Комфорт. Услуги. Цена.

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение oleg334455 »

Вы ответили быстрее ,чем я исправил))
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение San »

Спаибо Олег! Зарплата аниматоров была в 2008, примерно 10-15 тыс. у.е. за сезон. Сколько сейчас, затрудняюсь ответить. Я не говорю на 20 чел., а к примеру на 200. Т.е аниматоры- люди не постые, (как тамада на свадьбах), а ребята студенты- КВНщики состав минимум 10 чел. Кроме этого расходы по питанию и жилью на плечах хозяина. А анимация, пока я делаю вывод интересна, только тебе и мне.
- Куллер с водой в 2009, ставили бесплатно в кафе. Именно для людей, попить водички перед едой, да и так кого жажда замучила. Ну и что. Народ начал подтягиваться с бутылками (мол кашку детям сварить и т. д.). Хотя в номерах готовить категорически ЗАПРЕЩЕНО. Многие люди любят- халяву. Но в 2010, всеравно куллер ставить будем.
- Расписание на столбе, автобус. В Межводном экскурсии до такой степени дешевые, что не нужно слаживаться с соседями. Направлений море, в любую точку Крыма. В Межводном есть экскурсионное бюро и прямо на пляже множество афиш. Поэтому пусть зарабатывают-зачем хлеб отбирать.
- Шведский стол (на завтрак). Олег, а Вы знаете, что как раз на завтрак все почему-то будут голодными!!!
- Мультик на плазме. В каждом номере ТВ. кабельное, 10 каналов, в том числе мулти. Не знаю.
- Уборка в номерах, замена белья, полотенец- ПО ТРЕБОВАНИЮ, лично у нас присутствует. Но пчему-то этого, кроме единиц в этой теме не просил. Наверное это не столь важно? Ну тогда проживание в сутки можно убавить на 20 грн. в сутки, как минимум.
- Стоянка. Я уже о ней писал выше.
Что еще нужно сделать, что-бы народ ехал отдыхать именно в Межводное. Люди ау.... Подскажите бизнесу!!!
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение Лара »

oleg334455, мы тум с Вами сейчас допишемся до ялтинских цен! Я не согласна, чтобы эти деньги включались в стоимость проживания. Кто-то воспользуется услугой, а кто-то ни разу. Да к тому же некоторые мамаши будут качать права, типа "уплачено-развлекайте"
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение Лара »

А теперь про уборку... Она нужна, в прошлом году нас очень покоробило, что наш домик никто не убирал :? . Мне и самой не трудно, но как-то необычно. Да и мыло, туал. бумага при вселении - это уж обязательно!
А ежедневная замена полотенец - роскошь для небогатых людей :)
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение oleg334455 »

Sun
у меня знакомые знакомых отдыхали на большой базе (где - то рядом с Межводным) в позапозапрошлом году 2007,пороюсь в нете,точно скажу,так там работали два аниматора,вполне справились,з/п была (по их словам-:)) 1100долл.в месяц,заработали на чаевых еще по 3тыс. ЗА СЕЗОН 2006 года.Ну и плюс конечно жилье ,корм.Конечно ,если КВН,но зачем? У тебя что отель 30 лимонов стоит?

В каждом номере телик хорошо,но объява "мультяк в 19-000" лучше.Все родители начинают с утра подготавливать детей ,что вечером мультяк,не будешь есть - не будет мультяка,не будешь из моря выходить - не посмотришь вечером.Это же просто так....!!??!!


шведский стол ... (ну о турции и т.д. не говорю) я прошлой осенью жил в гостиннице в москве (почти центр) неделю и в питере в начале уже этого года пару дней. Так вот стоимость проживания была не заоблачная ,а 70 долл. Питер и 85 долл. Москва. Шведский стол - голодным не был. Хватаешь все в первый день,а потом выбирать начинаешь - психология.И думаю,что они (владельцы) деньги умеют считать. Я к тому ,что просто надо потратить время и цифры иметь реальные перед глазами.

Удачи в бизнесе.
Олег.
Киев.
Аватара пользователя
Валерий Некрасов
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:26
Контактная информация:

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение Валерий Некрасов »

oleg334455 писал(а):Sun
у меня знакомые знакомых отдыхали на большой базе (где - то рядом с Межводным) в позапозапрошлом году 2007,пороюсь в нете,точно скажу,так там работали два аниматора,вполне справились,з/п была (по их словам-:)) 1100долл.в месяц,заработали на чаевых еще по 3тыс. ЗА СЕЗОН 2006 года.Ну и плюс конечно жилье ,корм.Конечно ,если КВН,но зачем? У тебя что отель 30 лимонов стоит?

В каждом номере телик хорошо,но объява "мультяк в 19-000" лучше.Все родители начинают с утра подготавливать детей ,что вечером мультяк,не будешь есть - не будет мультяка,не будешь из моря выходить - не посмотришь вечером.Это же просто так....!!??!!


