Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение dimetriann »

Это типа, если вы любите Межводное, но поедете в Алупку, значит в Межводном меньше людей, грязи. Меньше пачкаем - больше любим. Любим Межводное - едем в Алупку. Во как закрутила! :lol: Вот ты, Саша, Межводное точно любишь, сайт придумал и раскрутил, а поехал отдыхать в Сухуми. Делаю вывод: ты в Межводное точно влюблен. А я так, мимо проходила. :D
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение dalex »

Теперь понятно. Значит, Аня, Даша любит тоже Межводное больше тебя, раз уж в следующем году хочет ставить эксперименты с ЮБК. Раз не едет в Межводное - значит любит! Во как!
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение dimetriann »

Я очень люблю ЮБК, практически каждый отпуск в детстве проводила там. Но теперь у меня такие ощущения от Алупки, как у Даши от Межводного. Я не воспринимаю ничего нового в тех местах, с которыми сроднилась в детстве. И езжу туда, где воспоминаний детства нет. Чтобы не было мучительно больно видеть то, к чему глаза не привыкли, "когда деревья были большими".
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение Дашустик »

Вывод не только, что я люблю Межводное, но и то, что я ненавижу ЮБК))
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение dimetriann »

Тогда зачем усложнять себе жизнь? Ты не сможешь отдохнуть в месте, которое ненавидишь. Пусть что-то тебя не устраивает в новом Межводном, но его ты, в любом случае, любишь.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение Дашустик »

Я не об этом. ЮБК я люблю даже очень. Все-таки очень красиво, своеобразно, совершенно отличительно от Межводного. Я имела в виду, что раз я еду на ЮБК - значит, не люблю его. Если б любила - ехала в Феодосию куда-то или Судак.
Бурундук
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:38
Откуда: СПб

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение Бурундук »

По исходной теме:
середина июня, Алушта, частная мини-гостиница, довольно просторный номер на 4-х человек (двуспальная кровать+раскладной диван), в номере санузел (гор\хол воад круглосуточно, туалетная бумага, мыло, полотенца для лица и для душа) с душем, телевизор,кондей, холодильник, электрочайник, набор посуды, стол+стулья, шкаф для одежды, на балкончике перед номером тоже стол и стулья, за отдельную плату -- питание, стирка, номера и дворик довольно "богато" оформлены, во дорике есть еще общие столы и скамейки для всех отдыхающих -- 45$ в сутки, т.е. чуть больше 11$ в сутки.
конец июня-начало июля, Межводное, частный сектор, крохотная комнатка, еле-еле вмещающая 3 кровати, тумбочку, небольшой шкаф и холодильник, в номере санузел (гор\хол вода круглосуточно, не считая моментов отключения централизованного водоснабжения -- своя скважина у хозяев есть, но разводки от неё по водопроводу участка нет, туалетной бумаги, мыла, полотенец не предусмотрено) с душем, телевизор, холодильник, кондея нет, элеткрочайником пользоваться не разрешается, даже если привезти свой, столы и столья только во дворе и в помещении при кухне общие, посуда на кухне в достаточном количестве,доп.услуг нет (можно готовить на общей кухне и стирать руками в любезно предоставляемом тазике), "убранство" самое простое, нет даже покрывал на кроватях, во дворе без роскоши, но приятно -- цветы, огород -- 80 грн с человека в сутки, т.е. чуть больше 10$
И там, и там мы не торговались и особо не выбирали, что нашли - то нашли.
Вывод: если говорить про жилье "с удобствами", то за ненамного большие деньги на ЮБК можно получить гораздо больше "удобств". Единственная некорректность в моем сравнении, которую я вижу -- разный период времени, но на ЮБК вроде как сезон пораньше начинается. нет?
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение Дашустик »

Дорогая Бурундук! Скажу, что Вам, однако, и повезло и не повезло) С жильем в Алуште - очень! У меня друзья в этом году отдыхали, очень долго искали жилье, еще в Киеве начали обзвон домовладельцев и, не найдя себе по карману, решили ехать наобум - выбирать на месте. Выбрали получше, чем ожидали, но все равно - дороговато (2-18 сентября). Так что в этом плане я рада, хоть Вам посчастливилось проживать дешево, комфортно, да еще и на ЮБК.
А вот в Межводном явно удача Вам изменила. Мы проживали в двух/трех местном номере (одна полуторная кровать, одна двойная, то есть для семьи 3 человек как раз), в середине июля (сезон), в минуте ходьбы от Берекета (да из нашего окна вообще рукой подать, но мы обходили другие участки, по этому так долго) за 120 гривен за номер. В номере при входе кухня (своя плита, посуда, мойка) и дверь в ванную (с холодной/горячей водой), чуть дальше кухни дверь конкретно в комнату. Места - достаточно много. Думаю, метров 12-15 (квадратных), там с легкостью помещались две большие кровати, стол, стулья, тумбочки, шкаф, тумбочка с зеркалом, холодильник и телевизор. Только вот кондишина тоже не было. Мы с молодым человеком просто шиковали в этой комнате, так как у него комната 15 м, только он ее делит еще с младшими братом и сестрой, у меня комната 10 метров, правда на меня одну, но в ней еще стоят родительский стол с компьютером, по этому они (мама с папой) проводят очень много времени в комнате.
Про общее убранство дворика - ничего особенного. Нету никаких супер-пупер рассадничков, но главный плюс - практически весь двор сверху увит плющем или виноградом или просто покрыт от солнца. У каждого номера рядом есть свой столик на улице. Цветы есть, особенно розы красивые.
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Мои впечатления от Межводного

Сообщение Нюхия »

oleg334455 писал(а):Не мои впечатления (со слов жены). Центр поселка превратился в один сплошной крутой и дорогущий детский антракцион. Половина поселков ЮБК по уровню - просто отдыхает.Соответственно в следующем году - цены в гору похоже (прогноз). :(
Не являюсь фанаткой ЮБК - не знаю как там. А, насчет Межводного - ну да атракционов в центре много - это правда. Но мне моего 9-летнего сынишку было чем занять - и считаю что полезным. Катался на веломобиле и батуте. По сравнению с прошлым годом - цена возросла на 5 грн до 20 грн. Веломобили ганяют, правда по площади перед школой, и ходить там затруднительно - зато не ездят по Приморской (как в прошлом году). Ну а на батуте сын научмся делать 2-й сальто назад и одиночный вперед -было сколько радости, что она стоит тех 20 грн. Ну кучи горок надувных наставили где только можно. Никаких экстраординарных развлечений и атракционов еще - не появилость - то что и было в прошлом году (только в больших количествах). Вот кафешек уличных по-моему добавилось, и за 8 дней нашего пребывания - их количество все увеличивалось (как и к-во отдыхающих-пропорционально).
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Елена Fktrcttdyf
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:39

Re: Мои впечатления от Межводного

Сообщение Елена Fktrcttdyf »

terra писал(а):
DiX писал(а): Бо традиційно Міжводне вважається курортом економ-класу, для тих, хто не може собі дозволити південний берег чи закордон. Ледь не половина дрібних туроператорів, що працюють з Міжводного, ганяють транспорт виключно на північ і захід.
Зря так считаете,я могу себе позволить не только ЮБК,но поеду в Межводное
Ответить