Цены в др. местах Западного Крыма по сравнению с Межводным

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Ответить
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Цены в др. местах Западного Крыма по сравнению с Межводным

Сообщение dalex »

А как насчёт Евпатории, Черноморского и Оленевки? Дешевле там или дороже?
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Цены в др. местах Западного Крыма по сравнению с Межводн

Сообщение San »

Если сделать анализ всех плюсов и минусов , то однозначно лучше отдыхать в Межводном, чем в Черноморском и Евпатории. Оленевка- может конкурировать. Цена в Черноморском такая, как в Межводном или ниже( если сравнивать не частный сектор, а объекты комерческого использования). В Евпатории и Оленевке выше, даже если брать самые дорогие в Межводном. Недостаток Оленевки- слабо развитая инфраструктура.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Цены в др. местах Западного Крыма по сравнению с Межводн

Сообщение dalex »

San писал(а):Оленевка- может конкурировать.
Интересные мысли. Во многом согласен. Оленевка, это дайвинг, дайвинг, и ещё раз дайвинг. Тут нужно проводить сравнения. Оленевка - это "мекка" дайверов, а для семейного отдыха с детьми всё же лучше Межводное. Я в этом не сомневаюсь. Сильно хочется на Атлеш? - Можно съездить и на целый день на экскурсию прямо из Межводного. Не обязательно на Атлеше и на чаше любви пребывать ежедневно.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены в др. местах Западного Крыма по сравнению с Межводн

Сообщение dimetriann »

У меня такие аргументы. Во-первых, Евпатория и Черноморское - это города со всеми вытекающими отсюда последствиями. Смысл ехать отдыхать из города в город, где те же выхлопные газы, что и дОма. В Черноморском пока дотелепаешь до пляжа, столько полезных выхлопов вдохнешь! Замечательный отдых. И потом, чем больше город, тем больше сточных вод выливается непосредственно в море. Кстати, аргумент в пользу Межводного. Здесь, как мне кажется, вообще нет канализации! Когда гуляли по Черноморскому, то заходили к некоторым хозяевам узнать условия и цены. Приблизительно было так же, как и в Межводном, может в Черноморском чуть дороже. Но самое дальнее место до пляжа в Межводном - это самое близкое в Черноморском. Когда ехали в Черноморское на частной машине, спросили, где лучше пляж. Водитель с удивлением посмотрел на нас и сказал, что, конечно, в Межводном. Мы потом в этом убедились. Черноморское отдыхает. И потом,чтобы попасть на базар в Черноморском, то надо ехать. А в Межводном мило после пляжа прошелся, чё надо купил мимоходом. Вот и оценивайте. У меня выбор однозначен.
Дорогу осилит идущий.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Цены в др. местах Западного Крыма по сравнению с Межводн

Сообщение San »

Сказано очень точно!!! Это перед выездом на отдых кажется, что все так просто. А когда уже на месте, то невольно начинаешь обращать внимание и сравнивать, как отдыхал на другом месте, как и сколько добирался к пляжу, нужно было надувать матрас каждый раз на жаре или нести не сдувая 3 мин, бежать на обед с детворой на маршрутку- пообедать, или пройти опять-же 3 мин. Вроде мелочь. А за день устаешь сильнее, чем на работе, приехал с отдыха, а руки по колени от сумок. Еще раз повторюсь (я уже это говорил в другой теме), критиковать Межводное может только тот, кто ни где не отдыхал!!!
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены в др. местах Западного Крыма по сравнению с Межводн

Сообщение dimetriann »

Возможно, и так, но мне кажется, что повышенная заболеваемость разными инфекциями летом наблюдается в принципе везде, а не только в Межводном (обратите внимание, что рекламируют по телевизору летом - всякие смекты-шмекты и регидроны). Тому есть медицинское объяснение. Летом жарко, мы много пьем воды, разбавляется кислотность желудочного сока, который первично дезинфицирует пищу. Поэтому врачи советуют пить не газированные воды, а периодически чуть кисловатые компотики, которые поддержат на нужном уровне кислотность в желудке. И вы не заболеете. Но в повышении заболеваемости есть и доля вины самих людей (читайте мой пост относительно правильного отдыха). Что касается воды, то пить нужно либо кипяченую воду, либо бутылированную, и питаться у проверенных людей, а не где попало, по дороге откуда-то.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены в др. местах Западного Крыма по сравнению с Межводн

Сообщение dimetriann »

ОООчень разумные мысли. Вот о чем местная власть должна в первую очередь заботиться!!! Не будет нормальной экологии - не будет клиентов, не будет заработка!!! Сотрудники администрации поселка! Если Вы читаете этот форум, отзовитесь хоть как-то. Очень хочется узнать, какая Ваша точка зрения касательно тех вопросов, которые здесь поднимаются. По-моему, многие вещи, прозвучавшие тут по поводу организации отдыха, заслуживают пристального внимания!!!
Дорогу осилит идущий.
Ответить