Когда можно бронировать места в сезоне 2010

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Когда можно бронировать места в сезоне 2010

Сообщение San »

oleg334455 писал(а): К примеру комната сдается за 200грн в день. Электричества палят ну максимум 20кВ . день - это 5грн и газа на нагрев душа еще пусть на 5грн,воды еще на 3грн. И все вроде.Или я не прав?
Олег334455, примерный ответ на Ваш вопрос, находится в Форуме "Беседка", ниже стоит подфорум " О сайте форуме(технический)" Тема 4000 сообщений. Я отвечал на похожий вопрос( если конечно Вам интересно). Там приведена только ОДНА составляющая цены.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Когда можно бронировать места в сезоне 2010

Сообщение dimetriann »

При потере репутации прибыль в принципе будет временной, потому что в следующий раз от такого бизнесмена могут отвернуться клиенты. Насколько я понимаю, "своих" клиентов каждый предприниматель собирает годами, трудно и долго. А вот потерять можно легко и быстро. Прибыль нужна, это понятно каждому, иначе для чего огород городить, но прибыль разумная. Когда человек понимает, что нужно и заработать, и зарплату персоналу заплатить, и не отпугнуть людей. Опять же нужен какой-то баланс. Пока экономическая ситуация в стране не выйдет на какой-то приблизительно докризисный уровень смешно ждать, что можно много заработать, если у большинства людей кормивший их бизнес разрушается.
Дорогу осилит идущий.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Когда можно бронировать места в сезоне 2010

Сообщение oleg334455 »

San писал(а): - Да Лара!!! В самую точку!!! МОЛОДЕЦ!!!!
Диаметрально,абсолютно не согласен.Точка зрения Лары - обывательская,газетная,не жизненная.Лара, простите,ничего личного.Бизнес и заключается в получении прибыли,а сиеминутная она,высокая,низкая и т.д. - деньги не пахнут.Говорю о бизнесе , а не о мошенничестве.Самые большие состояния сколачивались во времена нестабильности.Ахметов,Живага и пр. - это же современники наши украинские!! Убыток для сохранения репутации - это никогда не бизнес - это убыток.
О коммунальных сказал,чтобы хотя бы чуть порушить "совок" в головах.В том то и дело,как Лара сказала: "Повысят цены ,но скажут,что из-за коммунальных".А коммунальных в цене макс.10-15%. Так почему бы не сказать,что повышаю цены,т.к. хочу воспользоваться моментом,что народ вместо турций и египтов двинул в крым и за год заработать 200тыс и вместо халупы,которая у меня есть ,построить двух-трехэтажный отель и заработать еще больше и пожить как человек лет через 10. А кто завидует так пусть купит кусок земли в межводном ,назанимает денег и построит халупу,а после попытается превратить ее в 2-3 этажный отель... Это зовется синдромом "стыдно,когда честно много зарабатываю, а сосед зарабатывает мало,но лежит весь год на диване телик смотрит,но как бы чего не сказал" .Стесняться своих заработков не нужно. Во всем мире люди доходы свои показывают и чем больше заработал,тем круче ты. А у нас "совок" в головах - повторюсь. Хотя бы один хозяин,скажите здесь, прибыль свою за 2009 год.Может кто и захочет купить кусок в межводном,а будет таких больше,цены будут дешевле.
А лично мне ,как и всем отдыхающим,конечно всегда дешево и хорошо хочется.Простите,если кого невольно зацепил.

Олег.
Киев.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Когда можно бронировать места в сезоне 2010

Сообщение San »

Думаю, что цена в Межводном на сегодняшний день реальная - не более того. Я не раз говорил, что цену при рыночных отношениях не берут с потолка. Не буду далеко ходить, приведу наш пример- б/о "Круиз". Раньше это была б/о "Трубник". Так вот- "Трубник", всегда ломал цены по Межводному. В номерах стояли кровати с панцирными сетками, в номерах полный хлев, вода в баклажках занимала все балконы, мусор на территории, двери открывались все одним ключем, костры с шашлыками под каждым домиком, туалет на крыле -общий (без воды!!!!!). Представляете себе ЭТО. Зато, цена минимальная. Лично я, не желал-бы такого отдыха даже своему врагу!!! Конечно "Круизу", очень тяжело конкурировать с частным сектором. Расценки за ком. услуги, электроэнергию выше в 3 раза, чем для частника. Поэтому это для нас главная составляющая. Но несмотря на подорожания с 2007г, цены на проживание у нас досих пор не менялись. А тут еще долбаный кризис - у людей денег нет. Вернее они есть (какие СУММЫ народ вытянул из банков!!), но нет уверенности в завтрашнем дне!! Вот проблема. А кредиты..... Поэтому очень много факторов которые могут заставить сдатчика жилья нарушить правило ВСЕ для клиента, и подумать и о себе. Не обижайтесь Ув. отдыхающие, но это правда. Поэтому каждый выбирает цену себе сам, как на отдых- турист, так и на сдачу- собственник!!
-РS. Уже отправил сообщение и увидел Олег 334455, Ваше сообщение. Написали мы вместе похожие мысли. В данном случае я поддерживаю Лару в том, что озвучил цену- назад шагу нет. Даже если поднялись тарифы, цены на продукты и т.д (даже если это не выгодно собственнику жилья) В этом случае не стоит терять лицо! Здесь я с ней полностью согласен.
Ответить