Луна-парк

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Луна-парк

Сообщение dimetriann »

Лично мне очень сильно не нравится громкая музыка и, например, Лунапарк, орущий до поздней ночи. Поэтому мы не сможем снять жилье где-то поблизости от Лунапарка, потому что я банально не смогу отдохнуть (болезненно реагирую на громкие звуки). Почему бы не перенести Лунапарк из-под окон жилых зданий куда-то, где он не будет мешать таким, как я? Наверняка я не одна, у многих маленькие дети, которым это тоже мешает. Может быть те местные жители, у кого дома находятся в непосредственной близости от Лунапарка и кто страдает материально, потому что не всем клиентам подходит такое соседство, обратятся в сельсовет с просьбой определить для Лунапарка другое место? Я не против такого вида отдыха, но совершенно против его расположения в самом центре поселка. Со мной, наверное, не согласятся, но это моя личная точка зрения. И еще. Кому нужны такие дикие децибелы? Где находится Лунапарк - все прекрасно знают. Не заметить его невозможно. Если уж ставят его в центре, пусть ограничат звук. Есть же ведь и какие-то общепринятые санитарные нормы и по времени и по громкости. Где гуляет сан станция в таком случае?
Вывод из всего следующий. Кроме простых и естественных требований по поводу чистоты в номере, где мы проживаем, и в столовой, где мы питаемся, мне еще необходим элементарный покой. И в выборе жилья я обязательно обращаю внимание на то, что находится вокруг пансионата, есть ли поблизости какие-то ночные заведения, мешающие отдыхать.
Последний раз редактировалось dimetriann 09 мар 2010, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Лунапарк

Сообщение dalex »

dimetriann, выделил Ваше сообщение в отдельную тему. Думаю, это целый ряд вопросов, на которые пока нет ответов. Достойно отдельной темы. Скажу про себя... зная теперь, где находится лунапарк, жильё буду искать подальше от него.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Лунапарк

Сообщение dimetriann »

Спасибо Админу за поддержку. Я, например, нашла очень приятную хозяйку. Но меня смущает Лунапарк (ее дом неподалеку). Мы договорились созвониться в мае. Она пообещала сообщить, где установят это сумасшествие в этом году. Если он будет на том же месте, что и в прошлом году и будет работать в том же звуковом и временном режиме, нам придется отказаться от этого варианта. Хотя нас устраивает практически все! Обидно. Пусть задумаются те, кто сдает жилье. Гуртом краще й батька бити. Если местные выскажутся против такого сомнительного развлечения по ночам, то я уверена, что клиентов у них прибавится и материально они только выиграют!
Дорогу осилит идущий.
Виталий_Харьков

Re: Лунапарк

Сообщение Виталий_Харьков »

При размещении лунапарка нужно учитывать еще и техническую сторону вопроса. Насколько я понимаю, то для его работы нужен мощный источник электроэнергии (близость подстанции).
Неплохо было бы лунапарк отодвинуть ближе к маяку. Те, кто захочет провести время на атракционах без проблем преодолеют лишние несколько сот метров.
Еще как вариант - шумозащитные экраны, но их эффективность я не знаю.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Лунапарк

Сообщение dalex »

Виталий_Харьков писал(а):Неплохо было бы лунапарк отодвинуть ближе к маяку.
Тогда те, кто сдаёт жильё в западной части села (район возле маяка) поднимутся на бунт.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Лунапарк

Сообщение dimetriann »

Получается, что где бы Лунапарк не был установлен, он всем будет мешать. Решение может быть только одно. Ограничение по звукам и времени. И потом, эта подстанция, наверняка, является источником сильного магнитного излучения. Я не сильна в физике, но, по-моему, это не очень полезно для здоровья. Или я ошибаюсь? Тоже вопрос к сан станции и администрации поселка. Зарабатывать, конечно, нужно. Кто спорит? Но может, как-то не так? И с соблюдением законов. Они, кстати, очень даже правильные. Насколько я знаю, все ограничения по звуку и времени Рада приняла еще в прошлом или позапрошлом году. Уважаемые руководители поселка! Задумайтесь об этом, если, конечно, читаете этот форум. Спасибо заранее!
Дорогу осилит идущий.
Виталий_Харьков

Re: Лунапарк

Сообщение Виталий_Харьков »

mezhvodnoe писал(а):Тогда те, кто сдаёт жильё в западной части села (район возле маяка) поднимутся на бунт.
Ну от маяка до ближайших домов гораздо дальше, чем от места нынешнего расположения лунапарка.
А по поводу ограничения по звуку (до 22-00)... Слушать бешенный рев и непонятные вопли в течение нескольких часов (даже если еще не спишь) удовольствия мало.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Лунапарк

Сообщение dimetriann »

Нет, просто запретить включать так громко вообще!!!
Дорогу осилит идущий.
oksana
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:42
Откуда: Киевская обл., Борисполь

Re: Лунапарк

Сообщение oksana »

К сожалению на интерактивной карте Межводного не обнаружила обозначенного места расположения пресловутого лунапарка! :( Пожалуйста, обозначьте, кто знает!
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Луна-парк

Сообщение dalex »

Оксана, он находится между значком почты и берегом моря. Я обозначил синим флажком, смотрите.

Если я ошибаюсь, поправьте.
Ответить