Луна-парк

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Луна-парк

Сообщение Серый »

Один пример,пару лет назад после серии жалоб местных жителей на клуб Дорадо,милиция изъяла у них апаратуру,и каков итог на следующий день после звонка из областной прокуратуры все вернули и извинились, у них крыша повлиятильней местных властей.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Луна-парк

Сообщение Дашустик »

Да уж, здесь ни чем не поможешь... Лично я все жду, клуб изживет сам себе. Потому что цены - киевского модного клуба, а музыка - броварской местной дискотеки (для незнающих - ну совсем нехорошой музыки). Все же остается надежда.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Луна-парк

Сообщение San »

Аппаратуру не имели права изымать. Тем более милиция. Прокуратура- прямой орган надзора над милицией, по этому после прокуратуры, получив пистон за беспридел милиция ее и вернула. Все споры по данному вопросу должны решаться ( если по закону), то методом договоренности или в суде. Либо другими (силовыми) методами, кто помнит 90-е, тот поймет.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Луна-парк

Сообщение dimetriann »

Нет, насилия не нужно! Уверена, все вопросы можно решить цивилизованно. В любом случае так, как все происходило с Луна-парком в 2009 году, неправильно. И сколько бы не получала местная казна от тех, кто Луна-парк держит, все равно главными здесь являются местные жители, а в сезон и курортники. Если местные надавят, то мэру придется учитывать, ведь у него должность выборная, правда? И потом, местные жители не только избирают раз в сколько-то лет, но еще, наверняка, и отчисляют что-то в местную казну со своих летних заработков. Неужели у них право голоса есть только на выборах? А в остальное время им положено молчать и терпеть убытки? Хотя, должна признаться, администрация в Межводном сейчас замечательная. Может, все же прислушаются к гласу народа, и что-то порешают мирным и красивым способом? Чтобы и овцы целы, и волки сыты? Посмотрим.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Луна-парк

Сообщение Серый »

Администрация на данном этапе хоть и замечательная но прислушиаваться к гласу народа а тем более считатся с его мнением она пока нехочет.Решает вопросы конечно и делает много но есть перегибы на мой взгляд,поверьте,сам лично сталкнулся.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Луна-парк

Сообщение dalex »

Я решил смягчить своё мнение насчёт луна-парка. Вечером перед сном поразмышлял, подумал... Вот, в первые дня после приезда луна-парк нам очень даже нравился, что и говорить! Это факт. А шум... на самом деле он и не такой большой, а жили мы совсем недалеко от луна-парка. Сейчас расскажу.

Лунапарк располагался прямо за почтой, возле моря, а мы жили рядышком с почтой, прямо напротив универсама Берекет, в тридцати-сорока метров от него. И до луна-парка нам было рукой подать. И что? Да, музыку было слышно, но ночью, если и мешала немного какая музыка, то это была музыка дискотек, а не луна-парка, т.к. лунапарк уже не работал в то время. В 23.00 мне музыка не мешает (от луна-парка), а вот в 2 часа ночи музыка от дискотеки может мешать.

Так что если и селиться вдалеке от шума, то тут в расчёт скорее не луна-парк нужно брать, а дискотеки.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Луна-парк

Сообщение San »

Я согласен с Админом. Лунапарк не работает до потери пульса, как к примеру не только "Дорадо", но и "Крым", "М-16", "Приятное свидание" и т.д , которые меньше лунапарка не в один десяток раз. Некоторые наоборот хотят поселиться к нему по ближе. Короче, всех не устроишь.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Луна-парк

Сообщение Дашустик »

А всех устраивать и не нужно. тут уж дело вкуса и привычки. Как я высказалась в теме "В защиту веселой млодежи", тем, кому мешает шум дискотек и гуляющих ночами молодых людей - пожалуйста, селитесь как-то в сторонке от всего этого и не жалуйтесь. Я понимаю, это может мешать, но не надо делать то, что может ухудшить ваш отдых и потом жаловаться на село.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Луна-парк

Сообщение dalex »

Согласен с Дашустик. Собственно, от луна-парка в селе больше плюсов, чем минусов. Это ещё одно развлечение. Когда я пришёл первый раз в луна-парк в 2007 году, мне это очень понравилось. К примеру, это было гораздо "круче", чем те небольшие игровые площадки и качели в Черноморском в 2006 году возле центрального пляжа. Да что говорить - в Ялте в прошлом году 8 августа, на праздник города, качели были ничуть не лучше, чем у межводненского луна-парка. Да и детям луна-парк сильно нравится.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Луна-парк

Сообщение dimetriann »

Серый! Чиновников тоже можно приручать. Проверила на собственном опыте, когда в 2001 году не достраивали наш дом. Я просто в одну из суббот, когда народ приходил посмотреть, как продвигается стройка, подходила к каждому и спрашивала, хотят ли они что-то изменить в этой ситуации. Все были согласны, потому что теряли мы все очень конкретно. Собралось человек с 20, мы все вместе составили протокол собрания, потом на его основании накатали жалобу (а я это очень красиво умею делать, щирою українською мовою), эту жалобу и ее копию официально зарегистрировали в строительном холдинге, а потом накатали и в другие инстанции. Нам повезло, этот холдинг еще хотел жить, а не сматываться с нашими деньгами. И они достроили! За два месяца. Так вот и Вы все действуйте не каждый в одиночку. Я думаю, что проблемы у всех все же общие. Собирайтесь, устраивайте общее собрание, пишите протокол собрания, любой учитель-словесник знает, как это сделать правильно, а на основании протокола пишите жалобы в 2 экземплярах на каждую инстанцию, все экземпляры официально регистрируйте, чтобы были входящие номера, а дальше с ухмылочкой наблюдайте, как чиновнички начинают суетиться. Прикольное зрелище!. Тут они никуда уже не денутся. Старый советский принцип о человеке и бумажке, к сожалению, вместе с Союзом не умер.
Что касается громких звуков, то я в начале темы так и писала, что мне не подходит подобное в принципе. Слава Богу, в Межводном есть места, куда этот шум не долетает. В Луна-парке лично я больше 15 минут находиться не могу, начинается сильнейшая мигрень. Было бы потише, может, и покаталась бы на чем-то. А так за свои деньги заработать головную боль? Не хочется. Но у других может быть и по-другому. Вольному воля.
Дорогу осилит идущий.
Ответить