Комфорт. Услуги. Цена.

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение San »

Решил создать новую тему. Меня интересует мнение отдыхающих- за что-бы люди заплатили, отдыхая непосредственно на тур. объкте. Т.е. учитывается ли туристами размер территории на которой они проживают? Наличие качель, детских горок (беслатных), спортивных площадок, охраняемых автостоянок (платных), парковой зоны, платного зарыбленного водоема, близость к морю и озеру, магазину, эстетическому состоянию номера, наличие непосредственно на территории кафе, общепита, наличие места для хранения снаряжения для серфинга, сейфов в номерах или камеры хранения, АНИМАЦИЯ и т.д. Или людей больше интересует сама цена на проживание 50-60, и больше ни чего не нужно? Может есть какие-либо предложения? Хочется сделать все, но согласитесь к примеру : Детская горка примерный аналог которую в 2009 установили в Межводном (по моему платная), примерно стоит 30-40 тыс. судя по предложениям которые нам скидывают, а может и больше, или надувной батут, установленные на объекте где вы отдыхаете- БЕСПЛАТНАЯ. Будет-ли это оценено вами. Или убока в номере по требованию, или замена белья и т.д. Ведь не может это все перечисленное стоить 50-60. Мне интересно мнение каждого, не обижусь, пишите в эту тему, что думаете!!!
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение San »

Все дело в том, что сезон 2010, очень скоро, поэтому провести эти исследования можно на данный момент в форуме. Второе: Контингент проживающий на одном месте не сможет дать полный и четкий ответ на вопрос интересующий меня. Третье: Меня интересует мнение и людей никогда не отдыхавших в Межводном. Ну и наконец- может кто-то предложит что-то новое.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение Дашустик »

К сожалению, я не подхожу под описания San, но все же попытаюсь ответить. В жизни круглый год мне необходим телевизор, ноутбук, удобная кровать и диван, прохлада летом и тепло зимой, мне ужасно тяжело жить без горячей воды даже летом в жару. Я очень прихотливый человек. Но приезжая в Межводное, все свои замашки я оставляю дома. Здесь мне необходима спартанская обстановка - кровать, тумбочка, стол, холодильник. От остального я просто отдыхаю (а особенно от телика и интернета). Две недели (а то и три-четыре) полноценного покоя, неведения в новостях мира и спокойствия. Наконец, можно прочитать новый роман или закончить тот, который начал читать с полгода назад, но времени дочитать нехватало... Кроссворды порешать, побалдеть на солнышке или в зной посидеть в теньке - вот то, что мне так нужно. А насчет детской площадки, автостоянки или кондиционера - у меня нету детей, еду не на машине, а на поезде (меньше мороки) и у нас отлично продуманы комнаты - открыв окна и двери, получается прекраснейший сквозняк, которому любой кондиционер и в подметки не годиться) Большое пространство во дворе - как-то нек очень нужно, лично мне намного важнее, чтобы во дворе было как можно больше места с тенечком. Насчет зарыбленого водоема - мысль, кажется, отличная. Лично мой папа обожает рыбалку и это единственное, из-за чего он ездил в Межводное... Сейчас же он предпочитает ловит хищника весной и осенью. Но если появится такое - думаю, у нас с мамой будет больше возможности заманить его сюда)
Аватара пользователя
Анатолий К
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:29
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение Анатолий К »

По поводу территории, очень хорошо когда на территории имеется столик чтобы на свежем воздухе можно было вечером посидеть, попить чаю к примеру. Размер территории не так важен. Благоустроенность будет плюсом.

Обшепит рядом - большой плюс, но питание не должно включатся в стоимость, т.е. захотел пошел в столовую, не захотел пошел на рынок за фруктами.

Камера хранения на территории будет не лишней, оставить документы/билеты и т.п. в ней будет очень удобно.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение San »

Спасибо Дашустик и Анатолий К ! Смотрите какая интересная тема... за 5 часов уже 61 просмотр. Но многие молчат, а жаль. Прежде всего хочу понять, что нужно людям. У меня много знакомых, которые на самом деле считают Межводное за село без достоинств, с чем я категорически не согласен. Считают низким сервис и т.д. Колличество выезжающих на отдых летом в другие страны превосходит посетителей Крыма- очень обидно. Вернемся к моим знакомым. У меня возникат с ними спор, они утверждают, что нет "того", нет "этого", пусть стоит дороже, но "это" есть, а так как "этого" нет , то нам в Межводном делать нечего. Да согласен каждому свое, по возможностям. И ничего плохого нет, что приедет отдыхать бедный, как нет плохого и в том, что приедет богатый. Т.к приезд богатого клиента, даст больше зароботка Межводненцам. Я сам не житель Межводного, но вижу с каким усилием местное население борется за клиента. И это большой плюс. Проще стонать расслабив ляшки, чем трудиться летом т.к сезон, а зимой строить, что-бы лучше встретить следующий. По этому и создал эту тему. Пока из сообщений Дашустика и Анатолия К ,делаю вывод : пока нужно по дешевле и на объекте отдыха обязательно должна быть беседка, общепит,камера хранения - желательна. Кто против?
Виталий_Харьков

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение Виталий_Харьков »

Всем привет!

