Цены в Турции и Египте по сравнению с Межводным

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
vitec75
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 07:17
Откуда: Речица

Re: Цены в Турции и Египте по сравнению с Межводным

Сообщение vitec75 »

Мы здесь упустили одну важную вещь-месяц отдыха и количество звезд.Из-за этого и разбежка в ценах.В прошлом году я выбирал куда поехать и мне называли июньские цены,гостиница***.
Fialka2473
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:02
Откуда: 42rus

Re: Цены в Турции и Египте по сравнению с Межводным

Сообщение Fialka2473 »

У нас сибиряки большей частью отдыхают именно в Турции и вЕгипте.Причина-дёшево и удобно.Например,мой двоюродный брат,житель Новосибирска,прошлым летом отдыхал в Турции с 2 детьми и племянником.В Мармарисе 10 дней и пятизвёздочно,т.к. люди они очень небедные.Всё понравилось и на всё про всё у них ушло ок.130 тыс российских рублей на четверых.А одна моя знакомая этим летом туда намылилась,так она купила горящую путёвку вообще за 20 тысяч...Как приедет,расспрошу как отдыхалось.А мы только за ж/д билеты туда и обратно отдали 27 тысяч,плюс ехать 4 суток и кормиться.Не говоря уже про сам отдых.Авиаперелёт до Симферополя 17 тыс на одного.Вот и ломаю голову,как это люди умудряются за 20-30 тысяч и слетать в Турцию,и жить там,и кушать.Да ещё и умудряются вернуться оттуда загоревшими,здоровыми,и довольными.Египет унас ненамного дороже,ещё чуть дороже Китай остров Хайнань и Таиланд.А причина очень простая--Турция продаёт готовый туристический продукт,у них есть договора с авиакомпаниями,т.е. туристы летают "оптом".Ещё народ у нас ездит летом на Иссык-Куль в Киргизию и в Алма-Ату на Капчагай.Это близко 1,5 суток на поезде---и на месте.Но там сейчас война,никто не поедет.Там вообще дёшево всё,т.к. разница валют очень в нашу пользу.И остаётся Горный Алтай с его курортами и солёными озёрами,это вообще под боком.Поэтому у нас редко кто ездит в Крым.В основном такие,как мы--у кого там родственники или кто жил там раньше.Причина--дорогая и долгая дорога.Например у нас по путёвке в Ялту стоит в разы дороже чем в ту же Турцию съездить.Причина--неналаженный туристический бизнес в Крыму.А жаль!!!Я например очtym люблю Крым и ни на что его не променяю!Ребёнком часто была тут.И места обалденные,и климат.
P.S.Я веду речь о наших 3 соседних областях--Новосибирской,Кемеровской и Алтайском крае.Про других не знаю.
Ищите в жизни позитив, умейте радоваться счастью, тогда все ставки, перекрыв, ложатся карты нужной масти!
Аватара пользователя
света
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:14
Откуда: Белогорье

Re: Цены в Турции и Египте по сравнению с Межводным

Сообщение света »

Отдыхали семей 2 взрослых и ребенок 5 лет( вековой диапазон ребенка за ети деньги 2-12 лет включительно) так стоимость горящей путевки 800 долларов(кума имеет свое турагенство) так на него и бралась путевка, без связей она бы стоила 1000-1200 долларов, 5*, все включено, Аланья, кормили на убой, аквапарк возле бассейна, так что больше ни на что денег не потратили
Аватара пользователя
света
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:14
Откуда: Белогорье

Re: Цены в Турции и Египте по сравнению с Межводным

Сообщение света »

http://www.teztour.com/?city=3667 вот ссылка где можно посмотреть стоимость путевок по которым их берут турфирмы, а простым людям там нельзя заказать, так как нужно указать номер договора з Тез-Туром, и № лицензии
Fialka2473
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:02
Откуда: 42rus

