Комфорт. Услуги. Цена.

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение San »

Лара! Я не женщана. Но придерживаюсь Вашего мнения. Приехать на 5-10 дней отдыхать и готовить самому, а точнее жене- позор мужчине. Виталий Харьков, к Вам это не относится, так дальше следует мысль: покушать в других пансионатах!
Виталий_Харьков

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение Виталий_Харьков »

Ну как минимум завтрак семье готовил я.
Вопрос не в готовке. Сергей правильно сказал, что как под всех подстроиться. Я категорически против отдыха по расписанию. И есть я хочу то, что хочу, а не то что подадут. Сколько людей - столько и мнений. Лично у нас основная статья расходов по питанию заняли овощи и фрукты. Пэтому я и говорю, что "Магнолия" нашей семье подходит идеально: отличные условия и нет питания.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение Дашустик »

Лара писал(а):
Виталий_Харьков писал(а): Там есть все условия для приготовления пищи. Лично я считаю, что нужно отдыхать не по расписанию, а по желанию.
Вот типичная мужская позиция! :D
Это точно!
Никому не хочется подстраиватся под график питания, но есть и обратная сторона медали - женам-мамам тоже нужен отдых! Лично я еще живу с родителями и мне намного проще - мама раз приготовит, я другой, мы чередуемся. Но все равно приезжать в Крым, чтобы простоять пол-отпуска за плитой - никому не пожелаю.
Мы с друзьями и родителями нашли другой выход. Завтракаем мы бутербродами (благо, супермаркет завален сырами обычными, плавленными, мясом, колбаской или той же нутеллой), обедаем в одной небольшой кафешке, а ужин уже по-разному бывал у нас - или кафешка, или какие-то быстро- и легкопритовляемые блюда. И все-таки ужин у нас был разнообразным, лишь одна состоавляющая часть была одинаковой - салат из свежих овощей. Мы варили макароны, жарили картошку, покупали замороженные котлеты в берекете и готовили их, покупали сосики или вареники. Никаких супер-супов, овощных крутых рагу или других супер-блюд. Как бы не особо полезная пища, но отдых женщин крайне важен! А две-три недели так ужинать можно себе позволить раз в год.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение San »

Большое спасибо, air50 за ответ , очень много интересного- нужно подумать.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение Дашустик »

А я готова поспорить:
air50 писал(а):РЕЖИМ(правила проживания)!!!!Должны быть!!
-Тишина после 23-00;
-Запрет на нецензурную брань/разговор!
Вроде прочитала полностью этот пост, писал человек явно молодой судя по выражениям, даже удивилась, дочитав до того места, где сказано, что у автора есть ребенок. Но тишина после 23????
Никогда в жизни это не поддержу! Не нравится - селитесь дальше, тем более у Вас есть машина и Вы и так катаетесь подальше от людей из-за серфа! Такими словами описать, что не "предпочтительно", а именно "должна быть!!!" - это ужас какой! Это то же самое, если бы Вам сказали, чтобы Вы не катались в море, так как мешаете другим купаться - Вам бы это не понравилось и Вы бы пошли кататься туда, где нету отдыхающих. Молодежь не может уйти в места, отдаленные от поселка. Зато люди, тяжело переживающие шум по вечерам могут жить подальше от этих звуков и не трепать себе и другим нервы. Клубы, кафе и луна-парк нужны! Для местных - еще один способ заработать за два месяца на весь год, для отдыхающих - способ расслабиться. А насчет того, что ребенок не может уснуть от шума - не верю. Сама была ребенком, у моего жениха маленькая сестричка (4 года), с которой нам приходится очень часто сидеть, а иногда и на пару дней куда-то уезжать - могу с уверенностью сказать: здоровый подвижный ребенок на свежем воздухе в деревне, на пляже, в море или в лесу всегда набегается и наплавается столько, что вечером просто валится с ног и засыпает чуть ли не у Вас на руках. Я была такой же, сама помню (правда отрывками).
А насчет брани - поддерживаю на все 100! Не знаю насчет западенцев, ни разу таковых не встречала в Межводном, но неоднократно бывала на Западной Украине. Как раз там речь намного чище, чем в Киеве или в Чернигове. Там люди культурные, у них беда, если ты не уступишь место зрелой (даже не пожилой) даме! Вообще считаю Львов - украинским Питером. Да и остальные города и села Запада - пример для подражания Киеву.
зато могу выразится по поводу отдыхающих с Восточной Украины. Честно, пару раз слышала подобные высказывания на пляжах, всё удивлялась откуда такое произношение, постановка фраз и прочее. Пару недель назад ехала в Киеве в маршрутке, она была практически пустая - в ней было 4 пассажира, на одной из остановок ввалилась компания примерно 8-10 человек (поровну парней и девушек). Парни начали так смачно выругиваться, что сразу вспомнились случаи с пляжа. тот же самый говор. И тут они уронили фразу что-то вроде "Да шоб в Донецке было так много маршруток". сразу стало ясно и наставления моих знакомых, которым так же случалось общаться с представителями Востока. При этом девушки вели себя культурно и общались негромко друг с другом. Не знаю, может, у меня предубеждения или мне так попадались такие уникумы со всей Украины, но вот мои факты.
Но все же действительно - давайте пытаться ограничивать эти слова у других людей. Врядли этого добьешься штрафом (просто в тех дворах, где будет штраф, будут отказываться селится и будут селится в обычных дворах без всяких условий), надо искать другие пути.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение San »

