Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
ledy
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:28
Откуда: Кировоград

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение ledy »

Я тоже отвечу, правда я еще не была на ЮБК и в Межводном, но этим летом решила поехать. Вот и выбирала, перерыла кучу информации, распросила всех знакомых. Вот что я узнала.
1) Цена. За 110гр с человека в номере с удобствами+ кондиционер в Ливадии, Массандре и Гурзуфе ничего подобного предложить не могут(или я не нашла) "+"
2) Пляж. Я люблю гулять по морю вдоль пляжа. В этих же городах чтоб хотябы добраться до него нужно преодолеть кучу препятствий, а о прогулке вдоль береговой линии и речи быть не может. "+"
3) Море. В близи больших городов море грязное( сточные воды канализации, предприятия делают сброс отходов туда-же) "+"
4) Весь год находишся в бетонных коробках и асфальте под ногами и ехать отдыхать туда-же. Не хочу. "+"
5) Природой ЮБК и близко не стоит с Межводным. "-"
6) Межводное находится в стороне почти от всех интерестных мест крыма. "-"
7) Говорят продукты в Межводном дорогие т.к. нет конкуренции (хотя где они дешевые?)
Но чемто приходится жертвовать, так что Межводное не подведи.
Может я в чем-то не права, но это только моё мнение.
Igor_rzn
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:58

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение Igor_rzn »

А зачем сравнивать? Если Крым поднимет цены до уровня Краснодара, то не будет смысла из России ехать.
В 2008 году отдыхал в Витязево. Минигостиница, 2 бассейна во дворе, кухня-столовая, номера по25 кв.м со стандартным набором. Цена 700руб номер сутки. Сейчас хозяин поднял до 900. Кому надо - сцылку в инете дать могу.
Это я к тому, что преимущества отдыха в Межводном известны. Лично для меня - природы в сущности никакой ( в сравнении с ЮБК), но море - сказка (кто на машине и отъехать может в сторону). Удручает конечно пренебрежительное отношение к природе со стороны отдыхающих. Ну любит народ наш советский гадить и не убирать за собой. В 2009-м межводненцы рядом какой-то юбилей справляли прям на берегу (где-то- 1 км от нефтебазы). Шашлык -машлык выпивка и тд. Оставили за собой грязи - мама не горюй.
По питанию - здесь конечно Анапа выигрывает. Чего стоит гипермаркет Магнит. Но климат Краснодарского края почему-то очень отличается от крымского и не в лучшую сторону. Поэтому собираюсь и в этом году в Крым.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение San »

Да спорить не нужно. Мнение экспертов могут и не подтвердиться, хотя врят-ли. А насчет сравнения отдыха в России и Украине, думаю немного не то. Разная экономическая и политич. обстановка, которая существенно сказывается на цены. Можно поступить другим путем. Примерно так ( это не значит , что именно так, и никак иначе, а то опять будут споры, что я кого-то с кем-то, или чем-то сравниваю) : Приехать в Межводное в июле ( где жилье на ДАННЫЙ момент предлагают по 50 грн. и спросить у отдыхающего, ТОЛЬКО ЧТО приехавшего БЕЗ брони , какую ему назвали цену ). Вот тогда можно увидеть кто был прав.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение San »

ledy писал(а):Я тоже отвечу, правда я еще не была на ЮБК и в Межводном, но этим летом решила поехать. Вот и выбирала, перерыла кучу информации, распросила всех знакомых. Вот что я узнала.
1) Цена. За 110гр с человека в номере с удобствами+ кондиционер в Ливадии, Массандре и Гурзуфе ничего подобного предложить не могут(или я не нашла) "+"
2) Пляж. Я люблю гулять по морю вдоль пляжа. В этих же городах чтоб хотябы добраться до него нужно преодолеть кучу препятствий, а о прогулке вдоль береговой линии и речи быть не может. "+"
3) Море. В близи больших городов море грязное( сточные воды канализации, предприятия делают сброс отходов туда-же) "+"
4) Весь год находишся в бетонных коробках и асфальте под ногами и ехать отдыхать туда-же. Не хочу. "+"
5) Природой ЮБК и близко не стоит с Межводным. "-"
6) Межводное находится в стороне почти от всех интерестных мест крыма. "-"
7) Говорят продукты в Межводном дорогие т.к. нет конкуренции (хотя где они дешевые?)
Но чемто приходится жертвовать, так что Межводное не подведи.
Может я в чем-то не права, но это только моё мнение.
ЛЕДИ!!!!!!! 5 БАЛЛОВ !!!!
Igor_rzn
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:58

