Комфорт. Услуги. Цена.

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аленький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:04

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение Аленький »

Виталий_Харьков писал(а):
Аленький писал(а):
Виталий_Харьков писал(а):....., скутеров и т.д. Может даже и автомобилей.
требет больших вложений и 100% убыточно
При правильном подходе любой бизнес может приносить прибыль! А что Вы понимаете под большими вложениями? Стоимость 5-10 велосипедов и пары скутеров? Купил два велосипеда. Появился спрос - купил еще два! И так далее. Автомобиль?... В свободное от "аренды" время работает как такси. Желающие арендовать 100% найутся! Хотя эта услуга в Межводном появится, думаю, не скоро.
Виталий, я свое мнение высказала исключительно о скутерах и автомобилях. а два велосипеда это конечно прибыльный бизнес не требующий больших вложений :D
Виталий_Харьков

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение Виталий_Харьков »

Все правильно, Аленький! Сколько людей - столько и мнений! Просто не нужно забывать, что Ади Деслер (основатель фирмы "Адидас") начинал с обувной мастерской, а-ля наши киоски "Ремонт обуви". Сегодня велосипеды, завтра скутера, послезавтра автомобили, а там и яхты не за горами! :D А почему бы и нет?! Чем мы хуже фешенебельных курортов???
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение dimetriann »

Кстати, основатели "Адидас" и "Пумы" - оба выходцы из Украины
Дорогу осилит идущий.
Виталий_Харьков

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение Виталий_Харьков »

И если я не ошибаюсь, то они родные братья!!!
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение dimetriann »

Самое главное, не гнаться за молниеносной 200% рентабельностью, а заботиться о комфорте и услугах для привлечения отдыхающих и перспективного развития. Просто чтобы иметь перспективу на будущее. Если что-то и делать, то для начала, чтобы оно себя окупило. На Западе, кстати, огромная рентабельность не приветствуется. Мне иногда кажется, что разговоры о повышении комфорта ведутся только для того,чтобы повысить цены за проживание. Мечты о богатом клиенте - тому подтверждение.
Дорогу осилит идущий.
Виталий_Харьков

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение Виталий_Харьков »

Согласен с dimetriann. Пример тому наши металлургические магнаты. Когда все было хорошо - гребли деньги лопатой. Никто и не думал о модернизации производства, о энергосберегающих технологиях и прочее. А как только энергоносители подорожали в несколько раз - завыли белугой! Сразу льготы от государства потребовали, чтобы не стать окончательно. А металлургические технологии, которые у нас применяются нигде в мире давно не используются!
Как говорил Генри Форд... Вкладывай часть прибыли в модернизацию производства, ну или в нашем случае в комфорт!
А что касается цен... ЮБК в высокий сезон уже, наверное, на уровне некоторых курортов Турции и обогнал Египет. А сервис, насколько мне известно, отстает. А отдых в Крыму ежегодно дорожает на 10-15%. Один знакомый болгарин говорил мне, что в Болгарии с 1000 евро в кармане семья из 4 человек чувствует себя "царями" 2 недели. Причем он рекомендовал туда ехать на машине и говорил, что его страна гораздо красивее Украины. А самой красивой в Европе он считает Словению.
Главное чтобы не получилось так, что в один прекрасный момент народ массово поедет за "бугор". Многие в Крым едут по привычке. "Заграница" многих пугает неизвестностью (или как меня - самолетами). Но те кто там побывал - в Крым уже не стремятся. Во всяком случае среди моих знакомых так.
Итак, комфорт - нам,прибыль - вам! Но, по законам Природы, во всем должен быть баланс и равновесие!
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение San »

dimetriann писал(а):Самое главное, не гнаться за молниеносной 200% рентабельностью, а заботиться о комфорте и услугах для привлечения отдыхающих и перспективного развития. Просто чтобы иметь перспективу на будущее. Если что-то и делать, то для начала, чтобы оно себя окупило. На Западе, кстати, огромная рентабельность не приветствуется. Мне иногда кажется, что разговоры о повышении комфорта ведутся только для того,чтобы повысить цены за проживание. Мечты о богатом клиенте - тому подтверждение.
1) Интересно!! Где это молниеносная рентабельность 200%, в каком это бизнесе? На Украине кроме торговли оружием, наркотиками и женщинами - такой рентабельности не приносит ни один бизнес!!! Вру!! Еще гопстоп и развод лохов!!
2) Комфорт не может быть дешевым! Так, как требует дополнительных финансовых вложений и дополнительного наемного труда.
3) Мечта о богатом клиенте, как и мечта о хорошей зарплате. Уверен на 100%, что каждый хочет зарабатывать -больше. Не вижу в этом ничего плохого. Помните? "Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!!!" Каждый труд должен достойно оплачиваться.
4) На каждый товар, есть свой покупаталь! Поэтому равнятся на каждого - невозможно. Всегда найдется кто-то, чем-то недоволен. Но стремиться к лучшему все же - НУЖНО!!!
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение dalex »

Виталий_Харьков писал(а):Интересно и в чем прикол???
Возможно в том, что без удачи в бизнесе - никуда. А удача - дело тонкое и абсолютно не прогнозируемое. И тяжким трудом удачу тоже не заработаешь. Даже правильным трудом.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение dimetriann »

Я рада, что мы с San нашли полное взаимопонимание, потому что наши мысли практически полностью совпадают :) (Французы говорят: "Если женщина неправа, перед ней надо извиниться") :) Только все заботы о комфорте могут потеряться на фоне таких пансионатов, как у Саида (если это не подстава и не прикол). Потому что те сотни людей, которые приезжают к нему каждый год и разочаровываются, возвращаются домой и рассказывают, что Межводное - редкая дыра. Хоть это совершенно не так, но о респектабельных клиентах (мне это слово нравится больше) в Межводном можно будет забыть навсегда! Лучше собраться всем селом и набить морду этому Саиду. Вот это будет самая эффективная забота о репутации всего поселка. Поменьше бы таких хозяев, как Саид, и тогда можно дальше продолжать разговор о комфорте и услугах!
Последний раз редактировалось dimetriann 14 май 2010, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение dalex »

Кстати, перенёс тему о пансионате Саида из раздела "Предложение" в "Отзывы туристов". Уже даже думал сделать подфорум: "Отрицательные отзывы".
Ответить