Дааа!!!! Очень интересный получился разговор. Выскажу лично свое мнение.
Думаю, что Дашустик ошибается на счет возраста air50 ,по нескольким причинам: Рассуждение зрелого мужчины, цифра 50 в его нике(не просто), ответ или вопрос под пунктом, указывает на его конкретику т.е четкое изложение мысли и умение твечать за свои слова (что-бы никто, ничего не перепутал). Т.е, что air50, мог дать в морду, но как гость чужой страны не дал, в этом я не сомневаюсь. Скореее всего человек не бедный. Может быть связан с не малым бизнесом. Если где-то ошибся, air50 поправте!!!
Согласен с режимом на 100%. Молодежь жаждущая шумно повеселиться, должна это делать на дискотеках, клубах,пляже и т.д. т.е в специально отведенных для этого местах. После 23-оо шума в номерах быть не должно, после 24-00 и на территории обекта. Никто не говорит , что нужно язык засунуть в за..цу, а просто- разговаривать нормально. Нужно уважать мнение других отдыхающих, и персонал, работающий летом на износ.
Брань -ЗАПРЕЩЕНА. Как запрещено и посещение кафе, столовых- в купальных кастюмах. Не всем нравится смотреть кушая на не молодые обнаженные тела и с гигиеной не порядок, хотя многие не понимали в 2009.
На счет Запада и Востока- можно спорить долго. Но я склоняюсь к Дашустику. У нас отдыхают люди из разных регионов Украины. Поверте, что по поведению и манере разговора безошибочно определю- откуда человек. Надо просто помнить, что каждый бывает хорошим. И такое выражение типа- в семье не без урода, тоже присутствует. А Восток, Вас air50 понял быстрее, т.к скорее всего Вы с ними разговаривали КОНКРЕТНО т.е на лексиконе для них понятном, Запад к такому не привык. Да и скорее всего это стечение обстоятельств или просто случай. Уверяю Вас есть люди хорошие и там, и там. В 2009, у нас по этому поводу был интересный случай! Примерно в 23-00, одна из компаний (подвыпив конечно, все-таки на отдыхе) из Иванофранковска, "затянула" украинскую песню на украинском языке. А рядом в беседке отдыхали (тоже подвыпившие)- Донецкие, и начали перекрикивать Иванофранковцев на русском. Галдешь был минут 5. К "певцам" подошла охрана, но не успела вмешаться, и люди (казалось-бы из разных регионов), запели по очереди, по куплетам одну и туже песню, только одни -куплет на русском, а вторые следующий -на украинском. Длилось это мин. 20. Народ повылазил с балконов и начал аплодировать. И такие бывают ситуации, ни кто на следующий день не пожаловался. Крым тоже не сладкий регион, но мы же общаемся, правда?
А то, что не дали в морду- это правильно. Могут быть проблемы. В данном случае это вопросы охраны, хозяев или администратора. Что замечание сделали толпе - за это Вас поддержу. Не каждый пойдет против нее. Блин, аж кулаки зачесались. Возмущает вааще!!! Не терплю несправедливость. Такой вот рассказ.
Знаю точно, что Дашустик будет спорить!!!
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение San »

