Межводное! Жди меня!!!

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Межводное! Жди меня!!!

Сообщение dimetriann »

Лара писал(а):
dimetriann писал(а): Может, это пока, а ближе к лету все как-то образуется?
Может и образуется. Только настоящий кризис пришел в нашу страну 1 января 2011 года...
Нам было "весело" в 2008-2009, но сейчас тоже "развлекаемся", все страшно дорожает (продукты, коммунальные и т.д.)
Лара писал(а):
Виталий_Харьков писал(а): народ привык жить при кризисе и понимает - назад дороги нет, а отдохнуть хочется.
А нам нужно время, чтобы научиться с ним жить. Как-то так!
Мы просто исключили траты, без которых можно прожить. Перестали покупать одежду. Покупаем только тогда, когда изнашивается. Так и не удосужились потратиться на ремонт в квартире (уже много лет пользуемся тем, что оставили наши доблестные строители) и т.д. Конечно, это не весело, зато то, что мы зарабатываем, тратим на то, что крайне необходимо. Например, еда полноценная, с фруктами, мяском и разными вкусностями. Нам жизненно необходим нормальный отдых, иначе потом мы потратим все доходы в аптеке. Отдохнуть получается дешевле, чем покупать лекарства. Ну а на отдыхе нашли не самый дорогой, но очень даже симпатичненький пансионат с премилой хозяйкой. Люблю ее очень. На экскурсии на отдыхе не ездим. В прошлом году попыталась организовать, но стало жалко денег, оно того не стоит (с моей точки зрения, ее никому не навязываю). В рестораны и развлекаловки тоже не ходим. Опять же море, солнце, воздух и фруктики. Супер. Конечно, это все равно не дешево. Но выдержать можно.
Короче, в кризис и с небольшими доходами можно позволить себе приличный, но экономный отдых. Такой мой вывод.
Да, хочу добавить, что в таком режиме суровой экономии мы живем много лет. Не могу сказать, что привыкли экономить, бывает нелегко, но приходится выкручиваться, скажем так. На отдых собираем минимум полгода, понятно, что отрывая от чего-то другого.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Межводное! Жди меня!!!

Сообщение Дашустик »

Девочки, поедем мы и всё тут! Пускай мы будем отказывать себе в чем-то сейчас, пускай это будет и после поездки, зато у нас будет как минимум неделя (а то и все две) самого лучшего отдыха в году! То время, когда погода нам соблаговолит, когда мы купаемся в теплейшем море, когда лежим под ласковым солнышком, когда едим вкуснейшие фрукты и овощи, когда рядом нет ни работы, ни домашнего быта!
Есть такая теория - о чем ты будешь больше всего мечтать - оно и материализуется. Каждый год месяца с февраля-марта (а в этом году уже с января) у меня появляется одна мечта - Межводное. Даже не просто море, а именно мой родной поселок. Забывается все плохое в нем, мечтается только о самом хорошем - как ты с близкими тебе людьми проведешь незабываемые теплые дни, полные радости и здоровья. Ты их будешь вспоминать холодными вечерами, как сейчас, с надеждой на новую поездку в новом году. Давайте верить, что мы все вместе там окажемся! Быть может, и увидимся!
Что-то меня занесло, но может, кого-то эта мысль согреет.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Межводное! Жди меня!!!

Сообщение dimetriann »

Спасибо, Дашечка, согрела!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Межводное! Жди меня!!!

Сообщение анна батдалова »

Межводное жди нас, мы едем, билеты уже на руках. 5 июня в Межводном будем, УРА.
Аватара пользователя
Анна Саврасова
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:57
Откуда: РФ, РБ, Нефтекамск

Re: Межводное! Жди меня!!!

Сообщение Анна Саврасова »

Анна, а вы откуда едете, если не секрет???
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Межводное! Жди меня!!!

Сообщение анна батдалова »

Анна Саврасова писал(а):Анна, а вы откуда едете, если не секрет???
Не секрет из Москвы едем. :P
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Межводное! Жди меня!!!

Сообщение aquarium »

Ань, самолетом до Симф? быстрее ведь, чем поездом трястись
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Анна Саврасова
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:57
Откуда: РФ, РБ, Нефтекамск

Re: Межводное! Жди меня!!!

Сообщение Анна Саврасова »

Вопрос какой Ане??? Если мне, то от нас с Уфы пока нет прямого до Симферополя, он пока летает Уфа-Москва-Симферополь, стоит не прилично дорого где то 16 тыс. руб на одного, на ребенка скидка 20% только. В конце июня думаю будет прямой, т.к. уж очень не хочется 2е суток трястись обратно, но все зависит от цены. А Анне с Москвы наверно с двумя детишками проще на поезде, там всего сутки ехать, хотя вам до 2х лет самолет бесплатно вроде или полцены не помню сейчас.
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Межводное! Жди меня!!!

Сообщение анна батдалова »

Если вопрос мне то самолет нам золотым обойдется туда и обратно вместе с детьми 34 000 российских руб, это самый дешевый. Мы на поезде, поезд дети уже знают частенько ездим в гости в другие города так что мы выбираем поезд, самолет как подрастут узнают.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Межводное! Жди меня!!!

Сообщение aquarium »

вопрос был Ане Батдаловой, хорошо, что откликнулись все! как много вас, Ань. я не знала, что так дорого. у меня отдыхающая летает Новый Уренгой- Харьков. не знаю точно из какого города она вылетает, но живет в Новом Уренгое. в Харькове гостит у бабушки, потом поездом до Евпат. я поражаюсь ценам укр и россий. авиалиний. когда они будут доступными? почему билеты не соозмеримы с доходами населения?
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Ответить