Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение dimetriann »

На днях знакомая рассказала, что ездит каждый год в Алушту, снимает там на четверых однокомнатную квартиру. В прошлом году платила 30 дол за всю квартиру в день. Посчитайте. 30 умножаем на 8 гр и делим на 4. Выходит по 60 гр с человека.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 20:31

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение Игорь »

dimetriann писал(а):На днях знакомая рассказала, что ездит каждый год в Алушту, снимает там на четверых однокомнатную квартиру. В прошлом году платила 30 дол за всю квартиру в день. Посчитайте. 30 умножаем на 8 гр и делим на 4. Выходит по 60 гр с человека.
Квартира в каком районе Алушты?
Всегда рады Вам. Звоните: +38-050-660-79-04; +38-050-696-14-56; +38-067-662-74-51.
Пишите: komender@yandex.ru mejvodnoe@mail.ru
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение Лара »

Игорь писал(а):Квартира в каком районе Алушты?
Опять же, надо узнать в каком месяце?
В прошлом году в начале сентября в Алуште нам предлагали виллу на берегу моря за 350 гривен в сутки. Честно, не знаю, как там с удобствами на этой вилле обстояли дела, мы были в Алуште проездом.
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение dimetriann »

Район и месяц не скажу, не уточняла, потому что планируем отдыхать в Межводном. Удивилась цене и привела в пример просто как факт. Знакомые туда ездят в июле или августе, потому что в июне еще все работают.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
vitec75
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 07:17
Откуда: Речица

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение vitec75 »

Нормальная цена-30$.Сестра каждый год ездит в Гурзуф,пансионат"Коровина",с питанием-30$ с человека.В Межводном цена все равно дешевле.А вот фрукты в Межводном 2 года назад были самые дорогие в Крыму,в Симферополе на 50% дешевле,в Ялте на 30%.В частности персики и виноград.Мы домой ехали и очень удивились.
P.S.
красота - неописуемая.
К Межводному отношусь положительно,но насчет красоты,да еще неописуемой конечно загнули,ни разу не видел.Кроме пляжа конечно.Для некоторых конечно еще и атракционы(видимо никогда их не видели,раз их фото вылаживают на сайте).
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение San »

Здравствуйте форумчане!!! У каждого кто на форуме есть- интернет. Наберите в Гугле- "пляжи в Алуште" или "цены 2010г на проживание в Алуште". Вы не будете больше сравнивать Алушту с МЕЖВОДНЫМ !!! Вот примерно такая информация там встречается:
Менеджер по туризму агентства "Солнечный Крым" Юлия Фурс отмечает, что о повышении цен на 10–15% уже заявили большинство крымских пансионатов и мини-гостиниц, поясняя удорожание инфляцией. Стартовая стоимость размещения на майские праздники составит порядка 300 грн. с человека в сутки. За такие деньги отдыхающим предложат номер советского типа на ЮБК с минимальными удобствами (к примеру, санаторий "Ай-Петри" в Мисхоре — 260 грн., ялтинский санаторий им. Кирова — 325 грн. ливадийский "Черноморье" - 315 грн.)

Более современные апартаменты в трехзвездочных гостиницах Ялты, Алушты, Партенида, Мисхора обойдутся от 400–500 грн. с человека в сутки (ялтинский "Времена года" — от 420 грн., "Маджестик" (Партенид) — от 395 грн.), "Сосновая роща" (Мисхор) — от 620 грн.). В высококлассных отелях цены стартуют с 1 тыс. грн. Но, по словам директора по маркетингу Palmira Palace Олега Фесенко, в этом году они изменили сам принцип формирования цены, предлагая отдыхающим не просто проживание, а полноценный тур. Комплексные программы на май, как правило, включают развлекательную часть, различные SPA-процедуры, лечение и пр. К примеру, в вышеназванном отеле стоимость двухместного номера с дополнительными услугами стартует с 2 тыс. грн. в сутки. Как сообщили в гостинице "Крымская Ривьера" (Алушта), у них предусмотрено пакетное предложение с 30 апреля по 3 мая или с 1 по 4 мая. Стандартный номер на три ночи с завтраками, фуршетом, развлекательной программой и "подарком в номер" обойдется в 180 евро в сутки. Такой же номер, но с дополнительными SPA-процедурами будет стоить 205 евро в сутки.

Цены на размещение в мини-отелях будут стартовать со 150– 200 грн. с человека в сутки. По словам Виктории Светковой, за прошлый кризисный год в Крыму появились всего два десятка новых частных гостиниц, да и те не слишком высокого качества, с маленькими номерами и скромным ремонтом. Если туристов приедет действительно так много, как ожидается, в конце апреля они смогут увеличить расценки.