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

air50 » Вчера, 19:31
Учитывая,что в Межводное,в основном,едут люди небогатые(богатые едут в другие места ) ,чтобы было много желающих снять номер,надо:
Конечно есть много интересного. Давайте разберем вместе под номерами, что-бы более подробно обсудить:
1) Сейф!- согласен, можно испытать (поставив для начала штук 5)
2) Автостоянка. К примеру у нас есть бесплатная . Но речь идет о том- сделать- ли еще и платную, вторую? Хотя-бы на 6-7 авто. Т.к 1) это вложение денег 2) Занятая площадь (на которой можно было-бы построить котеджик и рубить денежки на жилье).
а)Стоянку сделать крытой, загороженной и освещенной. Что-бы авто не жарилось на солнце, не пачкалось птичками (помыть на мойке дороже), не было поцарапано когтиками, случайно забежавшего песика.
б)Видеонаблюдение. Всегда можно определить гада или просто неопытного водителя, или неаккуратного пассажира сделавшего царапину, открывая свою дверь. По крайней мере у человека будет хоть какой-то документальный факт, который не только даст выявить номер авто или личность виновника, но и поможет при выплате страховки. Можно всегда установить пропажу серфа, кайта или другой поклажи на багажнике. Что чел. не забыл его на море, а таковой всетаки присутствовал. Да и вообще, морально спокойнее, когда стоят таблички типа ( Ведется видеонаблудение) и т.д.
в)Выезд и заезд только в присутствии охраны с предъявлением документа на авто, помощ при парковке и т.д.
г)Ответственность и оплата. На счет ответственности можно спорить долго. Не знаю как в России, но по законодательству Украины, будет перевес на стороне стоянки. Т.к не заключаются никакие договора и не вносятся страховые платежи (вспомните КАСКО и другие виды страхования), за это отвечают страх. комп. и берут за это немалые деньги. В данном случае это только услуга. К примеру стоимостью 3-4 у.е в сутки
3) Питание. ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ питание-зло. НА 101%. Даже не подлежит спорам. Комплексное питание- напряг по четкому времени, нет права выбора меню- не удобно!!! Удобно только людям, которым питание оплачивают (заводы, предприятия). Линия раздачи (типа Бистро)- есть плюсы и минусы. Плюсы: (правда не столько выгодно тур. объекту, как туристу.) Право выбирать, что кушать и сколько (кому только суп или борщ, а кому 3 подноса одного кампота). Не очень четкое временя приема пищи (пример: обед с 12-00 до 14-00, можно прийти и в 13-00, и в 13-30 и т.д.) Приемлемая цена!!! (в любом случае дешевле, чем в рестор.) Пища как правило подается свежей. Т.к подготавливается по мере убывания.
Минусы: нужно постоять в очереди (от 5 до 15 мин).
Минусы для собственника: Вложение не малых фин. средств, площадь залла, невозможность работать поддерживая ассортимент при питающихся менее 30-ти, а то и более, если будут брать, только одни супчики и кашки. Большое потребление Эл. энергии, большее колл. обслуж. персонала, повышенная зарплата.
Именно по этому у нас присутствует 2 вида питания. Комплекс и линия.
4) Досуг. Горки и тенис, биллиард и спорт. площ- должны быть!!!
5) Кондиционер- должен ЖИТЬ!!! Лето бывает разным. Бывает жара под 50, а например в 2009 включали деже на обогрев, особенно ночью. Погода в прошлом сезоне подкачала.
6) Зарыбленный водоем. Может и не стоит. Считаю себя фанатом- рыбалки. Есть моская, есть речная. В Межводном на спининг или удочку в море, (даже если возмете на прокат лодку) можно поймать только бычка и прочую мелочь. На кефаль нужно выезжать в другие места, да и то, не факт, что повезет. Согласен , что для полного кайфа нужна большая территория. Но если таковой нет? Куда подасться взрослому мужику (может с ребенком) утром или в обед - кроме пляжа? Хоть мама отдохнет. Пусть маленький пруд, лиш-бы клевало, тем более если вытянуть хоть из ванной , но карпа от3 до 5 кг. Моральный отдых от городкой суеты и финансовых проблем, тоже отдых. Может это я такой-фанат рыбалки?
7) Подписать правила поведения или хотя-бы ознакомить- НУЖНО! А брать в залог 30 у.е с чел.-жестковато. Помните при СССР, брали паспорт в залог? Это выход, но запрещено законодательством. Кстати в Буковеле, Яремче берут паспорт за прокат лыж, борда и др. снаряжения.
НАДЕЮСЬ, что данная статья не вызовет критики в мой адрес, а поможет и подскажет хоть чем-то, как туристам, так и людям развивающим очень ценное место в Крыму- МЕЖВОДНОЕ !!!!!!!
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение Лара »

Я тут подумала про горки для детей... Все-таки они очень привлекают детвору и при этом дают отдых родителям. Небольшой искусственный бассейн для деток - тоже был бы очень кстати. Все родители знают, как тяжело увести детвору с пляжа, а тут можно пообещать замену. И малышам хорошо, и мамочка может книжку почитать.
Классно было бы, если б в вечернее время (скажем с 19.30 до 21.00) работало что-то типа игровой комнаты, где можно оставить малыша под присмотром воспитателя (доброго взрослого), а папа с мамой это время уделили бы друг другу (сходить в кафе, магазин, прогуляться вдвоем по пляжу)
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение San »

Лара! Мы работаем в этом направлении. Примерно то-же писал air50, я обратил на это внимание. Жаль, что его мысли были в другой теме, а не в этой.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение Лара »

San писал(а): Давайте разберем вместе под номерами, что-бы более подробно обсудить:
1) Очень хорошо.
2) Меня устраивает и бесплатная, а вот мужа, как владельца авто, надо бы спросить. Однозначно, платная стоянка-дело хорошее.
3)Питание. Дайте хоть какое-нибудь, не могу детей кормить шашлыками 2 недели!(крик души)
4)Да.
5) Ну, пусть будет. Он есть не просит ;)
6) Рыбалка. Ничего не могу сказать.
7)Правила поведения обязательны под подпись. Уже на этом этапе будет дисциплинировать отдыхающих. Сразу будет понятно, что в этом месте все серьезно.
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Ответить