Что Вы любите в Межводном больше всего?

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.

Что Вы любите в Межводном больше всего?

Низкие (относительно других курортов) цены
8
30%
Курорт, удобный для отдыха с детьми
8
30%
Наличие разных пляжей (песчаный и скалы)
7
26%
Развитая сеть развлечений (клубы, кафе, игровые автоматы и т.д.)
0
Голосов нет
Климат и териториальное расположение поселка (вдоль моря)
4
15%
Огромное количество отдыхающих
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Что Вы любите в Межводном больше всего?

Сообщение Дашустик »

Опрос, скажем так , "мне так, для себя, чисто поржать" :D
Выберите тот "параметр", который Вы больше всего цените в Межводном. Опрос специально сделан, так чтобы можно было голосовать лишь раз - соответственно за то, что ближе всего к сердцу. Интересны результаты. ;)
Аватара пользователя
vitec75
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 07:17
Откуда: Речица

Re: Что Вы любите в Межводном больше всего?

Сообщение vitec75 »

Мое мнение.Прогосовал бы за первые 3 вопроса+++,4 вопрос-для меня нейтральный,кафешек и дискотек везде хватает.Не думаю,что кто-то едет в Межводное ради какого-небудь кафе.5 вопрос меня удивил.В Межводном климат,как и на всей територии Украины,кроме ЮБГ, умеренно континентальный.Хотелось,чтобы в Межводном были тропики или субтропики.Сезон круглый год. Насчет огромного количества отдыхающих,то немного напрягает пляж(слишком плотнонаселенный),а так мне нормально.А результаты будут итересны.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Что Вы любите в Межводном больше всего?

Сообщение Дашустик »

Вы правы, я неправильно выразилась. не климат, а микроклимат. ))
Аватара пользователя
Анатолий К
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:29
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Что Вы любите в Межводном больше всего?

Сообщение Анатолий К »

Сложный вопрос.

Не могу сказать, что понравилось Межводное из-за чего-то одного.
Межводное понравилось комплексно, множеством моментов.

Представьте, как бы упростился выбор места отдыха, если бы для каждого был важен только 1 критерий. :)
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Что Вы любите в Межводном больше всего?

Сообщение San »

Фишка Межводного - наличие песчаного пляжа (классного) и скал!!!!!!!!!!!!! Именно это встречается редко, а все остальное есть и в других местах Крыма.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Что Вы любите в Межводном больше всего?

Сообщение Лара »

Классный, огромный песчаный пляж я люблю больше всего в Межводном! :)
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Что Вы любите в Межводном больше всего?

Сообщение dalex »

Я проголосовал за "Курорт, удобный для отдыха с детьми", потому что можно поселится практически в любом месте посёлка, но при этом добираться до пляжа будет совсем недалеко. Если кто-то едет с детьми до 3х лет, то вообще я бы порекомендовал из всех мест Крыма только Межводное. Даже не Евпаторию, не Черноморское и не Оленевку. Т.е. ясно, что Западный Крым в таком случае лучше всего подходит, но и из всего Западного Крыма самое идеальное место для отдыха с маленькими детьми - Межводное.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Что Вы любите в Межводном больше всего?

Сообщение dimetriann »

Очень ценю в Межводном его простор, эту ширь морскую, степь бескрайнюю. Такое ощущение, что душа разворачивается, и морским ветерком очищается каждый ее уголок. Незабываемые, потрясающие чувства! Приезжаешь и растворяешься от удовольствия, становишься таким же прозрачным, как морской воздух, таким же сияющим, как утреннее солнце. Поэзия!
Дорогу осилит идущий.
nataliya
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:11

Re: Что Вы любите в Межводном больше всего?

Сообщение nataliya »

Межводное---просторные широкие пляжи: чувствуешь себя вне цивилизации песчинкой: только море, песок и ты. КАКОЙ это хороший психологический тест: побыть наедине с природой и раствориться в ней... визуализация...
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Что Вы любите в Межводном больше всего?

