В защиту весёлой молодёжи

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

В защиту весёлой молодёжи

Сообщение Дашустик »

Сразу говорю - многим, ну очень многим пост не понравится, уверена, он будет обсуждаться много и будет много слов против этого сообщения, но все же очень хочется написать.
Почитала я здесь много отзывов, много сообщений. Я понимаю, что поселок довольно известным стал в последнее время и туда все также приезжают родители с маленькими и взрослыми людьми. Очень много нареканий на форуме в сторону молодежи. Даже, если быть точнее не молодежи, а в общем веселых и шумных людей. В моем понимании отдых есть шумный активный (не в смысле лазить по горам или заниматься рафтингом) и есть отдых более пассивный и спокойный, но тем не менее веселый (не особо пробовала такой, но уверена, что он все-таки веселый). Я отдыхаю здесь уже 18 лет, из них лишь год ездила отдельно от родителей. Но тем не менее не знала спокойного отдыха. Родители у меня веселые ребята, которые любят хорошо отдохнуть - выпить на берегу вечером, когда там никого нету, поиграть в карты, послушать заводную музыку, потанцевать, пообщаться, что само собой означает: а)нетихое поведение, б)спание в сутки по 5-6 часов, так как ложились они часов в 2-3 ночи (но детей они ложили стабильно в 9 спать, а мы, набегавшись весь день, усталые засыпали сразу), в)отличный отдых, несмотря на недосыпи неделями. Как правило, мои родители брали с собой своих друзей, у которых был ребенок моего возраста - им взрослым хорошо, и детям отлично. Тогда я думала, что пройдут годы и они как-то успокояться. Да, теперь им нужно больше времени для высыпания, но они все также энергичны и веселы, как и 20 лет назад :D Даже сейчас, когда я отдыхаю с мамой (папа, взрослея, стал предпочитать отдых на рыбалке на щуку - такое хобби у него - отдыху в Межводном), я не чувствую, что она старше меня в два раза, наоборот рада, что могу спокойно проводить отдых с более старшими меня людьми и не смущать их и не смущаться самой.
Ну а теперь насчет нынешней молодежи. Да, я считаю себя таковой. Сейчас мне 21 год, обожаю отдыхать с друзьями. Хозяйка у меня хорошая, зная, что я еду веселой молодежной компанией, сразу нам выделяет на указанное нами время домик подальше от других. Да, мы любим выпить домашнего вина, поиграть в карты, весело пообщаться или же пойти на пляж, в клуб... В общем спать мы ложимся не в 9 вечера, а в 3-5 утра. Мы стараемся не мешать, но все же не можем мы быть идеальными, по этому старались куда-то уходить, чтобы другим не мешать. Другие бы предложили нам сменить место, но эту хозяйку я не поменяю ни на кого. Она знает меня с 2х лет, никогда в обиду не даст.
А если говорить о другой молодежи.. Что ж.. Лично по мне, должно быть все как-то организованней. Так как людьми с детьми, пожилые люди или люди, жаждущие спокойствия, хотят высыпаться хорошо, без лишних шумов, не смогут это сделать в самом центре поселка или вдоль линии пляжа - им выгодней всего селиться чуть в глубь. Не сильно, но все же, чтобы молодежь меньше надоедала и кафешки не гремели половину ночи.В ином случае пусть тогда люди не жалуются на шумные развлечений. А молодеже - наоборот жить поближе к клубам, кафешкам.
Ведь все когда-то были молодыми... Да я даже уверена, что и сейчас все молоды, а дата в паспорте - просто обман) Пожалуйста, попытайтесь вспомнить себя в этом возрасте и добавить ту распущенность, которая сейчас является нормой. Молодежь должна понимать, что у остальных приехавших на отдых другие приоритеты и их надо уважать. Что в свое оправдание скажу - я пытаюсь понять... точнее даже понимаю, что детям и более взрослым людям необходим покой и полноценный сон и стараюсь сильно не шуметь в нашем дворе... Ну а если горлу очень припекает поорать - для этого есть клубы, кафе и наше любимое место ночью - пляж.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: В защиту веселой молодежи

