Что нужно сделать в Межводном для круглогодичного отдыха?

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Что нужно сделать в Межводном для круглогодичного отдыха

Сообщение Дашустик »

Я думаю, "задел-незадел" зависит не от региона, а от компании, в которой работаешь. Это раз.
А во-вторых... да, простроить санаторий (грязелечебницу) будет стоить совсем немалых денег, но, думаю, через год-другой, когда кризис чуть поутихнет, хорошие предприниматели будут искать места с хорошими капиталовложениями на будущее, пока эти места не нашли другие предприниматели. Я думаю, стоИт делать предложения разным бизнессменам. Да, большинство из них посмотрять планы и забудут. А те, у кого эта предпринимательская жилка в крови - посмотрят, ничего толком не скажут, но возьмут себе на заметку на будущее. Вопрос в другом - кому это показывать? ведь нельзя прийти с улицы в чужой офис и предлагать такое.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Что нужно сделать в Межводном для круглогодичного отдыха

Сообщение dalex »

А я опять тут как тут со своими пессимистическими взглядами (не забудьте, пессимист - это хорошо информированный оптимист). Вот, смотрим картинку:
Изображение
Это Большая Ялта, лето 2009 года. Это Кацивели. Увидеть вживую это здание можно, если Вы пешочком с трассы Ялта-Севастополь будете топать в аквапарк "Голубой залив" через Кацивели. Или на машине/автобусе.

Так вот, это уже готовое здание, в которое вложены миллионы долларов, если не миллиард. И никто не хочет его покупать. Вот так вот!
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Что нужно сделать в Межводном для круглогодичного отдыха

Сообщение San »

Да Админ правильно! А с Дашустиком не соглашусь лишь в том, что это зависит от компании. Это в первую очередь зависит от правительства страны в которой мы проживаем.
Виталий_Харьков

Re: Что нужно сделать в Межводном для круглогодичного отдыха

Сообщение Виталий_Харьков »

В этот раз не соглашусь с San.
Строительство санатория не затраты, а инвестиции которые будут приносить доход (при правильном подходе) не один десяток лет. Для выхода из кризиса правительства многих стран инвестируют деньги в строительство сооружений и дорог. Себестоимость строительства сейчас гораздо ниже, чем в докризисный период (долларовый эквивалент). Ну а на наше правительство я недеюсь в последнюю очередь.
А санаторий в Ялте недостроили необязательно по причине отсутствия денег. Может быть имеет место просто незаконная застройка, что то случилось с хозяином и прочее. Хотя кризис многие конторы обанкротил. Но будем надеяться на себя и будем радоваться жизни!!!
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Что нужно сделать в Межводном для круглогодичного отдыха

Сообщение dalex »

Никаких незаконных строек. Начинали строить во времена СССР, СССР развалился, а теперь в Украине нет таких инвесторов, которые смогли бы потянуть это здание. Это не просто кризис, это вообще отсутствие денег, как таковых.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Что нужно сделать в Межводном для круглогодичного отдыха

Сообщение dimetriann »

Не сравнивайте тот же Симеиз или в целом Большую Ялту с Западным или Восточным побережьем Крыма. Хоть Крым и один, но климат очень разный на разных территориях. Например, Большая Ялта защищена от холодных северных ветров горами. И там классно и в феврале, и в ноябре, в принципе. И температура чуть выше, чем в остальном Крыму, и природа другая. Все-таки эти кипарисики, дворцы, очуменные парки - очень трогательно, поверьте! Туда действительно можно приехать и глубокой зимой, насладиться цветущими в январе растениями. Не купаться, понятное дело, в море, но получить невообразимый кайф от моря. Парадокс! Я знаю, о чем говорю. Там недаром в советское время было столько туберкулезных санаториев. Эти субтропики действительно лечебны круглый год. И если в Симеизе не достраивают ТАКОЕ здание, то Межводному в течение ближайших -надцати лет ничего не светит, как бы я не любила это замечательное место. Куда здесь пойдешь зимой? Ну помазюкался грязями в течение 15 минут в день, ванны всякие и такое разное, присущее санаторию. А дальше ЧТО? На ЮБК в Алупку съездил, в Воронцовском погулял, потом на Ласточкино. В третий вечер на Ялту поглядел и т.д. Не буду перечислять. Все знают лучше меня. Там есть чем заняться круглый год. Другая инфраструктура. Не будем мечтателями. Ни один здравомыслящий бизнесмен не влезет в безнадегу. Так что нужно обращать внимание на то, что действительно реально осуществить в Межводном: повышение сервиса, культуры обслуживания, развитие инфраструктуры, благоустройство поселка, комфорт отдыхающих. Ну, и реклама. Может быть, не только на этом сайте. До 2008 года я только несколько раз услышала слово Межводное, но это на меня не произвело никакого впечатления. Я своими ногами обходила и на велосипеде в молодости объездила весь Крым, но об этом поселке ничего раньше не слышала. Так что делайте рекламу, господа предприниматели, чтобы потенциальные клиенты побольше узнавали о Вас. Кстати, я сама услышала о Межводном от восхищенных отдыхающих. Вот за такую рекламу даже деньги платить не нужно. Работайте себе в удовольствие, принимайте людей, чтобы все уезжали от Вас счастливыми и хотели вернуться к радушным хозяевам еще и еще. И все будет хорошо!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Что нужно сделать в Межводном для круглогодичного отдыха

Сообщение Лара »

dimetriann писал(а): Работайте себе в удовольствие, принимайте людей, чтобы все уезжали от Вас счастливыми и хотели вернуться к радушным хозяевам еще и еще. И все будет хорошо!
БРАВО!
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Что нужно сделать в Межводном для круглогодичного отдыха

Сообщение San »

2 раза БРАВО!!!
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Что нужно сделать в Межводном для круглогодичного отдыха

Сообщение Дашустик »

dimetriann писал(а):И если в Симеизе не достраивают ТАКОЕ здание, то Межводному в течение ближайших -надцати лет ничего не светит, как бы я не любила это замечательное место. Куда здесь пойдешь зимой? Ну помазюкался грязями в течение 15 минут в день, ванны всякие и такое разное, присущее санаторию. А дальше ЧТО?
Позволю себе не согласиться. В детстве два раза отдыхала (в ноябре и в феврале) в поселке Гаспра (недалеко от Ялты) в санатории для больных с бронхами, астмами и т.д. Так вот - первая половина дня у нас была для всяких лечений. После обеда же мы просто гуляли... От скуки, Да, в санатории им.Розы Люксембург красивейший сад, но как тогда ребенок (11 и 13 лет) - я от этого большого удовольствия не получала. В первый день - красота! Второй день - красиво. Третий - неплохо. Четвертый день - один и тот же пейзаж надоел. Хотя все же одним большим плюсом была температуа - безумно тепло всегда! Но для ребенка нужно простанство - побегать, попрыгать, разнообразные пейзажи. Так что грязелечебницу для взрослых и детей сделать можно, главное найти - за что. Ведь здесь для детей и море (которое в Гаспре за 24 дня мы увидели однажды, и то долго до него спускались, успели посидеть у него полчаса - время поджимало до ужина и надо было идти обратно вверх) близко, скалы, степь! Красота в общем.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Что нужно сделать в Межводном для круглогодичного отдыха

Сообщение dimetriann »

Я говорила о другом. Зимой в степи не погуляешь. А на ЮБК - очень даже! Даже двух раз за путевку будет достаточно, чтобы получить удовольствие. У каждой местности своя прелесть и свое время.
Дорогу осилит идущий.
Ответить