шведский стол ... (ну о турции и т.д. не говорю) я прошлой осенью жил в гостиннице в москве (почти центр) неделю и в питере в начале уже этого года пару дней. Так вот стоимость проживания была не заоблачная ,а 70 долл. Питер и 85 долл. Москва. Шведский стол - голодным не был. Хватаешь все в первый день,а потом выбирать начинаешь - психология.И думаю,что они (владельцы) деньги умеют считать. Я к тому ,что просто надо потратить время и цифры иметь реальные перед глазами.

Удачи в бизнесе.
Олег.
Киев.
За 70 - 85 долл в сутки Вам в Межводном не только Шведский стол сделают !!!!! Реально заказывайте что Вам нужно, думаю за такие деньги Вам не плохую поляну накроют.
Михалыч.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение Дашустик »

Хочу извиниться перед air50 за свой "наезд". Действительно, его сообщение построины логично, человек доказывает свою точку зрения без всяких нападов в отличии от меня. Но все же как по мне - первое сообщение немного отличается от других. Все же, дорогой участник форума air50, прошу меня простить! Я совсем неправильно Вас поняла и сразу начала строить песчаные замки обвинения. Теперь, зная, что Вы имели ввиду - поддержу Вас и соглашусь с Вашой мыслью. Действительно, двор - не место для крутых вечеринок, ведь там проживают люди, которые платят деньги за то, чтобы отдохнуть от всего этого гвалта. Мы с друзьями, когда во дворе все ложились спать и становилось скучно, уходили на пляж или в клуб.
Но все же свое мнение насчет культуры Запада и Востока не поменяю, пока не встречу людей из тех уголков и воочию не утвержусь в обратности моих предубеждений.
А поспорить - да, я это люблю))) Но только в тех случаях, когда истинно верю в свою правоту. Как все убедились - я буду доказывать свою точку зрения, даже еслт неправильно поняла тему)))
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение oleg334455 »

Валерий Некрасов писал(а):


За 70 - 85 долл в сутки Вам в Межводном не только Шведский стол сделают !!!!! Реально заказывайте что Вам нужно, думаю за такие деньги Вам не плохую поляну накроют.
Михалыч.
Уважаемый Валерий!
Поймите ,что 70 долл. - это 560грн в сутки проживание в номере в гостиннице в Ленинграде на Невском проспекте со шведским завтраком.
И я не пойму в чем прикол-)),что Вас так развеселило?
Согласитесь со мной ,что расходов у владельцев этой гостинницы ,несоизмеримо больше ,чем у межводновцев, в денежном выражении.
Одна аренда стоит в этом районе от 70-100 долл. за квадратный метр.
И поэтому я и пытаюсь объяснить,что по затратам,организация шведского стола обойдется может чуть дороже ,чем линия раздатки.Но я в этом не уверен,т.к. даже отдаленно не касаюсь к сфере обслуживания и высказываю мнение со стороны потребителя услуг.

Олег.
Киев.
Аватара пользователя
Анатолий К
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:29
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение Анатолий К »

Было бы здорово выдавать каждому приезжему (особенно тем, кто впервые) буклетик в котором было бы следующая информация.

1) Описание санатория, и ВСЕХ услуг (платных и бесплатных) которые он предоставляет.

2) Карта Межводного (пподойдёт скриншот интерактивной карты форума), с указанием кафешек, аптек, почты и т.п. (по возможности с телефонами), вплоть до того как заказать прогулку на катере. Можно даже с пометками вроде: "здесь самые вкусные хачапури во всём Крыму" :)

3) Описание достопримечательностей села, грязи, маяк, скалы, коса за нефтебазой и т.п.

4) Краткая историческая справка о Межводном, и несколько красивых фотографий.

5) Полезная информация по отдыху в целом.

Это позволит сразу войти в "курс дела", и не тратить несколько дней на узнавание, "а что тут и как".
Себестоимость буклетика будет не более нескольких гривен, да и нужен будет 1 на человека.
Думаю каждому будет приятно, и полезно, получить по приезду, такую вот "инструкцию по отдыху".
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение San »

Олег334455! Я, человек бизнеса. Поэтому, может рассуждаю немножко не по Вашему, но верно!!!
Ну гостинница в Питере, ну на Невском. Не факт, что была "прихватезирована", даю 99%. Т.к на Невском, значит скорее всего- построена при СССР. Если да, значит какого-то депутата. Поэтому за землю платят минимум. Цену за один квадрат офиса, нельзя сравнивать с ценой за один квадрат под зданием, т.к оплата по аренде земли не может превышать установленные нормы-законом т.е (имеет предел). Если "прихватезированная", то введением учредителя или другими способами, Акционерных обществ, со всеми ихними темными делами. Т.е-ДАРОМ!!! Еще 20 этажей, колличество проживающих- КРУГЛОГОДИЧНО!!!! Т.е 365 дней в году в ПИТЕРЕ!!!, где 70-80 у.е не деньги . И 65дней сезон Межводного, где 100-150 грн-ДОРОГО! РАЗНИЦУ- ощущаете?
Ответить