Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение San »

Ялта. Гостинница "Интурист". 2-е марта 2010 год. Цена 2-х местный номер (самый дешевый 600 грн.) У них он называется -одноместный. 3-е марта 800 грн. ( у них начало сезона) . Летом 1250 грн. Кофе 24 грн.(чашка). Летом в Ялте вход на пляж 30-40 грн. Пляжем это назвать нельзя, одни камни. От ближайшего жилья добираться пешком до пляжа 1 час. Место на нем нужно занимать с 6 часов утра. Т.к. все загорожено заборами и строительством. Пляжи закреплены за такими "монстрами", как "Интурист" и мн. др. Поэтому жить в Ялте за 50 грн с чел. можно только- экстрималу.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение Дашустик »

не, там 50 грн - так, чисто официанту на чай дать или подкурить от огня сигарету/сигару.... А Межводное в этом плане - жилье на день или еда на сутки (если постараться, даже дешевле). Я не могу понять, в чем красота Ялты как курортного отдыха. Ездила ребенком не подалеку оттуда - поселок Гаспра - в санаторий лечиться в ноября и феврале (2 раза).. Конечно, красота, погода супер, оздоровление, куча экскурсий, но на море туда - невозможно. А ведь за это еще и дерут такие бабки!
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение dimetriann »

Конечно, если сравнивать Межводное с другими более раскрученными курортами, то цены несколько ниже. Но все относительно. Потому что, приехав на отдых, тратишься не только на проживание, но и на основное питание, а еще хочется какую-то фрукту, мороженого, пирожного, шашлыка, воды попить, на экскурсию съездить. И ты, естественно, не один, а значит все основные и незапланированные расходы умножаешь на 2, на 3 или больше в зависимости от того, сколько человек приехало. Так что на нас зарабатывают не только те, кто сдает жилье, но и масса других людей. В результате все выливается в немаленькую сумму, если посчитать. А еще ведь надо билеты купить туда-сюда и так далее. Вот и копишь целый год, чтобы приехать на пару недель. К чему я это пишу? Тем, кто сдает жилье, и начитавшись отзывов о "дешевизне", подумает: "А Межводное что, хуже? Сделаем средние по Крыму цены. Мы тоже хотим так же, как в Ялте." Поэтому, оно-то, может, в Межводном где-то и дешевле, не спорю, но очень недешево в общем. Нужно учитывать и общую депрессию в стране, и не только в Украине. Зарабатывать нужно, но по совести. Спасибо тем, кто это понимает и не повышает цены значительно. Успехов всем!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение Дашустик »

Соглашусь с предыдущем постом, но все же не на все 100 %.
dimetriann писал(а): Поэтому, оно-то, может, в Межводном где-то и дешевле, не спорю, но очень недешево в общем
Жилье в Межводном дешевое, цены на питание - относительно дешевые, развлечения - дешевые, красота - неописуемая. Насчет цен сужу по Киеву (я здесь живу). Да, в общей сложности проживание+питание+развлечения стоят не так дешево, как хотелось бы, но все же это Крым (!), разгар сезона (!), курортное место (!). Нельзя поехать где-либо на похожий отдых и заплатить меньше. Цена за день выхдит немалая, но она горазда меньшая в сравнении с другими селами Крыма (в частности ЮБК). Но все же село и зарабатывает лишь на этом! Нигде больше нету такого соотношения качества/цены.
Лично мне нравится все удобства Межводного. Но это дело вкуса. Других оно, может, прельщает своей дешевизной и простатой отдыха, а не своими местностями. И естественно, если цены будут расти, отдыхающих может стать значительно меньше, соответственно и прибыль упадет.
Так что давайте будем искать компромисс. Это в интересах каждой стороны :D
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение dimetriann »

Цены на жилье в 2009 году значительно не повышались, у многих они оставались на уровне 2008 года, а вот цены на продукты и фрукты выросли значительно по сравнению с 2008 годом и практически были такими же, как по всему Крыму, за исключением, наверное, Ялты, где на порядок дороже. По крайней мере фрукты стоили процентов на 30 больше, чем в том же Киеве, где мы живем. Когда приехали из Межводного летом, то показалось, что Киев - самый дешевый город в Украине. Хотя это не так. Вот такая наша личная статистика цен на продукты в Межводном. Посмотрим, как будет в этом году. Сильно перехваливать нельзя. Нас могут неправильно понять, милая Дашустик! У нас свои задачи - у местных жителей свои, эти задачи прямо противоположны практически. Нам чуть сэкономить, им бы побольше заработать. Поэтому компромисс в данной ситуации - действительно верный подход. Удачи всем!
Дорогу осилит идущий.
Серж
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 май 2009, 13:17
Откуда: Киев

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение Серж »

Да здравствуют доступность и комфорт в оптимальном их сочетании !

