Комфорт. Услуги. Цена.

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение Лара »

San писал(а): Может лет через 5 и поставим, если Бог даст!!!
Да за 5 лет мы вам еще столько идей тут набросаем, что боулинг будет уже неактуален ;)
Копите денежки!
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Виталий_Харьков

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение Виталий_Харьков »

Всем привет!
Боулинг окупится за один сезон! Делайте отдельный вход или закрытый тоннель (если клуб будет в середине пансионата). При небольшой рекламе от клиентов не будет отбоя! Даже с Черноморского будут приезжать! За идею мне 10 часов бесплатно!!! :-)
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение Дашустик »

Виталий_Харьков писал(а):Боулинг окупится за один сезон! При небольшой рекламе от клиентов не будет отбоя! Даже с Черноморского будут приезжать!
А-то! Не бойтесь, он точно окупится, в этом я уверена! И заодно будут новые рабочие места) Осталось дело за малым - найти деньги) Согласна, в Боулинг будут приезжать из близжайших сел и городов (при отсутствии такового у них), так как это развлечение развивается большими темпами и захватило многих жителей Киева (о чем сужу по количеству боулинг-клубов и их зайнятости).
Виталий_Харьков писал(а):За идею мне 10 часов бесплатно!!! :-)
Какой Вы хитренький)) Тогда чур тем,кто поддержал - по 3 бесплатных часа! :D
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение San »

Вопрос всем!!! Сколько стоит поиграть в боулинг в вашем регионе? Что еще должно находиться в зале с боулингом? Может барная стойка, музыка, лавки?? Что еще? Просьба подсказывать всем, кто знает эту тему! Сколько нужно дорожек? Играют-ли в боулинг на ставки? И вообще- в чем кайф игры?
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение Дашустик »

Попробую ответить на это все взглядом со своей колокольни. В зале с боулингом должны также находиться :
- бар (как минимум),
- музыка - было бы отлично, особенно если будет играть что-то клубное-веселое или же просто лаунж - идеальный вариант для любого кафе, ресторана или места отдыха.
- столики - однозначно возле каждой дорожки должен быть маленький столик или же один стол побольше на две близ-стоящие дорожки (для напитков, записей очков - многие игроки ведут свои личные неэлектронные записи)
- часто делают в том же помещении небольшой танцпол, чтобы веселая компания не искала компромисс куда им идти вечером отдохнуть - в боулинг или в клуб.

Дорожек - сколько можете, столько и стройте. Я не знаю. Ведь это должны идти четкие подсчеты, сколько есть отдыхающих в максимально-загруженый период, сколько из них любят в это играть и так далее... Насчет ставок - не знаю. ни разу не видела. Но учитывая, что это уже спорт - наверняка играют.
Лично для меня кайф игры - не научится проф. играть (хотя было бы неплохо)))), а просто отлично провести время с друзьями. Выпить молочный коктейль, а кто - и пиво, послушать музыку, посмеятся над тем, у кого корявые руки и кто как бросает. В общем повеселится в отличной компании.

Цена - дело совсем иное. Каждый боулинг - свои цены. Более того, час от часа они отличаются! Есть разделения: утро, день, вечер, ночь. Это в один день, а также есть поделы на будние (кроме пятницы), пт-сб-вс - отдельные цены, также и праздники. Думаю, этого делать в Межводном не имеет смысла, так как у отдыхающих там сплошной праздник и нету будних. Самые дорогие часы - вечер выходных и пятницы. Самое дешевое соответственно утро пн-чт. Так же есть скидки студентам, семьям.. и кому-то еще, вот кому - не знаю. К примеру, мы ходим в будние днем со студенческой скидкой - 45-60 грн (в зависимости от боулинга) с дорожки. Вечер выходных - 150 или что-то в районе этого.

Только не забывайте, что боулинг - это также грохот. Возможно, в Ваших же интересах будет сделать чуть поменьше дорожек и сделать предварительную запись на них. Так люди будут ощущать некую надобность появится там в назначенное время, раз он так сильно загружен отдыхающими.

Что еще вспомню - напишу.

Все данные - про Киев.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение San »

Спасибо Дашустик, за ответ. Цена 150 с дорожки. Это за какое время?
.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение oleg334455 »

Мои знакомые открыли боулинг в 2005 году. Окупился в 2008.Но открыли в СВОЕМ ресторане,который работал до этого.
8 дорожек. 140-270грн цена за дорожку в час в зависимости от дня недели и времени.Городок 200 тыс.Боулинг один на город.
Рекламы много. Скидки для студентов и детей.Детские турниры среди недели и все такое.
Я особо не любитель.Не люблю когда спортзалом несет ,если честно.,но кайф ... в азарте- как везде.

Олег.
Киев.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение Дашустик »

San писал(а):Спасибо Дашустик, за ответ. Цена 150 с дорожки. Это за какое время?
.
150 гривен - вечером в выходные за час за всю дорожку (вне зависимости от желающих на ней играть).
oleg334455 писал(а):Не люблю когда спортзалом несет ,если честно
Я обычно бываю в то время, когда народу не очень много. Зачастую из 20 дорожек бывают заняты наши две и где-то еще штучки 2-3. При этих условиях запаха вообще нету. Может, у них вентиляция хорошая+все зависит от играющего. Если он за собой смотрит - и притензий к нему быть не может.
Видно, Вам не повезло со временем, когда Вы играли.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 20:31

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение Игорь »

Идея с боулингом, для нас не нова,спасибо конечно за подсказку. Но мы с Серым 4 года назад наводили справки и узнали, что пара дорожек(продаються парами) б/у из Европы - 70 000$. новые около ста. Минимум нужно две пары + помещение и т.д. Сезон 50 дней. В межсезонье в Черноморском районе - 24 000 населения вкл стариков и грудных детей. Кто силен в экономике считайте...
Всегда рады Вам. Звоните: +38-050-660-79-04; +38-050-696-14-56; +38-067-662-74-51.
Пишите: komender@yandex.ru mejvodnoe@mail.ru
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение Дашустик »

Да уж, прогноз не особо впечатляет. Но надо (а ведь все-таки надо!) искать спонсоров. Ведь есть не один сезон, а также май-июнь, сентябрь, в котрому могут быть люди, любящие боулинг. Быть может это поможет продлить сезон, кто знает. Тут однозначно, аквапарк, боулинг - на деньги села не построить. нужен спонсор. А ему уже надо доказать, что село развивается. Хороший пример: несмотря на кризис, ваше село за эту зиму сделало столько, сколько не делало за последний 3 года.
Ответить