Железный порт (Херсонская область)

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Железный порт (Херсонская область)

Сообщение dimetriann »

Gulchataj писал(а):100%. Это отображает и отношение властей к экологии и степень заботы о здоровье населения. Например, в Киеве, недалеко от того места, где я работаю, территория бывшего химзавода "Радикал". Везде в инете висит инфа об сотнях килограмм ртути, которая там разлита, с показательным видео, и страшилки о том, как она влияет на людей.По телевидению показывали сюжеты. Власти, когда поднялась буча, сделали видимость шевеления, и все заглохло. Территория до сих пор открыта, без охраны, повсеместно сдаются склады, под боком - крупный рынок и жилой массив. И все знают необратимый вред от постоянного вдыхания паров ртути . Экологическая катастрофа в черте столицы. Что уж тогда говорить про "какой-то" старый скотомогильник в "каком-то там" Железном порту..
Уточняю для киевлян. Это район метро Черниговская, вещевой рынок называется "Дарынок". Класс!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Железный порт (Херсонская область)

Сообщение Gulchataj »

dalex писал(а):А говорить и не нужно. Просто скотомогильник нужно убрать, или курорта в Железном порту не будет. Это очевидно.
Может, и не так уж очевидно... Одна моя знакомая собралась в Железный порт, и на мою фразу о том, что там такая вот фигня, ответила - "Ну и что.. зато там ТУСА КЛАССНАЯ!" Вот...
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Железный порт (Херсонская область)

Сообщение dalex »

Юля, видимо, у неё нет детей. Я прав? Хотя... час назад по центральной городской улице ехал, молодая мадам возле фонтана одной рукой колясочку качала, а другой сигаретку курила, типо деловая. Так что и родители разные бывают.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Железный порт (Херсонская область)

Сообщение dimetriann »

Знакомая картинка. А папаня где-то рядом стоял пивко попивал, с маманей на пару. А потом удивляются, почему столько алкоголиков и курящих? А из семьи все идет, там все закладывается, все матрицы поведения. В том числе и как отдыхать, и где отдыхать, и с кем отдыхать.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Железный порт (Херсонская область)

Сообщение Gulchataj »

dalex писал(а):Юля, видимо, у неё нет детей. Я прав? Хотя... час назад по центральной городской улице ехал, молодая мадам возле фонтана одной рукой колясочку качала, а другой сигаретку курила, типо деловая. Так что и родители разные бывают.
Да, верно, детей нет, но и совершенно верно, что и родители разные бывают... Да и вообще, все люди разные)) И на кождый товар всегда свой купец найдется. А еще немаловажно то, что когда опасность нельзя потрогать руками и увидеть мгновенные последствия, как от взрыва бомбы, к примеру, то она приобретает какой-то абстрактный вид, не такая уж и страшная, да и не случится ничего за неделю, и далеко это ( споры язвы, пары ртути, радиация и т.д.). таков уж менталитет большинства... проще успокоиться и не думать. Проще, да не правильней...
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Железный порт (Херсонская область)

Сообщение dalex »

Юля правильно, но разные товары и разные купцы. У нас в Гомеле многие с предприятия, где я раньше работал, ездили в Одессу отдыхать (путёвки), но когда я некоторым из них рассказал про Крым, и объяснил, что сами одесситы ездят отдыхать из своей любимой Одессы именно в Крым, то они поняли, что что-то пропустили в этой жизни! Вот в чём дело, разные товары и разные купцы.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Железный порт (Херсонская область)

Сообщение dimetriann »

Люди иногда просто не знают нюансов. Например, в Одессе неподалеку в море впадает Днепр, там пониженная концентрация солей и йода в море, посему многие бактерии выживают. По этой причине в Одессе много всяких кишечных проблем. Когда людям об этом говоришь, они думают, что это все туфта. Море-то ведь и есть море. Соль ртом сильно не определишь, как и кишечную палочку не увидишь невооруженным глазом. Так и здесь. Не видно, не слышно, руками не потрогать - значит, и нет ничего. Зато тусня классная. Чего заморачиваться?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Железный порт (Херсонская область)

Сообщение Gulchataj »

dimetriann писал(а):Люди иногда просто не знают нюансов. Например, в Одессе неподалеку в море впадает Днепр, там пониженная концентрация солей и йода в море, посему многие бактерии выживают. По этой причине в Одессе много всяких кишечных проблем. Когда людям об этом говоришь, они думают, что это все туфта. Море-то ведь и есть море. Соль ртом сильно не определишь, как и кишечную палочку не увидишь невооруженным глазом. Так и здесь. Не видно, не слышно, руками не потрогать - значит, и нет ничего. Зато тусня классная. Чего заморачиваться?
Отож бо й воно)) Не хотят люди видеть дальше своего носа - разве ж их заставишь? да и надо ли? ))
greathok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:31

Re: Железный порт (Херсонская область)

Сообщение greathok »

Отдыхал в июне в Железном порту с ребёнком. Шатались по всему курорту. Скотомогильника не нашли вообще. Интересно уточнить где енто опасное место находится.
Море в это время было чистейшее. Туса отличная. Людей предостаточно.
Мне кажется, что статья всё-таки лажа...
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Железный порт (Херсонская область)

Сообщение aquarium »

Для меня съездить в Ж Порт как к себе на дачу, с детства посещаю однодневные поездки на море (в Лазурное, Скадовск, ЖП), очень многие знакомые имеют там дачи и личные дома. там направленность- детский курорт, поэтому масса санаториев и детских лагерей. лично мне там ничего не нравиться- ни море (вечно холодное, шторм, КУЧА медуз и комки в море), пляж- чувствуешь себя в детском саду, такой гул и шум от детей, вечно орущие воспитатели и отдельная тема- набережная! там генделей, рыгаловок, дискотек немеряно, причем каждая пытается переорать другую, а музыка везде одинаковая. приехать на день с компанией погудеть еще куда ни шло, но чтобы неделю или 10 дней- я бы на 3 день сбежала, добежала бы до первой маршрутки и вперед без оглядки.
насчет захоронений и могильников- чего далеко смотреть- центр Киева, Бессарабка, Александровская больница, там можно раскопать весь справочник по особо опасным и карантинным инфекциям. и что? все молчат, но проэкт есть, котлован разрыли, пробы взяли и этим все кончилось. знающие люди все равно знают, что там на самом деле зарыто
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Ответить