Какие должны быть пляжи: частные или общественные?

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Дмитрий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 май 2010, 14:34
Откуда: Харьков

Re: Какие должны быть пляжи: частные или общественные?

Сообщение Дмитрий »

Если частные, то на них должна быть идеальная чистота и постоянная охрана.
Бурундук
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:38
Откуда: СПб

Re: Какие должны быть пляжи: частные или общественные?

Сообщение Бурундук »

dimetriann писал(а): Наличие общественного пляжа - главная ценность поселка.
Я пока не бывала в Межводном, но хочу в этом году приехать в первый раз. И повлияла на мое решение ехать именно в Межводное как раз информация о том, что пляжи длинные и "свободные". Люблю гулять вдоль моря... далеко-далеко :)
3 года назад отдыхали в Евпатории, мне понравился и сам город, и жилье, которое мы снимали, но вот пляжи, "нарубленные" на кусочки от небольших до крохотных, каждый кусочек со своим платным входом и заборами между ними (можно, конечно, лазать через заборы, но я не любитель) -- просто удручали. Цены на вход тогда были не большие, у большинства 2-3 гривны с человека за день, пляжи разной степени оборудованности, но в большинстве своем достаточно чистые, но я всё равно ощущала себя как в клетке.И еще какой момент получается -- утром сходил на один какой-то пляж, вечером или иди на тот же самый или плати денег опять. Денег лишних не бывает ;) -- значит, идешь опять туда же волей-не волей. Именно поэтому не еду в Евпаторию в этом году, хотя лишние часы дороги от Евпатории до Межводного и пугают.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Какие должны быть пляжи: частные или общественные?

Сообщение Лара »

Бурундук писал(а): хотя лишние часы дороги от Евпатории до Межводного и пугают.
Бурундук, я ехала с 3-х летним ребенком из Симферополя на маршрутном автобусе. Отлично перенесли дорогу. А Вам от Евпатории еще меньше, оглянуться не успеете ;)
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Какие должны быть пляжи: частные или общественные?

Сообщение dimetriann »

Совершенно согласна, не стоит пугаться, дорога пролетит быстро. И не заметите, как окажетесь на море. А во-вторых, этот пляж, это море - Межводное ни с чем не сравнить.
А чтобы снять напряжение от поездки на новое место, просто заочно "прогуляйтесь" на сайте по улицам поселка, порассматривайте фотографии, а когда приедете, у Вас будет ощущение, что Вы там были уже неоднократно. Как-будто домой к себе приедете. Проверено на себе
Дорогу осилит идущий.
Бурундук
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:38
Откуда: СПб

Re: Какие должны быть пляжи: частные или общественные?

Сообщение Бурундук »

dimetriann писал(а):А чтобы снять напряжение от поездки на новое место, просто заочно "прогуляйтесь" на сайте по улицам поселка, порассматривайте фотографии, а когда приедете, у Вас будет ощущение, что Вы там были уже неоднократно. Как-будто домой к себе приедете. Проверено на себе
Так я с этой целью тут и живу :)
Но годовалому сыну, боюсь, фотки показывать пока бесполезно -- его отношение к дороге от этого не изменится.
А дорогу мы себе запланировали аж из Алушты...
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Какие должны быть пляжи: частные или общественные?

Сообщение dimetriann »

А Ваш малыш и не переживает. ;) Это Вы себе фотки показывайте для расслабления. :D С маленькими детьми всегда сложно ездить.
Дорогу осилит идущий.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Какие должны быть пляжи: частные или общественные?

Сообщение oleg334455 »

Бурундук писал(а): своим платным входом и заборами между ними (можно, конечно, лазать через заборы, но я не любитель) -- просто удручали. Цены на вход тогда были не большие, у большинства 2-3 гривны с человека за день.
Поймите - это противозаконно.Во всем мире пляжи общественные,Украина не исключение.В Доминикане пытаются сделать частную собственность - народ на улицы выходит и устраивает чуть ли не революцию.Там бюджет здорово зависит от туристических денег.Брать деньги за вход у нас в стране,в Росиии,Турции,Египте и т.д. - ПРОТИВОЗАКОННО.Это не частная собственность.Речь идет о том,что можно взять кусок пляжа в аренду и сделать на территории платные лежаки,навесы,аттракционы и т.п.А государство в лице арендодателя на местах должно проследить,чтобы эти платные сооружения занимали только оговоренную арендой площадь и не более.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Какие должны быть пляжи: частные или общественные?

Сообщение Дашустик »

Так-то оно так, только вспомните, чтобы было в прошлом году, как люди валили заборы где-то на ЮБК (точно не помню). И ведь бестолку.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Какие должны быть пляжи: частные или общественные?

Сообщение dimetriann »

В Алупке были бои за пляж.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Какие должны быть пляжи: частные или общественные?

Сообщение Дашустик »

Ну вот, бедные жители Алупки. бунт подняли, только толку никакого. Как все было - так и осталось.
Ответить