Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение dimetriann »

Боже упаси! Зачем обижаться? Я считаю, что каждая подобная информация - повод пообщаться. Когда эксперты в свое время говорили, что рынок недвижимости будет стоять, а цены на квартиры в Киеве будут продолжать стоить столько же, сколько и апартаменты в центре Берлина или Парижа, и втрое дороже, чем квартира на побережье моря в Болгарии, эти прогнозы казались нелепыми. Те, кто не доверился таким экспертам, успели выгодно продать свою недвижимость. А те, кто ожидал, что цены продолжат расти, прогорели, потому что рынок в результате серьезно просел. Потому что были и трезвые головы, которые предупреждали о возможных проблемах. То же самое и здесь может быть. Люди, у которых, Слава Богу, с наличностью все в порядке, в Алушту навряд ли поедут. Цены там и поблизости сравнимы со стоимостью туров за границей, а сервис желает быть лучше. Те, кто отрывает деньги на отдых от не очень большого семейного бюджета, туда, естественно тоже не поедут. Подружка сына с родителями поедут, например, в Железный порт. Не знаю, как там с условиями, но им выходит дешевле, чем в том же Межводном (вчера мне говорили, что, якобы, 60 гр в домике с условиями). В результате, "эти горе-прогнозы" о наплыве и ценах сыграют плохую шутку с Крымом в принципе. Тем более, что в начале лета, как всегда, пойдут информационные гадости по экологии, прорывам канализаций и так далее. Не замечали, что подобная война всегда начинается на старте сезона? Мне кажется, что Крым и так подпадает под частую, иногда обоснованную, но чаще надуманную критику. Конкуренты Крыма не спят. Так что лучше тихо без прогнозов работать, выставляя реальную стоимость и не запугивая нервных женщин. :)
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение Лара »

dimetriann писал(а): Так что лучше тихо без прогнозов работать, выставляя реальную стоимость и не запугивая нервных женщин. :)
Вот уж точно! Тем более, что поиском места отдыха в основном занимается прекрасная половина семьи - такая легкоранимая, эмоциональная. ;)
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение San »

Лара!! Подорожание Вас не коснется. Мы же с Вами договорились!!! Можете быть спокойной!!!!!
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение Лара »

San писал(а):Лара!! Подорожание Вас не коснется. Мы же с Вами договорились!!! Можете быть спокойной!!!!!
Да, San, я Вам доверяю. Я спокойна и мысли мои сейчас только о предстоящем хорошем отдыхе. :)

По ценам, как и везде можно найти очень разные варианты. Если в Алуште нам предлагали частное жилье за 350 гр, а мы поселились в гостиницу за 250 гр (2-х местн), то в Партените нам предлагали приличную гостиницу за 1250 гр! Вот такой разброс!
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение San »

Сравнение не очень, не яркое!!!! Взрыв 2007г в Южноукраинске, на самом деле относится к рубрике - "Одна бабка сказала". Т.к это были слухи, а в НЕТЕ, была совсем другая информация, пример:
18 мая

ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ:

"Министерство топлива и энергетики отвергает слухи об аварии на Южно-Украинской АЭС. Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко на брифинге во время посещения строящейся подстанции "Киевская" в Макаровском районе Киевской области. "Эта информация не соответствует действительности",-- сказал Ю. Бойко".

