Комфорт. Услуги. Цена.

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 20:31

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение Игорь »

Это к сожалению не пессимизм, а скорее суровая реальность. Есть и еще очень большая проблема - ПЕРСОНАЛ. Кто занимается бизнесом предусматривающем наемный труд, меня очень хорошо понимают. Речь даже не идет о квалифицированных специалистах.
Мое глубокое убеждение, что АКВАПАРК, БОУЛИНГ, ЯХТКЛУБ и т.д.(пусть даже уменьшенные копии) в Межводном нужны, но это вопрос перспективы. Вопрос тактики - это переход (скорейший) от предоставления КУРЯТНИКО-САРАЙНОГО жилья к более-менее человеческому,с сохранением тех ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ цен, которые существуют сегодня и благодаря которым люди и едут к нам.
Всегда рады Вам. Звоните: +38-050-660-79-04; +38-050-696-14-56; +38-067-662-74-51.
Пишите: komender@yandex.ru mejvodnoe@mail.ru
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение Дашустик »

Ну в таком случае буду ждать скорейшего воплощения перспективы в реальность.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение dimetriann »

А я честно признаюсь, не езжу развлекаться, мы с мужем за год так успеваем "наразвлекаться", что хочется тишины и покоя. А лучшим развлечением для меня лично является спокойная прогулка вдоль моря, где слышно только шелест волн и крики чаек. Я, наверное, нестандартна, но моя и мужа работа связана с людьми, поэтому нет ничего приятнее просто моря и просто чаек на отдыхе. Полностью понимаю людей, которые, приехав на отдых, отрываются по полному. Им, наверняка, нужны острые ощущения, а значит, и дискотеки, боулинг, громкая музыка. Мне все равно, будет ли в Межводном боулинг или аквапарк. Но мне точно нужно, чтобы море осталось чистым, хозяева радушными, а цены приемлемыми. Большое спасибо Игорю за понимание. Я полностью поддерживаю его точку зрения о перспективе развития поселка.
Дорогу осилит идущий.
Бурундук
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:38
Откуда: СПб

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение Бурундук »

dimetriann писал(а):А лучшим развлечением для меня лично является спокойная прогулка вдоль моря, где слышно только шелест волн и крики чаек. Я, наверное, нестандартна
А мне вот кажется, что таких как Вы, "нестандартных" -- очень не мало. Не случайно сейчас всё больше входят в моду даже и у нас (в России, на Украине ) всякие темы типа экотуризма, йогатуризма...
А вот мест, где можно побыть в состоянии "только море и я" при этом без реального отрыва от цивилизации (т.е. не пешком под рюкзаком по труднодоступным тропам, а вполне себе так, на автобусе и жилье с ватерклозетом и даже кондишеном ;) ) -- их почти нет... и понятно, почему нет -- где есть люди, там они есть :lol: -- но ведь хочется
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение Дашустик »

Бурундук писал(а): А мне вот кажется, что таких как Вы, "нестандартных" -- очень не мало. Не случайно сейчас всё больше входят в моду даже и у нас (в России, на Украине ) всякие темы типа экотуризма, йогатуризма...
А вот мест, где можно побыть в состоянии "только море и я" при этом без реального отрыва от цивилизации -- их почти нет... и понятно, почему нет -- где есть люди, там они есть :lol: -- но ведь хочется
Межводное в этом плане - замечательное место. В одном небольшом поселке уживаются такие, как Вы и dimetriann и такие, как я. А это немаловажно. Конечно, не все идеально, Вам мешают громкие звуки, нам же наоборот хочется побольше веселья и шума, но ведь не доходит до потасовки и в данный момент еще можно ужиться всем вместе.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение Лара »

Бурундук писал(а):
dimetriann писал(а):А лучшим развлечением для меня лично является спокойная прогулка вдоль моря, где слышно только шелест волн и крики чаек. Я, наверное, нестандартна
А мне вот кажется, что таких как Вы, "нестандартных" -- очень не мало.
Согласна, я тоже выбрала Межводное по этим соображениям. Но к этому с годами приходишь, мне кажется... А вот моим молодым подружкам хочется более шумного места :? Чтоб дискотеки на каждом шагу, толкотня, суета. Поэтому их выбор пока - курортные города.
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение Лара »