Сообщение dimetriann »

Что касается самого поселка и природы. Я за свою жизнь объездила весь Крым (за границей не была, поэтому опираюсь только на этот свой опыт). В Межводном есть несколько абсолютно необходимых мне вещей.
1) Замечательное море, в котором есть место и для малышни, и для взрослых. Благодаря тому, что глубина изменяется очень постепенно, маленькие детки могут бултыхаться на своей территории, а взрослые, любящие глубину, заплывают подальше. Никто никому не мешает, каждый занимает свою нишу. Великолепно!!!
2) Несмотря на то, что это село, инфраструктура развита замечательно, и, в принципе, каждый может найти себе и питание, и развлечение, и условия проживания по вкусу и по деньгам. Есть замечательные эконом варианты, которые смогут устроить и не очень притязательных туристов, и номера "люкс" со всеми атрибутами.
3) Дивный климат Межводного. Так получилось, что последние два года, когда мы отдыхаем в Межводном, лично я приезжаю очень нездоровой по причине крайне напряженного графика работы и личных обстоятельств. Поэтому проходящие за 3 дня тонзиллит (пробки в горле улетучиваются) и нервный стресс на моего мужа производят неизгладимое впечатление. Причем тонзиллит проходит до следующего года, и чувствую я его опять только к июню следующего года. Плюс не заболеваю зимой от соседнего чиха. Вообще все равно, простужен ли кто-то рядом или нет! Есть еще один прикольный момент. Постоянный бриз. Поначалу прохладно выходить из воды. Но это решается очень просто. Захватите с собой на пляж большое полотенце и кутайтесь в первые секунды после выхода из моря. Потом уже не холодно. Так вот я хочу сказать, что весь кайф именно в этом бризе. У моей сотрудницы дочь - астматик. Но в Межводном она дышит без своих брызгалок. К тому же и сильная жара ощущается не так сильно благодаря такому ветерку.
4) Скалы. Это нечто. При том достаточно недалеко. Несколько фотографий со скал просто поставила у себя на рабочем столе. Успокаиваюсь не только я, но и мои клиенты. Вот так сидим, работаем, на фотки смотрим. И мечтаем, что снова, Бог даст, мы приедем туда и насладимся видом. Одна просьба, даже не к местным властям, к отдыхающим. Не будьте такими невоспитанными. Забирайте свой мусор с собой. Пожалейте природу и тех, кто придет туда после Вас. Так хочется увидеть красоту, а не чьи-то грязные тряпки и пустые бутылки. Конечно, если местная власть каким-то образом сможет этот мусор убирать и на скалах, благодарных туристов у Вас будет больше!
5) Грязи. У меня проблемы с суставами. Уже очень давно. Так вот 1 раз за пару дней до отъезда я прихожу на лиман и обмазываю именно суставы на 5-7 минут. Поверьте, зимой это очень даже чувствуется. Но заметьте, грязи в Межводном как следует не исследованы, поэтому использовать их нужно крайне ДОЗИРОВАННО, потому что можно спровоцировать разные очень неприятные штуки в организме! Не обмазывайтесь полностью, только больные места, не мажьте тело на уровне сердца, потому что можно спровоцировать сердечный приступ. Нельзя мазаться каждый день, нескольких раз вполне достаточно, чтобы получить эффект, но не нарушить баланс в организме.
6) Чистота в поселке. Нас впечатлило, что везде стоят мусорники, и из них ежедневно трактором забирают весь мусор. Теперь бы еще научить людей не бросать мусор мимо организованных мусорников! Люди! Давайте будем людьми! Ведь очень многое зависит именно от нас. Что мы оставим нашим детям? Какой пример им подадим? Красота и доброта спасут мир!
7) Последнее. Все, кто едет в Межводное в первый раз, должны осознать, что это поселок, а не фешенебельный курорт. Чтобы не разочаровываться, вы должны понимать, что встретитесь с коровками, овцами, козочками. Тоже есть свой плюс. Можно будет попить домашнего молочка.
Вот что мне в принципе нравится в Межводном
P.S. Возможно, те, кто на форуме уже некоторое время, читали этот материал (он был в моем отзыве), но я решила перенести его в более подходящую для него тему :)
Дорогу осилит идущий.
Ответить