Что нужно сделать в Межводном для круглогодичного отдыха?

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Виталий_Харьков

Что нужно сделать в Межводном для круглогодичного отдыха?

Сообщение Виталий_Харьков »

Красота!!!!!!!!!!!!!!
Как то зимой оказался в Сочи и Адлере. Ничего красивее в жизни не видел. Море, зелень, снег, горы и восходящее солнце...
А давайте подумаем над тем, что нужно сделать в Межводном для круглогодичного отдыха!?
Варианты:
1. Грязелечебница.
2. Крытый аквапарк.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Что нужно сделать в Межводном для круглогодичного отдыха

Сообщение dalex »

Буду пессимистом касательно предложенных пунктов.
Виталий_Харьков писал(а):1. Грязелечебница.
Честно говоря, я про такое даже и не слышал.
Виталий_Харьков писал(а):2. Крытый аквапарк.
А это требует слишком больших вложений. Пока у тех богачей, которые вкладывают в Крым, хватило денег только на "Банановую Республику" в Евпатории и "Голубой залив" в Симеизе. И то эти аквапарки открытые. А чтоб закрытый, да ещё и в Межводном? Сомнительно крайне. Да и не привлечёт аквапарк зимой массы народу. У нас в Белоруссии в Жлобине сделали крытый аквапарк. Я там ни разу не был, но говорят, что он очень маленький, некое подобие аквапарка. В общем, несмотря на небольшое расстояние до Жлобина, желания ехать в тот аквапарк у меня нет.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Что нужно сделать в Межводном для круглогодичного отдыха

Сообщение San »

Ну почему? На счет грязелечебницы в Межводном я уже слышал. Не раз такие предложения поступали и к нам, т.е организовать эту тему. Я пробивал. Но оказалось, что большим "монстрам" это не интересно. Большое вливание денег в пустоту на перспективу десятилетий, не стабильность в стране!!!, не совсем благоприятная почва для строительства (если строить в непосредственной близости к озеру) и.тд. Если сделать предложение Мировому Банку, он даже я думаю бесплатно сделает расчет, сколько денег нужно вложить и через какое время будет отдача. Но согласитесь зачем строить "нар. депам", пока не разделили между собой, то что уже приносит прибыль, находится в более перспективных районах, и забирается за счет минимальных вложений к примеру- введением в состав учредителей своих лиц.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Что нужно сделать в Межводном для круглогодичного отдыха

Сообщение Лара »

На счет аквапарка крытого, я тоже неуверена... Их сейчас строят во всех крупных городах. Так что мне быстрее до Москвы доехать, чем до Крыма зимой.
В грязелечебницу тоже согласна, не захотят сильные мира сего вкладывать деньги.
Может быть пока начинать плавно расширять сезон в обе стороны? Многие готовы приехать и в мае и в сентябре-октябре. Вот только Межводное не готово принять таких туристов.
А я подозреваю, что степь весной - просто неописуемое зрелище!!!
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Что нужно сделать в Межводном для круглогодичного отдыха

Сообщение dalex »

Лара писал(а):...плавно расширять сезон в обе стороны?
Очень интересное мнение. Я вполне согласен. И май нужно потихонечку "захватывать", и начало сентября "прибирать к рукам". По-хозяйски, так сказать.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Что нужно сделать в Межводном для круглогодичного отдыха

Сообщение Дашустик »

О, аквапарк - гиблое дело, как по мне! Никто не захочет ехать купаться в аквапарке в 5 градусов тепла на улице (как я понимаю, это ваша примерная температура зимой?)! Есть хороший крытый аквапарк во Львове. Но ведь это город, в котором живут миллионы людей, в котороый едут с других окраин также немалое количество! А тут - кто туда поедет?Ведь отдыхающих в районе 20 км от Межводного совсем мало по сравнению с ЮБК, а зимой - так вообще ноль. Это не говоря уже о том, кто может его построить.
А грязелечебница - отличная идея! Так сложилось, что мне "по наследству" перешел ревматоидный полиартрит и для 18 летней (тогда, когда это все началось) девушки это был просто удар. Но, как весьма кстати оказалось, что в том месте, где я обожаю отдыхать, есть грязи с нужным мне эффектом! Так что для меня сейчас даже не обсуждается, куда ехать отдыхать на море. Так вот к чему я веду - приходя на лиман, вижу такое количество людей в грязях, что сразу становится ясно - санаторий на основе этих грязей просто необходим - но опять-таки, при правильном пиаре.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Что нужно сделать в Межводном для круглогодичного отдыха

Сообщение San »

Аквапарк сто пудов-гиблое дело. Грязелечебница- большая перспектива на будующее. А сезон в мае и сентябре, да и начало июня нужно прихватывать. В июне тоже мало людей школы и другие учеб. заведения. А вспомните какая классная погода стоит в июне!!! А люди не едут.
Виталий_Харьков

Re: Что нужно сделать в Межводном для круглогодичного отдыха

Сообщение Виталий_Харьков »

Если строить санаторий, то необязательно зацикливаться на грязях. Можно подключить еще какие-нибудь радоновые ванны, спа-процедуры, сон у моря, привозная минеральная вода и прочее. Бассейн с морской водой, а там и до аквапарка недалеко. Ведь в санаториях Евпатории люди отдыхают круглый год. И наплыв, насколько я знаю, приличный. А чем Межводное хуже?

Степь весной прекрсна!!! Это 100%. Но полюбоваться степью люди приедут на 2-3 дня максимум. А вокруг закрытые кафе, ни одной дискотеки...
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Что нужно сделать в Межводном для круглогодичного отдыха

Сообщение Серый »

О грязелечебнице в Межводном задумались еще во времена союза.Приежали специалисты из Питера делали анализ самих грязей,их запасы.Планировалось построить именно детскую грязелечебницу,но союз умер и вместе с ним планы по строительству.Насчет аквапарка,конечно же закрытый никто строить не будет а вот про обыкновенный говорят уже неодин год,и в новом генеральном плане развития села он запланирован,осталось малое найти инвестора.Ну и насчет расширения сроков самого сезона,раньше так и было первые люди приезжали в конце мая, в июне базы были уже заполнены,народ приезжал в те сроки на когда выподал отпуск или когда были свободные места.Крым маленький а Союз был большой,сейчас другие времена народ едет на другие экзотические курорты.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Что нужно сделать в Межводном для круглогодичного отдыха

Сообщение San »

Виталий! Вопросов нет я же говорю, эта перспектива будующего. Т.к только один статус- грязелечебница т.е (только документально оформленное название и лицензия), будут стоить в районе 100 тыс. у.е. Паспорт, разрешение на строительство, договора на пост. электроэн, оборудование, квалифицырованный персонал... и т.д. Перечислять можно, не хватит страниц форума. По моим расчетм объект, о котором мы ведем дискуссию будет стоить в районе 100 млн. долларов. Т.е такие вещи не строят, пока нет стабильности в стране да еще и КРИЗИС!!! Это я не кричу, а показываю на сколько эта "Штука" сильно ударила по малому бизнесу. Хотя судя по сообщению Лары он Россию не сильно зацепил. Но знакомые Москвичи говорят, что задел хорошо!!
Ответить