Сообщение Дашустик »

Чего-чего ожидала, но не такого))) Думала, тут будут диспуты старшего поколения с младшим. А в ответ, как говориться, тишина. Даже не пойму, есть ли согласившиеся со мной или желающие поспорить.
Аватара пользователя
Анатолий К
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:29
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: В защиту веселой молодежи

Сообщение Анатолий К »

А с вами и не поспоришь, принцип "каждому свой отдых" существует, и отмена ему не грозит :)

Сам я люблю разный отдых, т.е. в один вечер пойти "пошуметь" до финиша, в другой отправиться спать уже часов в 9, и так по циклу. Поэтому понимаю обе стороны.

П.С. я и сам заметил, что отдыхающие с детьми как правило селятся подальше от центра. Да и само расположение всех кафешек и дискотек вдоль моря способствует разделению отдыха на шумный/спокойный.

П.П.С. не могу не пнуть луна-парк :) он один создавал шум, который не сможет создать ни одна дискотека с сотней человек на борту.
Аватара пользователя
Валерий Некрасов
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:26
Контактная информация:

Re: В защиту веселой молодежи

Сообщение Валерий Некрасов »

Дашустик писал(а):Сразу говорю - многим... и т.д.
Все очень прекрасно сказано, но хочется вставить свои 5 копеек. Когда после этих шумных компаний утром видишь на улице кучу мусора, который раскидан везде, хотя в Межводном на каждом шагу есть урны для мусора, приходишь к выводу, что культуры нашим молодым людям явно не хватает, очевидно их родители были такими же безалаберными, не научили своих детей не сорить. Поэтому нужно таких беспощадно штрафовать все польза для местного бюджета. Трудно будет таким если они поедут отдыхать в Европу там штрафы за подобное 100Є и более. Зато там идеальная чистота. Задумайтесь Уважаемая Молодежь, когда то и у Вас будут дети, не упустите этот момент в воспитании Ваших будущих детей.
С Большим Уважением ко всем, Михалыч.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: В защиту веселой молодежи

Сообщение Дашустик »

Анатолий К писал(а):П.П.С. не могу не пнуть луна-парк :) он один создавал шум, который не сможет создать ни одна дискотека с сотней человек на борту.
Ну не знаю.... Я отдыхала и в те времена, когда не было луна-парка, и сейчас, когда он полным разгаром идет. Может, я привыкшая к шуму Киева, я просто не замечаю этих звуков. Было 2 раза, когда я себя плохо чувствовала и легла раньше спать - тогда луна-парк еще работал (до 11 вечера). Заснула я легко и быстро, хотя живу совсем рядом с ним. Наверное, мое самочувствие и активный отдых целый день сыграли свою роль. Так что тут уж, как говорит моя мама: хочешь спать - заснешь при любом раскладе.
Валерий Некрасов писал(а):Когда после этих шумных компаний утром видишь на улице кучу мусора, который раскидан везде, хотя в Межводном на каждом шагу есть урны для мусора, приходишь к выводу, что культуры нашим молодым людям явно не хватает, очевидно их родители были такими же безалаберными, не научили своих детей не сорить. Поэтому нужно таких беспощадно штрафовать все польза для местного бюджета.
Совершенно с Вами согласна. Мы идем на пляж ночью, когда там мало народу, но слышна музыка, смотришь на звезды или хочется покупаться в море ночью - мы берем с собой свою подстилку обязательно, теплую одежду - очень дует с моря, пару бутылок шампанского и шоколадки (что-то на пободии закуски) в кульке. Также в кульке мы и уносим все это. Но честно признаюсь: раз мы взяли-таки с собой шампанское и открыли его так, что пробка просто улетела. Мы искали с помощью подсветок мобильных (ночь была) в том направлении, куда она улетела, но так и не нашли. А штрафовать - правильное дело. Это везде надо. Киев - такой грязный, что иностранцем всем ходить по нему противно. А насчет родителей - у меня они хорошие, меня приучили к этому. Мой жених мусор через раз выкидывал в урну, но я его мигом переучила. Так что это все так же зависит и от собственного воспитания и высокоморальности. Тут с этим ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
Валерий Некрасов
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:26
Контактная информация:

