Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Brown
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:26
Откуда: Ноябрьск
Контактная информация:

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение Brown »

Цена на ЮБК практически равны ценам Межводного. Посчитав бюджет на 14 дней в Алупке и в Межводном, пришел к выводу, что проживание в Алупке всего на 10% дороже чем в Межводном, при более развитой инфраструктуре, большей близости туристических достопримечательностей и лучшей природе (парки, леса, горы). При чем в бюджет закладывались равные возможности и комфорт, если в Межводном бесплатные относительно чистые пляжи, то в Алупке в бюджет закладывался "абонемент" на посещения платного чистого и оборудованного пляжа.
У Межводного в этом плане только один козырь - температура воды, как правило, выше.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение dalex »

Brown, знаем и про инфраструктуру, и про туристические достопримечательности и про природу (парки, леса, горы) Алупки. Но вот в чём дело... когда я гулял, к примеру, по набережной Ялты, купаться в море мне вовсе не хотелось. Хотя многие так купались... прямо на набережной. Так вот, Алупка где-то между Ялтой и Межводным. Я имею ввиду исключительно купание в море во всём его многообразии. Скажу честно, в Ялте вообще в море не полезу. В Симеизе и в Алупке - тоже не очень. А вот в Форосе или в Гаспре - уже намного лучше. И тем более Тарханкут - это лучше всего для купания. Конечно, это субъективное мнение. Просто кому-то нужно море, кому-то горы, а кому-то просто потусоваться в Ялтинских ресторанах. И море вовсе не обязательно. Каждому своё. Это ещё на воротах Бухенвальда написано. )))
Аватара пользователя
Наташуля
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 12:55

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение Наташуля »

Вы знаете, вот отдыхали мы и в Ялте, и в Феодосии, были в Коктебеле и Гурзуфе. Да природа там чудесная, горы - это здорово. Но такого моря как на Беляусе нигде нет. А скалы - какая красота. И самое интересное, что ни в Ялту ни в Коктебель мне не хочется возвращаться. А в Межводное мы поедем в следующем году обязательно, хоть дней на 8, а потом можно попутешествовать. Так что , действительно -каждому свое.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение Лара »

Но, то, что Межводное - уже не дешевое место в Крыму, это правда!!!
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Brown
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:26
Откуда: Ноябрьск
Контактная информация:

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение Brown »

dalex писал(а):Brown, знаем и про инфраструктуру, и про туристические достопримечательности и про природу (парки, леса, горы) Алупки. Но вот в чём дело... когда я гулял, к примеру, по набережной Ялты, купаться в море мне вовсе не хотелось. Хотя многие так купались... прямо на набережной. Так вот, Алупка где-то между Ялтой и Межводным. Я имею ввиду исключительно купание в море во всём его многообразии. Скажу честно, в Ялте вообще в море не полезу. В Симеизе и в Алупке - тоже не очень. А вот в Форосе или в Гаспре - уже намного лучше. И тем более Тарханкут - это лучше всего для купания. Конечно, это субъективное мнение. Просто кому-то нужно море, кому-то горы, а кому-то просто потусоваться в Ялтинских ресторанах. И море вовсе не обязательно. Каждому своё. Это ещё на воротах Бухенвальда написано. )))
Каждый кулик хвалит свое болото. Я как не заинтересованный человек могу сказать, что море на ЮБК вполне себе, только не надо на центральные пляжи идти.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение Дашустик »

Ладно, выскажусь и я. Я ездила в Межводное с 1991 года практически каждый год. Одновременно была и в других местах по Крыму и по Южному берегу Украины. Скажу свое мнение: до этого года я была поклонницей Межводного. Сейчас оно изменилось и перестало быть чем-то родным для меня. После этого лета я сделала вывод: хочу поездить и поискать другие уголки Крыма, удобные и хорошие для проживания студентам. Но при этом я никогда не забуду Межводное. Есть в нем много хорошего. Раньше среди всего этого были и цены. Теперь остался лишь целебный климат, лечебные грязи, мелководье моря и его чистота, красивые скалы, интересный лиман, развитая инфраструктура, размещение в центре поселка - все это для меня также играет значительную роль.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение dalex »

Дашустик писал(а):Теперь остался лишь ...
Даша, то, что ты перечисляешь после слова "лишь", это вовсе не мало, это очень большой список преимуществ. Возможно, в некоторых местах ЮБК такого длинного списка преимуществ не будет, а потому и цены в Межводном растут.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение Дашустик »

Хотела выделить слово "лишь" жирным, но ответ печатала в панельке быстрого ответа. Этим своим "лишь" я и хотела подчеркнуть все то, чего не заметил наш(а) уважаемый(ая) Браун. Может, для него/нее это действительно лишь, для меня это много, по этому я "лишь" использовала в переносном смысле слова.
PS как много слова "лишь" - аж мне самой оно светится в ответе))
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение dimetriann »

Вы даже не можете себе представить, Даша и Саша, как я радуюсь, что кому-то Межводное не нравится. Нетрудно предугадать ситуацию, когда вдруг всем понравится одно только Межводное. Тихий ужас тогда начнется. На самом деле, хорошо, что Межводное на любителя, хотя любителей и много. Пусть иногда поселок поругивают и критикуют, отбивая кому-то охоту сюда ездить. В связи с этим хочу немного переиначить уже упоминавшийся лозунг. Любите Межводное - едьте в Алупку. :D
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение dalex »

dimetriann писал(а):Любите Межводное - едьте в Алупку. :D
Аня, если во фразе с Турцией всё понятно, то размышляя над фразой с Алупкой уже реально можно поломать мозги. :lol:
Ответить