. Им нужны только аргументы и факты. И желательно басом, а не дискантом.
Дорогу осилит идущий.
Fialka2473
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:02
Откуда: 42rus

Re: В защиту весёлой молодёжи

Сообщение Fialka2473 »

dimetriann писал(а):Дашунчик, что вставлять пять копеек? Мы от шума прячемся (я имею в виду себя и своего мужа), громкий шум, компании до ночи - это не для нас. Категорически. В тот момент, когда я уже хочу спать, а кто-то рядом просто громко разговаривает, у меня возникает непреодолимое желание пойти и стукнуть. Это будет звучать неприлично, но своего соседа я побила шваброй за то, что они каждую субботу гуляли громко и пьяно до 3-4 часов ночи. А я тогда работала и в выходные, мне вставать в 6 утра на работу, а я только в 4 часа засыпала. Мы их пару раз попросили не беситься допоздна, они на просьбы отреагировали стандартно: стали громче включать музыку. Потом в очередной раз я не выдержала, позвонила к ним в дверь, а когда он открыл, зарядила ему металлической шваброй в челюсть. Нокаут! Он моментально протрезвел, больше не гуляли, а потом через непродолжительное время завели себе дочку. Безобразничать не разрешили - послушные ребята занялись общественно полезным делом. Вот как нужно бороться с бесплодием. В челюсть пьяному мужу - и все, результат гарантирован. К чему я это? Я считаю, что отдых должен быть не в ущерб другим людям. Когда им не дают отдыхать, они злятся, очень злятся. Бить, наверное, не полезут, как я, но будут тихо ненавидеть. Оно тебе надо? Если ты знаешь, что твоя компания мешает кому-то, то лучше уйти куда-то подальше, чтобы не вызывать людского неприятия. Моя реакция на шум одинаковая: я ЗВЕРЕЮ. Я знаю, тебе мое сообщение может показаться диким, но пойми, я выражаю мнение тех людей, которые хотят расслабиться. И ты хочешь расслабиться. Наши способы расслабления прямо противоположны. Надо научиться находить компромисс. Мне не хочется мешать шумным компаниям, но я не хочу, чтобы шумные компании мешали мне. Как этого достичь? Я не знаю. Рядом со мной должно быть тихо. Вот так. Только не обижайся, пожалуйста, ладно? Я, наверное, несколько резковато все объяснила, но теперь, по крайней мере, ты будешь знать, как чувствуют себя люди, которые не переносят шума.
ЗЫ Дашунчик. Я тебе очень благодарна, что ты открыла эту тему, потому это то место, где я смогла сказать то, что мне накипело. Еще раз извини за резкость. Простите и те, кто любит шумный отдых. Пожалейте нас, убогих.
5 баллов,Анечка!Я точно такая же как ты,так же реагирую на шум.Где-то прочитала,что люди делятся на визуалов,аудиалов и ещё кого-то,что-то связанное с осязанием.Визуалы-люди зрительного восприятия,аудиалы-слухового.По-видимому,мы с тобой визуалы и есть.Я,например,прекрасно могла спать в Питере при белых ночах,а встречала людей,звереющих от них и невыспавшихся.Вообще мне свет не мешает,я даже люблю спать с ночником.А в детстве обожала засыпать в зале на диване,когда там стояла ёлка и гирлянда была включена.Встречала людей,которые любят спать ,когда телевизор работает.А я зверею от этого,мне кошмары снятся...Да и когда не сплю--не люблю,когда громко музыку слушают,или громко разговаривают.
Ищите в жизни позитив, умейте радоваться счастью, тогда все ставки, перекрыв, ложатся карты нужной масти!
НатаLия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:19

Re: В защиту весёлой молодёжи

Сообщение НатаLия »

dimetriann писал(а): Простите и те, кто любит шумный отдых. Пожалейте нас, убогих.
Посмеялась, нашла много общего в ощущениях) Правда, до швабры у меня не доходило.

