Цены в Турции и Египте по сравнению с Межводным

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены в Турции и Египте по сравнению с Межводным

Сообщение dimetriann »

Человек приходит к психологу и начинает рассказывать, как у него все плохо и дома, и на работе. А психолог в ответ напоминает, что это темная полоса, а потом начнется светлая. Человек, успокоившись, уходит. Через некоторое время он заходит к психологу снова и сообщает, что тогда была светлая полоса... :D Это я к чему? Да все в порядке, на самом деле. ;) "Будем живы - не помрем", - говорил мой дед в сложных ситуациях.
Дорогу осилит идущий.
Fialka2473
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:02
Откуда: 42rus

Re: Цены в Турции и Египте по сравнению с Межводным

Сообщение Fialka2473 »

:) :) Молодец!Оптимист всегда скажет,что его стакан наполовину полный,в то время как пессимист--что наполовину пустой...
Ищите в жизни позитив, умейте радоваться счастью, тогда все ставки, перекрыв, ложатся карты нужной масти!
Метелица
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2010, 20:59

Re: Цены в Турции и Египте по сравнению с Межводным

Сообщение Метелица »

возвращаясь к теме сравнения стоимости.....если говорить о горящих турах, то да, Турция, Тай, Египет и прочие заграницы могут быть сопоставимы или даже дешевле отдыха в Крыму. Но....если нужен продолжительный отдых, а не стандарт заездов 8-10-14 дней (как по горящим турам), то Крым выигрывает. Нестандартная продожительность отдыха за границей резко повышает стоимость путевок (из-за билетов на самолет).
Еще плюс Крыма в целебном воздухе для деток с дыхательной аллергией, астматиков. Знаю семьи, которые могут себе позволить очень дорогой отдых, но едут в Крым по настоянию врачей - так лучше детям.
Аватара пользователя
Serg_Kharkiv
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:42

Re: Цены в Турции и Египте по сравнению с Межводным

Сообщение Serg_Kharkiv »

Абсолютно согласен с Метелицей. Крым всё-таки ближе по духу.... Одно напрягает: отношение властей к бизнесу, в том числе и туристическому. Типа "Эту корову мы будем доить, а кормить её - проблема самой коровы... Подохнет- найдём новую". Думаю если была ну если не гос. программа по туристическому бизнесу, а хотя бы толковая программа по развитию бизнеса вообще, и сервис был бы лучше, и цены были бы гораздо ниже - ведь в цену отдыха приходится закладывать и непомерные % кредитов, и огромное кол-во непонятных "дозвiлiв", и взяток (ну куда ж без них). Пока же имеем отношение чиновников к мелкому и среднему бизнесу которое характеризуется определением "паразитируют". Думаю и в Межводном ситуация та же - как только человек хочет начать своё дело, к нему сразу приходят с одним словом : "дай". Я немного имею отношение к строительству, и представляю в какие деньги обходится постройка того же пансионата. А с учётом политики нашего государства вообще удивляюсь, как люди смогли устоять на ногах, учитывая что кризис по Украине ударил особо сильно, опять же в силу менталитета властьимущих...
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены в Турции и Египте по сравнению с Межводным

Сообщение dimetriann »

Согласна, умный хозяин овец стрижет, а не сдирает с них шкуру.
Дорогу осилит идущий.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Цены в Турции и Египте по сравнению с Межводным

Сообщение oleg334455 »

Прибавится народу в Крыму в этом году : http://korrespondent.net/business/companies/1096038
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены в Турции и Египте по сравнению с Межводным

Сообщение dimetriann »

Эта фирма "Кария тур" уже обанкротилась, ее клиентами были на 80% украинские туристы. Руководитель фирмы с турецкой стороны взял деньги за туры и смылся. Пострадали около 3000 украинских туристов в Турции. Скандал идет на уровне МИДа. Этими туристами сейчас занимается какая-то другая фирма (наполовину российская). Цитирую: "данная ситуация имеет отношение только к компании Karya Tour, остальные туроператоры, как украинские, так и турецкие, продолжают свою работу в нормальном режиме". Я не думаю, что люди, ориентирующиеся на отдых в Турции, поедут в Крым. Турции невыгодно терять клиентов, проблемы решаются на очень высоком уровне. Через некоторое время все наладится. Это мое мнение.
Дорогу осилит идущий.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Цены в Турции и Египте по сравнению с Межводным

Сообщение oleg334455 »

dimetriann писал(а):Через некоторое время все наладится.
Наш народ ,тренированный "правдивой" информацией в прессе ,уже перестраховываться привык.Думаю по турецкому направлению спад будет однозначно.Как и афера с Элитой-Центром уронила активность рынка жилья на пару месяцев.Но через "некоторое время все наладится". Мой прогноз -к осени.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены в Турции и Египте по сравнению с Межводным

Сообщение dimetriann »

Сейчас скажу грубо. Не обижайтесь те, кто будет читать. У нас страна непуганых идиотов. Если бы все испугались с "Элитой-центром", то не было бы всех остальных афёр. А так сколько недостроев стоит по тому же Киеву? Как ездили в Турцию, так и будут ездить. Саиды процветают. Везде. Только честные люди бедствуют.
Дорогу осилит идущий.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Цены в Турции и Египте по сравнению с Межводным

Сообщение oleg334455 »

dalex писал(а):Вы были в Турции или Египте? Вы также были в Межводном? Сервис разный... а в чём разница? А цены отличаются сильно?
Здравствуйте!
Вслед за Тунисом и Египтом, на улицу выходит разбойничать народ в Анкаре.
Шанс для Крыма?????.........
Ответить