Цены в Турции и Египте по сравнению с Межводным

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Цены в Турции и Египте по сравнению с Межводным

Сообщение San »

oleg334455 писал(а):- может просто по горящей...
Наверное, что бы не попасть на 600 евро, туроператор отдал хоть за 300. Все таки поменьше попандос. Там условия курортного бизнеса пожостче. Жаль, что у наших этого пока нет, но уже дело к этому подходит.
Последний раз редактировалось San 24 фев 2011, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Цены в Турции и Египте по сравнению с Межводным

Сообщение Лара »

oleg334455 писал(а): Есть такое....Прилетаешь в Турцию самолетом,тебя пакуют в автобус и возят по отелям.
Нда, вот это отдых...
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Цены в Турции и Египте по сравнению с Межводным

Сообщение oleg334455 »

Там психология совершенно другая,думаю.
Хозяин отеля считает не ЗАРАБОТАТЬ в апреле,а ДАТЬ РАБОТУ в апреле всевозможной обслуге,водителю автобуса и т.д.
Плюс конечно загрузить отель в НЕ СЕЗОН. Ведь если приедет 5 чел. в 500 номерной отель,но это попандос еще тот. И в следующем году человек не приедет к нему в это время - по пустому отелю ходить и слушать свое эхо. Поэтому и замануха на цены ниже плинтуса (скорее в небольшой плюс все ж ,чем в минус - но я не очень разбираюсь ,может San подправит).
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены в Турции и Египте по сравнению с Межводным

Сообщение dimetriann »

Мне о таком рассказывала одна моя знакомая. Она ездила в такую поездку. Такой тур является ознакомительным. Потому их и возили по разным отелям, чтобы познакомить с предложениями. Эти ознакомительные туры организовываются не в сезон, естественно, в сезон там и так клиентов хватает. И стОит дешевле, потому что более суток на одном месте их практически никогда не задерживают. Тур рассчитан на тот случай, что человеку какой-то отель понравится, и в следующий раз он уже более капитально без переездов поедет именно туда.
Дорогу осилит идущий.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Цены в Турции и Египте по сравнению с Межводным

Сообщение San »

oleg334455 писал(а): но я не очень разбираюсь ,может San подправит.
Да и подправить нечего. Все правильно. Очень даже разбираетесь. Не буду говорить за других (маленьких), но "Круиз" сталкивается с аналогичной проблемой в июне и сентябре. Заработок 2 месяца. Ведь не возьмешь на работу в июне 5 чел. Набирается сразу штат, иначе разбредуться по другим . В столовой только работает 25 чел., а питается 20. Зарплата идет, электричество мотает. Вот и выходит тарелка борща для собственника от 200 до 300 грн., а продает за 5. Примерно так до конца июня, конец августа и сентябрь. Отсюда складывается и цена на питание вообще. Так и в Крыму, да и в Турции тоже.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Цены в Турции и Египте по сравнению с Межводным

Сообщение aquarium »

Поясню, конечно, это был ознакомительный тур по Турции, нас был полный самолёт из 3х стран- Укр,Рос и Белорус. тур назывался Ликия-2, 1 день- перелёт в аэропорт Анталии, первая гостиница (30км от Анталии в Кемере) Grand Ring Hotel( ужин, завтрак), сутра в автобус и на экскурсии, 2 день- едем в автобусе по побережью Турции, с остановками и экскурсиями, кто хотел- могли купить обед за 10 евро. В стоимость включ. завтрак и ужин. Точную последовательность всего не помню, отрывками. Дополнительно предлагали экс. в храм Девы Марии. были в Эфесе(чудо света, древний город Эфес), озеро Даламан ( там ели крабов и видели черепашек в озере), гробницы, типа колизей, водопад, как всегда возили на текстильную фабрику, ковровый завод, ювелирку, кожу. Последовательность отелей- Grand Ring, Терме Марис( на берегу лечебного горячего озера с сероводородом и грязями), Pine Bay (в Кушадаси), и САМОЕ красивое МЕСТО - Памуккале - отель наз. Richmond, потом опять вернулись в Grand Ring в Кемере.
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Цены в Турции и Египте по сравнению с Межводным

Сообщение aquarium »

Это был экскурсионный тур 8 дней/7 ночей, нас было 120 чел, поделили на 6 автобусов, проехали по Турции 1200 км, 6 экскурсий были включ. в стоимость. из всех не было ни одного чел., кто бы остался не доволен.
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Цены в Турции и Египте по сравнению с Межводным

Сообщение San »

В Турции отменяется-"все включено". Скажем спасибо туристам из стран бывшего СССР.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Цены в Турции и Египте по сравнению с Межводным

Сообщение aquarium »

выбрала для себя в Турции самый лучший отель на побережьи Эгейского моря, в чем прикол- отель отказался заключать контракт с отечественными тур. фирмами по причине того, что не хотят распугать своих верных клиентов из Германии и Англии, аргумент- что мы дикари и ведем себя соответственно. по поводу Египта- туда сейчас съездить - дешевле грибов! лично мне не охота смотреть на пустыню (может кому-то и нравится)
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Цены в Турции и Египте по сравнению с Межводным

Сообщение San »

aquarium писал(а): аргумент- что мы дикари и ведем себя соответственно.
Тоже самое мне сказали мои знакомые турки!!!
Ответить