Re: Цены в Турции и Египте по сравнению с Межводным

Сообщение Fialka2473 »

У нас за 1000-1200 долларов в Турцию точно никто не поедет,за эти деньги есть Египет и остров Хайнань+5 тыс рублей.А подруга из Новосибирска весной летала в Таиланд с мужем,так уних ушло по 48 тыс на человека.А родственница из Норильска в Турцию за 60 ...Из всего этого я сделала такой вывод---для каждого региона выставляется свой ценник...
Ищите в жизни позитив, умейте радоваться счастью, тогда все ставки, перекрыв, ложатся карты нужной масти!
Аватара пользователя
Максим
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:35
Откуда: Киев

Re: Цены в Турции и Египте по сравнению с Межводным

Сообщение Максим »

Н-е-е-е. :lol:
Я пока весь Крым не увижу - ни в какие Турции или Египты не поеду.
"...Не нужен мне берег турецкий и африка мне не нужна..."

Вот когда в Крыму для меня не останется ничего неизведанного - тогда буду ездить на другие курорты.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены в Турции и Египте по сравнению с Межводным

Сообщение dimetriann »

Максим писал(а): Вот когда в Крыму для меня не останется ничего неизведанного - тогда буду ездить на другие курорты.
Тогда вы поедете по всем крымским достопримечательностям по второму кругу. Наверняка найдете еще что-то неизведанное. Вы точно любимых не предаете :!: :D
Дорогу осилит идущий.
Fialka2473
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:02
Откуда: 42rus

Re: Цены в Турции и Египте по сравнению с Межводным

Сообщение Fialka2473 »

Да ему легко оставаться верным! ;) Или из Киева в Крым съездить,или из Сибири!Вот если бы у него был выбор,как у меня---за одинаковую сумму в Крым или в Турцию.А он бы Крым!И никаких берегов!Так что я вернее.... :D
Ищите в жизни позитив, умейте радоваться счастью, тогда все ставки, перекрыв, ложатся карты нужной масти!
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены в Турции и Египте по сравнению с Межводным

Сообщение dimetriann »

Это, Фиалка, бесспорный факт. Мы вон в Питер съездить не можем. Пока. Нет физических сил потратить сумасшедшие для нас деньги на дорогу. Билет на одного в одну сторону на поезд 1700 гр. Умножить на троих, потом еще на два - на обратную дорогу. 10200 гр. Это только дорога, а еще гостиница, а еще на экскурсии, передвижения по городу, поесть же что-то нужно. Финиш. Можно даже не выезжать. Муж в школе зарабатывает в месяц 2 тыс гр. Это чтобы скопить на одну поездку в любимый нами Питер, чтобы сын хотя бы раз увидел город, с которым связаны лучшие наши воспоминания, нужно целый год откладывать мужнину зарплату. А мы не можем. Иначе мы не поедем в Крым. А для нас это серьезно. Вот и выбираем. Так что я Вас, Фиалочка, оооочень хорошо понимаю. Ваша любовь к Крыму Вам очень дорого обходится! И дорогого стоит!
Дорогу осилит идущий.
Fialka2473
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:02
Откуда: 42rus

Re: Цены в Турции и Египте по сравнению с Межводным

Сообщение Fialka2473 »

Спасибо,Ань! :D Я всегда считала,что люди в Украине хорошие живут.Так и есть--вы ещё одно тому подтверждение! :D А в Питер вы ещё съездите не раз,не переживайте.Да там летом и делать нечего,лучше в Крым съездить.В Питер можно и зимой--всё такое же,только некоторые фонтаны в Петергофе перемерзают.А зимы там тёплые--все без шапок ходят...И финансовые проблемы тоже решатся.Как говорят японцы--"После тёмной ночи всегда бывает рассвет"...
Ищите в жизни позитив, умейте радоваться счастью, тогда все ставки, перекрыв, ложатся карты нужной масти!
Ответить