Твой первый день в Межводном?

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Игорьоха
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:14

Re: Твой первый день в Межводном?

Сообщение Игорьоха »

та я уже 4 год буду отдехать )))
Аватара пользователя
Алиночка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 18:10
Откуда: КИЕВ)))

Re: Твой первый день в Межводном?

Сообщение Алиночка »

в этом году мой первый день в Межводном прошел так - - - где около 10 часов мы вышли возле рынка , никто с моих друзей не понял какая радость после года ожидания встречи с ним кипела у меня в душе,ноги как будто стали ватными , я реально не могла ити(это было очень смешно ведь я же друзей сюда привезла,они дороги не знают , а я стою как столб и улыбаюсь)....приидя в себя уверенной походкой с чемоданом я просто рвалась к жилью,нет я даже почти бежала,друзья вечно меня окликали Мол остановись мы не успеваем.....а мне хотелось быстрее быстрее.......пришли нас хозяйка встретила(кстати ее дочка моя подружка приехала тоже с нами)...поселились....никто вещи не разбирал..бегом достали купальники....и тут я отличилась.....мой чемодан был как бы мягче сказать просто перевернут верх дном...и купальника там явно не было...на глазах полным ходом слёзы....от того что как можно ехать на море, а купальник просто забыть....подружка дала свой...потому что бы я бы так до вечера бы и кисла в слезах...ведь в тот момент я не подумала что можно купить же на рынке купальник....вообщем немного отвлеклась.....и опять таки я бежала к морю...я как вожатая вела своих детей купаться....(хотя если честно немного в местности они разбирались...ведь я за месяц столько жужала про Межводное что грех было не запомнить)....и вот он пляж....при входе мы поняли что-то не так ведь мы на пляж а люди с него)....а всё потому что тучи на небе появились ветер подул маленькие слезинки с неба падали- но нам честно было всёравно мы бросили вещи....и в море...а оно как парное молоко...хех..такое ощущение что ты просто расстворяешся в нем....пошел дождь вещи на берегу мокли...а мы бесились ..нам было не до того..людей на пляже не было....но осознав что там вещи...мы всё-таки решили..отложить купания..и пошли в первое же кафе кушать....погода не стала лутше...и мы пошли на скалы..дождя не было....а волны привлекали нас....ну а вечером ...домашнее вино...Дорадо(пенная вечеринка)....ночные купания....ОТДЫХ НАЧАЛСЯ))).....кстати на след.день было жутко жарко..и мы скучали за дождиком))
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Твой первый день в Межводном?

Сообщение terra »

А мы побросали вещи и сразу на море, на скалы. И всё было, как представлялось перед поездкой. Вот только малый палеонтологический набор не взяли с собой, а напрасно. В первый же день нашли в скалах отпечаток древнего водяного растения. Кажется. Ещё не консультировался. Но если да - пермский период!!! И даже ЛОР-органы не подвели, сразу пустили на глубину, а там меня уже ждал большой скат-хвостокол, поднялся так лениво навстречу руке, типа обнюхал и чухнул, но по кругу, чтобы рассмотреть, наверное, кто это впёрся без приглашения. Впервые в жизни мы с дочкой видели живого вольного ската. Благодать! И видимость метров 8, несмотря что солнца нет. А вот косточку красивую окаменевшую, которую мы тот год разыскали и сфотографировали на пляже, слизнуло море. И каменоломню нашу завалило обвалами почти полностью. Абыдно, да: тут встреча форумчан скоро, надо бы найти им красивых друз кристаллического гипса на память, а там одна мелочь доступна осталась. И обратный путь: мы думали, что после первой вылазки на долгожданное море он и в памяти не отложится - ан нет. Запомнился. Тучами комарья, блин. Так что после трапезы насладиться самодовольной безмысленной медитацией на исполнившуюся мечту не получилось, пришлось срочно кочумать на Бродвей за ОФФом-эктримом. Зато цветущая степь в июле - это что-то! И платоновский пастух с фолиантом в руках, медленно бредущий по ней за козьим стадом...
А теперь вспоминается этот самый первый день - и уже не картинки какие-то в голове, а острейшее ощущение того, что каждая секунда жизни неповторима, что это всё не повторится никогда, и благо,что когда-то всё-таки было... Обожаю такие вещи. "С чем же сравнить Тело твоё, человек? Призрачна жизнь, Словно роса на траве, Словно мерцанье зарниц"...
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Твой первый день в Межводном?