По боулингу... В нашем небольшом городке (100 тыс. населения) - один боулинг, цена 600 рос. руб. в час вечером с одной дорожки. Большим успехом пользуются детские дорожки. Остальное Дашустик уже описала выше...
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение San »

Да!!! Не думал, что в теме, которая создана специально для изучения - что все же нужно людям для отдыха, будет так мало предложений и мнений. А жаль. Дешевые цены на проживание - единственный интерес. За комфорт и услуги платить никому не хочется. Получается, что Межводное еще не доросло до цивилизации!! Именно поэтому богатый клиент и не едет в Межводное. Наверное на самом деле, пока не стоит влаживать в него свой капитал. Еще не время. Будем ждать....
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение Лара »

San, не переживайте! Мода на отдых очень непостоянная. Сегодня выбирают одно, завтра будет необходимо совсем другое. Но комфорт будут выбирать всегда!
С одной стороны люди пресыщены развлечениями, их уже трудно чем-либо удивить.
С другой - настолько низок уровень материального благополучия, что экономить пытаются в первую очередь на себе, на том, что имеют в повседневной жизни (мягкие удобные кровати, горячая вода, отдельный санузел, полноценное питание). Тут уж каждый выбирает для себя, на что не жалко деньги тратить.
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Комфорт. Услуги. Цена.

Сообщение Дашустик »

Товарищи! Как раз вчера увидела то, что может заинтересовать Межводное))) Так вышло, что вчера я со своим женихом и его 5-летней сестрой гуляли в мини-парке аттракционов в Киеве. Там все было разработано под детей, но чем мы хуже?))
Был там один очень интересный бассейн маленьких размеров (все же для детей), в котором плавали "уточки" и "лебеди" - надувные сооружения. А точнее есть огромные надувные круги (диаметром метра полтора внешний круг), в центре которых находились сами посадочные места в виде вышеупомянутых "уток" и "лебедей". В них были две кнопки - запуск мотора и стоп. Ваше дело лишь крутить руль. По своему действию катание на этом всем было сродни старому советскому аттракциону "автодром" - врезаться друг в друга.
Пока сестренка каталась и кричала от восторга, мы перекинулись парой слов с молодым человеком, который следил за этим аттракционом и временем катания. Он сказала, что на днях даже дяденька 120 кг весом и чуть пьяным (отчего и проворным) успел залезть в одного лебедя, пока он (т.е. человек, ответственный за бассейн) в это время садил другого человека в утку. И тем не менее - лебедь не согнулся, а очень даже плыл.
Честно, смотря на детей я им по хорошему завидовала и меня посетила одна мысль - почему бы не сделать такое же в Межводном?
Ведь можно каким-то образом отгородить кусочек места на пляже (как это делают люди с бананами и прочим)так, чтобы лебеди и утки не могли уплыть за ограду, туда запускать людей. Во второй половине дня - и даже к вечеру будет появляться много желающих взрослых людей с одним минусом в плане безопасности и с другой стороны плюсом в виде материальной выгоды - они будут чуть выпившие. А днем - куча детей)
Конечно же здесь есть куча оговорок и мест, которые я, наверное, не заметила, но все же идея стоит того, чтобы о ней задуматься. Естественно, необходимые условия - найти участок моря, чтобы его "арендовать" для лебедей. Второе - обязательные погодные условия (штиль). В-третьих, неудобно засекать время купающихся (не будут же все одновременно залазить и кататься). В общем, продолжать можно дальше.
Просто для примера длля детей 5 минут - 15 гривен.
Фото - пример похожего аттракциона, разница лишь в самой лодке (то, что видела я, имеет впереди выступ шеи и морду лебедя или утки).
Вложения
Пример подобного бассейна
Пример подобного бассейна
Untitled-1.jpg (69.51 КБ) 1568 просмотров
Ответить