Агентство УНИАН
А что касается изменения цены отдыха в 2010г на ЮБК, то это не "Бабка сказала", а информация ЭКСПЕРТОВ!! И лично я им больше доверяю, чем бабкам. Подорожание ВСЕГО на 30-60%, не может не отразиться на цене проживания в гостинницах и туристич. комплексах. Работников и обслугу, не онтерисуют кризис в стране, проблемы собственников тур. объектов и отдыхающих. Им всегда нужна хорошая зарплата, с каждым годом все выше. Их мнение таково: Подорожали продукты на 100%, значит и плати в два раза больше. Нет, пойдем к другому. Не заплатят чего хотим? То будем лучше сидеть дома. Вот так !!!
Бизнес рассуждает примерно так: Зачем продавать в день 20 ящ. пива, имея 10 коп. на бутылке и содержать 3 грузчика. Лучше продавать 10 ящ. с наценкой 20 коп. на бутылке и для этого нужен 1 грузчик. В сумме это даже выгоднее (минус зарплата 2-х грузчиков). Пусть не так "улетает", зато пиво будет холодным, т.е сервис выше. Примерно так !!!! Опровергните меня, если не прав.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение dimetriann »

Ох, San, у Вас и сравнения. Клиент и пиво. Мелковато берете. Чтобы увидеть реально ситуацию, ее нужно довести до абсурда. Развиваем Вашу мысль. Заезжает 2 клиента, берете с них миллион, на обслуживание этих двух клиентов персонал не нужен, главный бухгалтер помоет посуду, а директор сменит белье, когда на следующий заезд приедет еще полторы калеки. Много заработаете, а уборщицы будут нежиться на пляже и покупать булочки собственного приготовления. О чем спор?
Дорогу осилит идущий.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение San »

dimetriann писал(а):Ох, San, у Вас и сравнения. Клиент и пиво. Мелковато берете.
1) Лично я, отношусь одинаково, как к покупателю пива, так и к покупателю мест для отдыха. И не считаю, что второй лучше первого. Сравнение было приметивным. Более правильно не клиент и пиво, как пишете Вы, а место проживания и пиво, как писал я.
2) Цена миллион, это круто Вы взяли. Я нигде не писал таких цен. Я говорил о 8%.
Последний раз редактировалось San 16 апр 2010, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение dimetriann »

Хозяин-барин. Вы забываете, что речь идет не о пиве и месте, а о реальных людях. Сначала Вы называете подорожание на 30-60 %, потом на 8%. Я не ваш клиент, а Ваши клиенты могут и забеспокоиться и задуматься. Не понимаю Вас, честно!
Дорогу осилит идущий.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение San »

Очень жаль, что не понимаете. 30-60% это продукты, сантехника, мебель, свет, газ, напольные покрытия, все строительные материалы. А 8% это пример образный с пивом. Т.е не всегда лучше, когда дешевле. Бесплатный сыр , только в мышеловке- помните? Т.е уменьшая цену, собственник где-то сэкономит. Пример, как можно уменьшить стоимость на проживание: 1) Включить в стоимость питание( уменьшить проживание, увеличив цену на питание, или уменьшить порцию) 2) Не проводить уборку в номерах по требованию (поставить веник и швабру в номер) 3) Не поставить в номер- кондиционер. 4) Сделать душевые не в номере, а на улице общими (не на 20 номеров 20 санузлов, а 5 на улице). Пока очередь дойдет до 10-го номера, то 11-й будет мыться уже в холодной воде, а значит не долго. и т.д. Вариантов ОЧЕНЬ много. Шары в жизни не бывает. По крайней мере я ее не встречал. Может мне не повезло? Спорить не буду. И вообще начали с ЮБК, а заканчиваем так. Больше спорить не хочу. Да и вообще такие ньюансы, знать отдыхающим не нужно, а то владельцы жилья будут обижаться. А что касается наших клиентов, то думаю наооборот их прибавится больше. Так как вылаживая ТАКУЮ инфу на тарелочке, будут знать, что мы их обманывать не собираемся, а работаем ЧЕСТНО.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение Лара »

Правда, спорить пока не о чем. Стоимость отдыха для отдыхающих - это лотерея. Всегда присутствует элемент везения и не всегда можно просчитать возможные риски. Давайте летом проведем анализ цен 2010 года. Я смогу дать сравнение Анапы (Краснодарский край) и Межводного в июне - приблизительно одинаковые условия. :)
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Ответить