Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Мои впечатления от Межводного

Сообщение Дашустик »

Елена, поймите, Вы скорее исключение, подтверждающее правило! Большинство приезжих - люди малого и ели-ели среднего достатка. Для них важно приехать и отдохнуть, хотя может в чем-то себе отказать, нежели поехать на ЮБК ни в чем себе не отказать, по этому и отдохнуть в три раза меньше дней.
Мы вот тоже себе не можем позволить ЮБК. Точнее можем, но тогда уже отказ себе будет во всем. А в Межводном приходится отказывать не так уж во многом.
Елена Fktrcttdyf
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:39

Re: Мои впечатления от Межводного

Сообщение Елена Fktrcttdyf »

Даш,незнаю-незнаю,но мне кажется,что цены во многом уже сравнялись
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Мои впечатления от Межводного

Сообщение Нюхия »

К теме о ЮБК - у меня есть знакомый - как и наша семья - среднего достатка, он отдыхает только в Алуште-Алупке-Ялте. Два последних года за проживание там он с семьей платил чуть больше нас в Межводном (30 грн разницы за номер с удобствами), цены на питание почти такие-же, так что если бы я хотела, то позволила бы себе ЮБК. Но, знаете, идти в 6 утра занимать место на пляже, и лежать там целый день, чтобы это самое место не заняли -для меня абсурд. А вот этого моего знакомого устраивает - и он снова туда поедет, потому как считает что там отдыхать престижно. Так что все относительно.
С Вашим последним постом, Елена, пожалуй соглашусь.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Мои впечатления от Межводного

Сообщение Дашустик »

Мой парень каждый год со мной отдыхает в Межводном, потом - еще некоторое время на ЮБК. может, у меня стереотип, что в Межводном дешево, но он-то не будет просто так врать. Да, цены на жилье - такая же цена там, как мы платим в нашем поселке, только здесь у нас номер со всеми удобствами и рядом с морем, там же - все на улице, летние условия (т.е. маленькая душевая кабинка с элементарно-созданным вручную краником, вода греется от солнца, про туалет вообще молчу), и до моря по горам - минут 10 идти (точнее спускаться, зато обратно - минут 15 не меньше по жаре). Кафе - стоит дороже, чем наше, почти что в 2 раза. В остальном цены идентичные. Но уже за эти оба пункта стоит переплачивать. И это место на ЮБК - маленькое село, куда еще не так много народу добралось, в остальных рядом все дороже.
Зато какое там море чистое! Медузы - очень изредка! А запах по дороге на море - шикарен!

Везде свои плюсы и минусы. Но мы живем в век, когда минус измеряется в деньгах, которые очень бьют по карманам.
Елена Fktrcttdyf
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:39

Re: Мои впечатления от Межводного

Сообщение Елена Fktrcttdyf »

Я в прошлом году лежала на пляже -и рядом лежал мужчина-случайно разговорились-так он работал в Министерстве образования,каждый год ездит по путевкам в санатории на ЮБК,но потом едит отдыхать в Межводное-так что у всех по разному
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Мои впечатления от Межводного

Сообщение Дашустик »

Елена Fktrcttdyf писал(а):каждый год ездит по путевкам в санатории на ЮБК,но потом едит отдыхать в Межводное
Ну так правильно ;) . путевка достается ему бесплатно или за минимальную стоимость (кажется, 10 % от полной стоимости). Ему оплачено проживание, питание и даже минимальное лечение. Ему остается взять деньги для развлечений. Тут уж как не крути - а дешевле выходит, нежели самим ехать.
Я ж не спорю - действительно, многие могут поехать на ЮБК, просто они буду экономить посильнее, нежели в Межводном (даже не смотря на большое возрастание цен в оном).
Вот Нюхия где-то написала, что на 8 дней на 3 они потратили 4 тысячи, и если я не ошиблась, по 65 гривен - жилье. На 30 больше стоит на ЮБК с теми же условиями. Считаем: 8дней*30гривен*3человека=720 гривен. Итого 700 гривен лишних только за одно проживание - и опять-таки, может, у черта на куличках. И это лишь одно проживание. Ведь сын захочет попрыгать на батуте - может, на ЮБК он стоит столько же, может чуть (незначительно) дороже. Насчет цен на рынках - не знаю. И опять же - толпится на пляже (хотя в Межводном тоже все толпятся на центральном пляже).

В общем, как ни крути - большинство (не все) приезжих - люди небольшого достатка (как тогда иначе объяснить кучу жилья эконом-класса? ведь его процентов 70 в Межводном). Но есть люди, которые могут позволить себе отдых и за границей (мои друзья), но едут они отдыхать именно сюда (им здесь нравится коса, чистое море, недорогие цены - не то, чтобы они не могут себе их позволить, просто им нравятся, что местные не так сильно наглеют наживаться на людях)
Елена Fktrcttdyf
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:39

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение Елена Fktrcttdyf »

Та нет,Даш,там мужчина был такой ,что может,я думаю, позволить себе не только ЮБК
знаю,что снимал он 2-х комнатную квартиру -дома есть ближе к скалам-незнаю адреса и не вижу чтоб там что-то сдавалось
Елена Fktrcttdyf
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:39

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение Елена Fktrcttdyf »

Просто еще сами межводненцы,в связи с наплывом людей, настроить жилья нормального класса

Даже,если взять "Ликко Голд" (не в обиду хозяевам)-новая гостиница,но по фотографиям -ничего особенного-все обычное
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение Дашустик »

Не скажите. Поверьте, видела я разные условия в прошлом году в Межводном. Побывала в одном месте возле лимана - то вообще свинарник. По сравнению с ним любое жилья эконом-класса, но человеческого вида - пятизвездочный отель, не то что Лика Голд. По-моему, жилье очень даже приличное, без особых изысков, но хорошее.

Согласна, люди в Межводном разношерстные бывают. Но стою на своем - большинство отдыхающих - люди с небольшим достатком.
Ответить