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение Igor_rzn »

San писал(а):Да спорить не нужно. Мнение экспертов могут и не подтвердиться, хотя врят-ли. А насчет сравнения отдыха в России и Украине, думаю немного не то. Разная экономическая и политич. обстановка, которая существенно сказывается на цены. Можно поступить другим путем. Примерно так ( это не значит , что именно так, и никак иначе, а то опять будут споры, что я кого-то с кем-то, или чем-то сравниваю) : Приехать в Межводное в июле ( где жилье на ДАННЫЙ момент предлагают по 50 грн. и спросить у отдыхающего, ТОЛЬКО ЧТО приехавшего БЕЗ брони , какую ему назвали цену ). Вот тогда можно увидеть кто был прав.
Вот как приеду к Вам без брони! :D И узнаю, сколько с меня Вы слупите :o
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение San »

Не более, чем указана цена на сайте "Круиза"- в любом случае. Цена на сайте однозначно выше, чем предлагалась многим, кто спрашивал из участников форума и подтвердил бронь. Для них она останется неизменной по любому раскладу. Даже если подорожает газ или свет, вода, увеличатся налоги для частного бизнеса, увеличится мин. зарплата (так, как в 2010 будет вестись борьба с зарплатой "в конвертах") и т.д.
Igor_rzn
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:58

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение Igor_rzn »

К сожалению, в связи с характером деятельности, не могу прогнозировать свой отдых. А посему вариант с бронью отпадает.
В прошлом году договаривался о месте уже будучи на территории Запорожской области.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение dalex »

Друзья, про бронь в Круизе - другая тема. Здесь мы обсуждаем цены на ЮБК по сравнению с Межводным.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение dimetriann »

Даю эту статью без своих комментариев, вот ее ссылка http://gostyam.sebastopol.ua/news/10/05/210510005.shtml.

Конкуренты могут оставить Крым без туристов

21.05.10

В Симферополе состоялся круглый стол, организованный общественной организацией «Таврический институт регионального развития» и редакцией интернет-портала «Большая Ялта». Речь на мероприятии шла о сильном отставании Крыма от своих конкурентов в Черноморском регионе.

По словам главного редактора портала, заслуженного экономиста Крыма Андрея Клименко, анализ новостей стран Черноморского региона показывает, что полуостров, как курорт безнадежно отстал от своих конкурентов, например, когда в Болгарии в в поездах внедряют Wi-Fi интернет, в Крыму завершают ямочный ремонт дорог. Судя по информации, поступающей из Болгарии, Румынии, Турции, бизнес в этих странах идет по пути снижения цены отдыха при наращивании туристического потока, тогда как в Крыму тенденции прямо противоположные. Так, Анталия в марте приток отдыхающих составил 17%, а прибыль уменьшилась на 3%, что говорит о снижении цен.

Однако, стоит заметить, что в Болгарии и Румынии снижают налоги для курортной отрасли, тогда, как в Крыму все наоборот: Верховный Совет Крыма предлагает ввести новые, чтобы наполнить бюджет.

Еще на одного сильного конкурента обратили внимание эксперты. Турция закрывает для Крыма нишу лечебного туризма. Благодаря частным инвестициям в медицинские учреждения и большому количеству сертифицированных по европейским стандартам больниц и клиник, цены на лечение там значительно ниже, чем в Европе.

В настоящее время главным движущим фактором позитивных изменений являются владельцы частных отелей и пансионатов. Так, общественные организации Ялты, Алупки, Гурзуфа, готовят пеший марш на Симферополь, чтобы привлечь внимание к основным проблемам полуострова .
Дорогу осилит идущий.
Kristina
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:00
Откуда: Симферополь

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение Kristina »

А у меня близкие родственники живут в Ялте, мы к ним ездим погулять по городу только в межсезонье и, то на набережной людей полным-полно,а летом всё забито.И поэтому ищем отдых где-нибудь подальше от ЮБК
Ответить