Считаю, что в поселке должна быть платная автостоянка на несколько десятков машиномест. Это позволит несколько разгрузить территории частных пансионатов.
Так же хотелось бы прокат велосипедов. На некоторых б/о, насколько я знаю, он есть, но только для проживающих на этой базе.
Кстати, вот вам и идея бизнеса. Автостоянка + пункт проката велосипедов, скутеров и т.д. Может даже и автомобилей.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение Лара »

Всем привет!
Я, как мамаша двух замечательных отпрысков, которых стараюсь вывозить к морю каждый год, тоже хочу высказать свое мнение.
При выборе места отдыха учитываем следующие моменты:
- наличие питания на территории пансионата ( готова сразу оплачивать комплексные завтраки, обеды и ужины). В конце концов хочется в отпуске отдохнуть от кухни!!!
- наличие стоянки для автомобиля. Сейчас машина уже перестала быть роскошью, ехать семьей автомобилем к морю и дешевле и интересней. Удобно, когда авто стоит тут же на территории пансионата, а не на платной парковке в другом конце села.
-горячая вода в номере. Это без комментариев.
-так как нас четверо, мы всегда ищем двухкомнатный номер (дети рядом, но отдельно), а такие, как показывает практика, в Межводном мало распространены.
- ну и близость к морю. Это основное условие для нашего отца семейства, его слишком напрягают пакеты с напитками, бутербродами, всякие там матрацы, круги, подстилки, которые надо таскать из пансионата к морю и обратно. :) Но это не так уж легко организовать( для владельцев пансионата).
Очень неплохо, когда на территории пансионата есть теннистое место со скамеечками, где могут посидеть родители и небольшая площадка для малышей (очень понравилось такое место в "Коттеджах у моря"-дочку оттуда было не вытащить). Кондиционером как-то не пользовались, то ли погода устраивала, то ли апартаменты такие попадались не жаркие. В-общем, для меня ненужный прибамбас.
Телевизор нужен был только нашему старшенькому -13 лет и то только потому, что развлечений на такой возраст найти сложно. Однажды был настольный теннис, это здорово, если бы еще можно было у администратора брать в прокат ракетки с мячиком, то старшему развлечение нашлось бы. Лично я мечтаю о ровной дорожке, где можно было бы покататься на роликах с дочкой. Но это уже из области фантастики :? , как как притащить с собой "экипировку" может не каждый.
С отсутствием всего остального я могу смириться!
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение San »

Спасибо всем, кто нашел время ответить!!! Я имел в виду охраняемую (платную) стоянку не в Межводном, а непосредственно на объекте в котором вы отдыхаете т.е на территории частного пансионата, минигостинницы, базы. Требования к стоянке- загороженная территория, навес, видеонаблюдение и т. д. Бывают авто подходящие к стоимости 100 тыс. у.е и более. В 2008, не поселялись клиенты таких авто, т.к стоянка на территории была общая (бесплатная). В 2009 таких клиентов было меньше. Но будем верить, что кризис пройдет!!!
oksana
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:42
Откуда: Киевская обл., Борисполь

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение oksana »

Здравствуйте, San!
Как по мне, стоимость проживания должна включать в себя:
- горячую воду в душе,
- пользование холодильником, ТV, кондиционером, электрочайником,
- наличие возле номера места для отдыха в тени (беседка или терраса),
- мангал,
- детскую площадку с песочницей для малышей и спортинвентарем для детей школьного возраста,
- пользование сейфом для документов и денег.
Питание, парковка и прокат чего-либо за отдельную плату!
Хочу заметить, что хозяева мест отдыха часто теряют клиентов именно из-за навязывания обязательных комплексных обедов по графику! Ведь отдых тем и хорош, что не нужно контролировать время: сколько хочешь спишь, загораешь и когда тебе хочется, тогда и кушаешь! А не бежишь сломя голову обедать в свою смену, ведь обед или ужин зараннее оплачены! :)
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение Дашустик »

Насчет лавочек, столиков в теньке. Прошу прощения, я не ясно выразилась.
- Я привыкла, отдыхая у одного частника все время, что есть 4 больших длинных стола под навесом или же под живой изгородью. Для меня это норма, по этому не упомянула это. Да, действительно, это является частью условий, я за это - двумя руками.
- Насчет общепита за отдельнкую услугу - совершенно согласна, навязывать не надо, но и многим мамам-женам тоже нужно отдохнуть от кухни.
- Насчет велосипедов - отличная идея!
А вот горячая вода для меня в Межводном - издевательство. У нас душ устроен таким образом, что несмотря на то, что вода греется в бачке над душем, все же он обустроен как нормальный душ в городе - с плиткой на полу, длинным шлангом и нормальным сливом. Меня это прекрасно устраивает. Насчет электроприборов я уже высказалась. Некоторые выше упомянутые удобства для меня кажутся излишеством. Но опять-таки - это дело вкуса и привычки. Я ничего против этого не имею, даже наоборот согласна - в Межводном должны быть разноплановые аппартаменты, чтобы удовлетворить разные вкусы.
А про близкость к морю - я всегда отдыхаю очень близко к морю, так что у меня никогда не возникал данный вопрос, чему я безмерно рада своей хозяйке!
Ответить