Re: В защиту веселой молодежи

Сообщение Валерий Некрасов »

Вот это дело, побольше было бы таких учителей как Вы, то и чисто было бы у нас в стране.
С праздником Вас Уважаемые девушки, женщины всем большого здоровья, взаимопонимания и мира в Ваших семьях и шалєного, шалєного Вам кохання! И много, много прекрасніх цветов!
Светлана Матвиенко
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:42

Re: В защиту веселой молодежи

Сообщение Светлана Матвиенко »

Добрый день!
Приятно читать, что среди молодежи есть такие представители, как Вы. Личный пример - многое решает. Но к сожалению, не все такие.
По поводу шума и гуляний, как я заметила, то молодежь действительно старается не мешать мирно спать отдыхающим с детьми. А вот мусор - это настоящий бичь для Межводного и для всей нашей страны. Ранней весной, когда шторма умыли берег, замечательные скалы Межводного выгледять прекрасно и чисто. Но с наступлением первых праздников и теплых выходных появляются всевозможные бутылки, фантики, окурки. Это ужасно. Причем, сама же Молодежь местная так себя ведет. В прошлом году мы два раза отправляли своих ребят поубирать на скалах(там, где лестница). Толку от этого - НОЛЬ! Через два дня была таже картина. Очень неприятно. И нельзя не согласитья с Валерием Михалычем о штрафах.
Будем надеется, что этим летом любители природы будут собирать свой же мусор в пакетики и уносить его.
Телефон: +38050 - 394-72-64; +38067-980-50-06 Светлана;
Пишите: svetix1984@mail.ru
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: В защиту веселой молодежи

Сообщение San »

Светлана! Спасибо Вам. Я и не думал , что частники убирают на скалах.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: В защиту веселой молодежи

Сообщение Дашустик »

Действительно, поддержу San - Светлана, большое Вам человеческое спасибо! Я думаю, Вы не одни такие стараетесь (по-крайней мере, хочется верить). И я знаю, что толк от уборки есть - если не убирать вообще, туда ж вообще не будет возможным подход! Я, честно говоря, из-за лени редко выбираюсь на скалы, но максимум, что мы берем с собой - бутылку воды. И бутылки там не кидаем. В наших с Вами интересах привить эту привычку всем-не всем, но многим. Попытка - не пытка)
Светлана, спасибо, но, кажется, я где-то приукрасила себя. Ведь таких людей не существует. Так что я села искать, что я еще не так сделала, как следует.. Вспомнилось несколько случаев, когда я шла по селу, ела миндаль молодой, шкурки от него собирала в руке и выбрасывала в мусорник... Не всегда оно туда поподала - ветер все-таки сильный дует в Межводном... Так что каюсь, виновата, "казнить нельзя помиловать"...
Светлана Матвиенко
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:42

Re: В защиту веселой молодежи

Сообщение Светлана Матвиенко »

Просто хочется, чтобы людям было приятно проводить время в Межводном. Этим летом, я думаю, в Межводном будет гораздо чище в связи с преображением набережной и пляжеуборочными машинами. Когда шагаешь по замощенной улице даже грех скорлупки кинуть:), хотя они невредны для природы.
С нетерпением ждем лета! Холода и пасмурная погода изрядно надоели.
Поздравляю всех представительниц женского пола с праздником 8 Марта. Любви, счастья, хорошего солнечного настроения и душевной гармонии!!
Телефон: +38050 - 394-72-64; +38067-980-50-06 Светлана;
Пишите: svetix1984@mail.ru
Ответить