Качество без компромиссов !

У меня затраты ежемесячно в Киеве: аренда 2000грн. + 200грн.комм.услуги (это считается недорого)
при том что условия в киевской квартире на порядок хуже чем в Межводном в облюбованных комнатах - в которых мы летом отдыхаем
разделить на 30 дней = 73,3 грн. в сутки

поэтому 50-60 грн. считаю супер цена ! В Межводном - просто рай !

ЗЫ. для сравнения - гостиница Севастополь в Севастополе - принадлежит американскому отельному концерну - цена на одноместный номер 500 грн. за 1 сутки с завтраком = 10 дней можно отдыхать в Межводном !
при этом пляж в Севастополе - полный приехали.

МЕЖВОДНОЕ РУЛИТ !
Калории-это такие маленькие твари,которые приходят ночью и ушивают твою одежду....
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение San »

Правильно Серж!!! Цена в гостинницах п.г.т и мелких городах от 150грн. с чел. круглый год. Поэтому при наличии всех удобств в пик сезона за эти деньги считаю не очень дорого.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение dimetriann »

В этом-то и дело, что в Межводном у людей не пустуют их пансионаты, одни отдыхающие уезжают, заезжают другие, и местные жители за счет не очень высоких цен могут заработать не меньше, чем на более раскрученных курортах. А не очень высокие цены в Межводном сохраняются из-за большой конкуренции. Я где-то прочитала, что Межводное занимает второе место после Ялты по количеству сдаваемого жилья на душу местного населения. Пусть так и остается! Честно Вам признаюсь, я буду расстроена, если цены вырастут. Для нас это может стать серьезной проблемой. Думаю, что не только для нас одних. Все-таки невысокие цены, кроме прекрасной природы, являются хорошим аргументом в пользу Межводного и межводненцев!
Дорогу осилит идущий.
Серж
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 май 2009, 13:17
Откуда: Киев

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение Серж »

dimetriann писал(а):В этом-то и дело, что в Межводном у людей не пустуют их пансионаты, одни отдыхающие уезжают, заезжают другие, и местные жители за счет не очень высоких цен могут заработать не меньше, чем на более раскрученных курортах.
на самом деле очень маленький сезон в Межнодном, около 2 месяцев. В июне еще пусто, а в сентябре уже пусто. Так что оборачиваемость несбалансирована, вобщем далее должны были следовать термины от которых мне стало грустно и я их убрал... воть :D
dimetriann писал(а):Пусть так и остается! Честно Вам признаюсь, я буду расстроена, если цены вырастут. Для нас это может стать серьезной проблемой. Думаю, что не только для нас одних.
Я рискну ответить Вам что многие хозяева тоже будут расстроены ... Но если такая цена не позволит кому-то окупать затраты ? Хотя, как отказать человеку который приезжает много лет, да и вообще...
Скажу лучше о себе. Я буду ездить в Межводное. При любом раскладе. Потому что я люблю...
наверное это уже личное...
"
Человек с бульвара капуцинов" - "..Табаков: Я плачу 2 раза в день - первый раз когда вечером смотрю это кино, а второй раз утром когда подсчитываю убытки"
:D
dimetriann писал(а):Все-таки невысокие цены, кроме прекрасной природы, являются хорошим аргументом в пользу Межводного и межводненцев!
Спасибо dimetriann !

и возьму на себя смелость привести здесь еще одну цитату:
"Париж стоит мессы !"


Межводное ! Я верю - все будет хорошо !
Калории-это такие маленькие твари,которые приходят ночью и ушивают твою одежду....
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение dimetriann »

Продолжительность этого сезона, в принципе, одинакова по всему Крыму, за исключением некоторых очень дорогих санаториев в районе Большой Ялты, которые работают круглогодично. Но многие состоятельные люди теперь предпочитают ездить не туда, а в хорошие гостиницы в Турции, Египте или Таиланде. Крымчан можно понять, им нужно за это непродолжительное время заработать на следующие 10 месяцев до нового курортного сезона. Но смею напомнить, что мы живем не в Арабских Эмиратах, а в бедной стране, где большинство людей не зарабатывает баснословные суммы. Все нужно взвешивать и соизмерять. Те, кто ездит в Ялту или в Таиланд, в Межводное могут и не поехать. А подняв сильно цены, местное население потеряет тех клиентов, которые ориентировались именно на бюджетный отдых. И поверьте, у меня Межводное вызывает не менее теплые чувства, чем у Вас.
Дорогу осилит идущий.
Ответить