На самом деле, при наличии соответствующего воспитания, вопрос решается достаточно просто. Мне например и голову не придет среди ночи, среди спящих людей, сидеть "бухать", "ржать" и петь песни. Для этого есть соответствующие заведения, куда я люблю иногда сходить. Причем многие "отдыхающие" не могут трезво, в прямом смысле, оценить издаваемый ими шум, им кажется, что они отдыхают "тихо")

Если у людей таких понятий нет,то конечно приходится трудно. Тут наверное только швабра поможет)
Kristina
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:00
Откуда: Симферополь

Re: В защиту весёлой молодёжи

Сообщение Kristina »

А мы с другими мамочками,после укладывания детей,тихонечко сплетничали,поигрывая в карты.Рядом с нами спала беременная девушка и нас не слышала.Были так же отдыхающие,которые приходили в 3-4часа ночи,но вели себя тихо,даже молодёжь.Кстати,Дашустик,не поделишься где обитает твоя хозяйка?
Аватара пользователя
Алиночка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 18:10
Откуда: КИЕВ)))

Re: В защиту весёлой молодёжи

Сообщение Алиночка »

прочитав Даш твое сообщение.....невольно подумала что читаю о себе и своей семье....в этом году я тоже впервые за свои 20 лет отдыхала в Межводном...до того каждый год с родителями(чаще с мамой) а она у меня очень веселый и компанейский человек - всегда находили друзей с которыми отдыхали.....мы тоже отдыхаем всегда у одной и той же хозяйки...и раз каждый год она с радостю нас принимает значит ведем себя мы хорошо))))......етим летом я поехала с друзьями нас было 7 человек я считаю это уже большой компанией))...и жили мы всё там же...где отдыхали люди с детьми , молодые пары , ну и сама хозяйка с семьей(у нее вот родилась доченька маленькая еще) - за весь отдых в 12 дней....нам честно признаюсь сделали одно замечание.....отдыхающие с пониманием отнеслись к нам, а мы к ним.... позже приехали мои родители....они там весело отдыхали с другими отдыхающими....так после хозяйка сказала...что я от молодёжи большего шума ожидала....чем от вас..а оказалось наоборот...
Зря многие люди считают что если ты молодой и любиш отдыхать шумно-тоесть музыка,выпить вина-домашнего,просто посидеть пообщать(это тихо не получается)---то это плохо.....вы ведь тоже были молодими,не спорю вы отдыхали по другому,но всё меняется меняються и взгляды , вкусы ,ВСё меняется............ХОТЯ замечу не вся молодёжь идеальна......есть исключения....не все воспитаны одинаково.....
я поддерживаю все высказывания Даши - и о тои что люди которые не любят пусть селятся дальше от шума....а мы молодые ближе....а та молодежь которая не умеет себя нормально вести -что бы не мешать другим отдыхать.....просим гоу на Набережную...там орите кричите пейте танцуйте....всё для вас (как говориться)......
хотела написать красиво...ну написала как смогла..не судите строго..иногда мыслей очень много и всё как-то слепить не получается((..
Межводное скучаю((...
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: В защиту весёлой молодёжи

Сообщение Дашустик »

Алина! Ну прям две истории списанные каждая с другой) Отдыхала я с парнем и друзьями 15 дней, и с мамой и ее подругами тоже 15 дней... Так вот с друзьями - как-то обошлось безумно тихо, спокойно и настолько.. я б даже сказала - не по-студенчески, без всяких безумно веселых моментов жизни. А вот приехала моя мама (43 года) и ее две подруги (43 и 33 года). ну и я все там же оставалась (мне 21). Мы вчетвером зажигали по полной! Меня воспринимали на равных, а не как ребенка, по этому мне с ними было даже как-то комфортней и уютней) Если б не мой Макс - я б первые 15 дней точно тосковала бы безумно... А я еще думала, что вторые 15 дней пройдут еще более скучно. оказалось, что нет) Был тут мой один отзыв об одном пансионате, там отдыхали мои друзья. Там мы действительно старались как могли быть тихими, но сложилась история таким способом, что нам пришлось искать кабаки веселые. Мы каждый день (т.е. ночь) были в новом заведении, где уже не думали о тишине и спокойствии отдыхающих. Вот это было супер! Правда, по утрам мы вспоминали, что там происходило в кабаке и нам (по крайней мере мне так точно) становилось немного стыдно в плане нашего разгуляйства там))))
Ответить