Эксперты сходятся во мнении, что крымские предприниматели традиционно установили на май максимальные расценки практически на все услуги, проверяя таким образом потенциальную толщину кошельков отдыхающих. Если туристы проглотят предложенные тарифы, они не снизятся и летом. Так что, скорее всего, летний сезон в Крыму в этом году также подорожает, хотя пляжная инфраструктура на полуострове только ухудшается. Осенними и зимними штормами размыло пляжи в Юго-восточном Крыму.
- А посмотрев фото пляжей (галька и камни), загорающие люди на бетоне, ближайший частный сектор 1км от моря и погорам. Квартира где на отдыхе не сделать шашлыка, вход на пляж 3грн с чел., плюс маршрутка и т.д. Как помне, то и по 5 грн. ДОРОГО!!! Прошу обратить внимание цены на ЧЕЛОВЕКА в сутки и не в пик сезона, а еще в МАЕ !!! Теперь о частном секторе в Алуште: цена сезона 2009, 100-150 грн. в сутки с чел. - это без кондиционера!! в хрущевке!! где санузел хуже чем у нас в экономе на "Круизе," в Межводном !! Вот вам и Алушта. В 2010г, как я писал в других форумах число отдыхающих в Крыму, будет больше на 20%, чем в 2009. В том числе и в Межводном. Писал это незря, что-бы все думали, что и как делать. Подсказка всем отдыхающим- все мы человеки, не тяните в 2010г, бронируйте! не выгадывайте. Цены с 20-го июня могут существенно скакнуть вверх !!!! А ошибаюсь я РЕДКО!
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение dimetriann »

"Глупышка" Жизнь забыла посоветоваться с "умным" дядей-менеджером, и пришел негодяй кризис, и всю "малину" дяде подпортил. Кстати, коллега моего мужа, которая ездила в прошлом году в Алушту по той цене, что я сказала, с этим менеджером тоже не разговаривала. Как и многие другие люди. Они и не знают, как все хорошо и здорово, какой будет ужасный наплыв людей :( , поэтому должны ооочень много платить этому дяде, ведь он очень хочет много заработать. Удачи дяде-менеджеру в его нелегком труде!
Уважаемый San, извините за сарказм. Не хотела никого обидеть. Просто живем мы все кучеряво, а Вы нас пугаете ценами. Не надо так, мы же можем испугаться по-настоящему! Со всеми вытекающими отсюда последствиями :)
А теперь серьезно. На самом деле, ценовые расклады, которые Вы привели в пример, полностью закроют доступ для таких семей, как наша, к отдыху. Мы тогда вообще не сможем вывозить детей на море. Я не стесняюсь об этом говорить, мне нечего стыдиться. Я лично удивилась той цене в Алуште, которую мне назвала сотрудница мужа. И эта цифра полностью противоречит прогнозам менеджеров по туризму. С одной стороны эти прогнозы, а с другой - реальная жизнь, которую я вижу. Например, одним моим знакомым, которые уже привыкли отдыхать за границей, задерживают зарплату (это частная IT фирма) на 7 месяцев. Они с этой фирмы не уходят, потому что некуда. И отдыхать, наверное, не поедут никуда. Потому что не за что ехать. Посему я не понимаю, откуда эти прогнозы по наплыву людей и по ценам. Я могу и ошибаться, конечно. Может, где-то ситуация и лучше, чем то, что наблюдаю я в своем кругу общения.
Последний раз редактировалось dimetriann 15 апр 2010, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение San »

Да, я с Вами согласен, и при том полностью. Цены предоставленные МЕНЕДЖЕРОМ, явно не маленькие. Но поверте, на каждый товар- есть свой покупатель. А кризис подкосил, лишь среднего Украинца. У кого ничего небыло, тот ничего не и потерял, а кто был богат, тот стал еще богаче, т.к доллары ими были куплены еще по курсу 4.65 . А теперь скупают все за бесценок, поэтому могут и шикануть. Кстати dimetriann, у меня теща тоже педагог, проработав 30 лет при мизерной зарплате учителя, получает 670 грн. пенсию. Потратив нервы в таком не легком труде, как работа с детьми. Поэтому я Вас понимаю. А пугаться не нужно. Просто пока есть свободные места, то нужно не тянуть с бронированием до середины лета, а делать это сейчас. Разве плохо , что людям советуют, как правильно поступать?
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение dimetriann »

Нет, нет, конечно, спасибо Вам. Это правильно, лучше забронировать сейчас, если есть определенность по датам и деньгам. Вы говорите совершенно правильно.
Дорогу осилит идущий.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение San »

А я подумал, что обидел Вас, этими "вытягами" из интернета о ценах на ЮБК!!!
Ответить