Сообщение Дашустик »

Внимание, длинопост! Не интересующимся - прокручиваем, много старых воспоминаний.
Вот перечитала тему... ностальгия! Посмотрела первый пост (год 2010) - и очень четко вспомнила наш тот приезд! Действительно, все так и было (бычки и холодное пиво), только вот миндаль подвел - он на рынках есть только до обеда, потом исчезает по мановению волшебной палочки. Правда, и наши знакомые тоже немного подпортили нам отдых... При всем том, что на пляж мы попали где-то в районе 16.30-17.00 и просидели там все время под зонтиком с огромным кол-вом крема от солнца, наши обе девочки таки смогли сгореть! Что самое смешное - одна умудрилась сгореть (внимание!) на верхушках ушей! Даже не на мочках, а именно на верхушках. Так что от них толку в первый и последующие вечеров 5 было мало, также и приятного было мало.
Год 2011 - мы отдыхали с друзьями и без них. То есть первую неделю - вдвоем с парнем, вторую неделю - с друзьями. Вышло так, что мы приехали и нас хозяйка на одну ночь поселила к себе в дом, так как наша комната еще была занята. Она такое изредка делает для самых постоянных отдыхающих, чтобы мы не теряли день на море. Так вышло, что тогда у нее же (хозяйки) приехали обе ее внучки (мои подружки по детству) с детками (4 и 0,5 годика), мы не хотели им ни в коем случае мешать и просто сидели полдня на пляже, потом под вечер взяли вино, пошли на скалы смотреть закат, после него добрались на песчаный пляж, просидели там до глубокого вечера (точнее, да ранней ночи), уставшие после первого дня на солнце, долгой дороги, все же решились пойти тихонечко домой. С утра проснулись - на пляж, с пляжа пришли - а наш номер уже чистенький и дышащий свежестью ждет нашего заселения. Так что толком пожить в доме хозяйки так и не пришлось, а деньги за эти сутки она брать категорически отказалась, благо, мы выручили ее по-другому - ей как раз хотелось сделать на память и для генеалогического дерева фотографии своих внуков и правнуков, ну а мы уж не отказали и провели им фотосессию! Второй наш первый день - когда наши друзья приехали. Вот тогда уж мы отожгли! Гульнули по полной. Началось все с бутылки вина на скалах на закате для меня и моей подруги и пивом для парня и друга. По пути домой услышали заводной гул в Дорадо, мы с подругой не удержались и ломанулись туда, наши хлопцы отказались. Правда, спустя время вино начало выветриваться и нам стало скучно, пошли мы на бар и продолжили "радость первого дня". потом к нам и наши ребята подошли - все-таки испугались, а вдруг нас кто украдет :D . В общем, все закончилось в большинстве больной головой с утра и походом на пляж только к 11 утра.
Год 2012 - приехали, как обычно в последние года - к 12 с хвостиком, поселились, разложили вещи, отметились в душе, пообедали (кстати, если память мне не изменяет, в Дюльбере, также, как и поужинали в последний раз и перед самым отъездом автобуса в последний день - пообедали). Пришли в номер, отдохнули еще часик, так как наша подруга очень чувствительна к солнцу и часикам к 4-5 мы уже были на пляже. Просидели в тенечке, также открыли для себя чудокрем, который один из всех представленных на рынке защит, нам помогает от сгорания. А вечером пошли в заведением с названием Жара, если не изменяет мне память - прямо на площади перед Берекетом. Заведение не особо порадовало. Мясо, которым якобы славится их заведение, готовили уже в "пахнущем" виде, водку не долили (специально померяли), одно блюдо официант, судя по всему, вообще забыл объявить поварам, так как мы после окончания всех других блюд напомнили официанту об этом и только спустя 20 минут его получили с объяснениями, что овощи на гриле готовятся очень долго (ага, заказ-то мы сделали еще полтора часа назад, а овощи ведь такие медленные!). Порадовало два момента - официант был очень улыбчивый и распологающий к себе, несмотря на его косяк, а также рюмки для водки, которые подавались согласно всем правилам - во льду холоднючие вверх дном.
Как будет сезон 2013 - сложно судить. Если все сложится так, как планируется сейчас, то хотелось бы верить, что приедем к 9 утра в село. сразу после селения - на море, обед, отдых, море, ужин и такой привычный поход на закат на скалы.
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Твой первый день в Межводном?

Сообщение Нюхия »

Тоже зашла в эту тему, так как на днях получила сообщение в личку, и там девочка написала, что наш любимый 58 поезд с Киева в 20:13..... Я не знаю как в этом году все сложится, и будет ли у меня встреча с Межводным, но огорчилась, так как первый день будет немного не таким, как привыкла за много последних лет.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Твой первый день в Межводном?

Сообщение Дашустик »

Нюхия писал(а):наш любимый 58 поезд с Киева в 20:13.....
Сама за день до Вашего сообщения зашла на сайт заказа билетов и увидела это "счастье". Сама до сих пор в шоке и всей душой верю, что в этом году едем на машине, а в след. году они вернут все обратно! Как представлю - в 12.30 в Евпатории, в лучшем случае - в 14.00 в Межводном. Пока поселимся, расплатимся, помоемся с дороги и переоденемся - уже на пляж, пообедать даже некогда! С пляжа приходишь - а день-то первый уже практически и подошел к концу!
У нас одна надежда - что у мальчика, собсно владельца машины, ничего внезапно не поменяется, и мы спокойно доберемся к утру на своем авто.
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Твой первый день в Межводном?

Сообщение Нюхия »

Да уж. Дашуль, желаю чтоб у вас все получилось, как планируется )))
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Твой первый день в Межводном?

Сообщение Дашустик »

Нюхия писал(а):Да уж. Дашуль, желаю чтоб у вас все получилось, как планируется )))
Спасибо! А я буду держать кулачки, чтобы у Вас получилось приехать в Межводное, и еще сильнее держать - чтобы не на 5-6 дней, а как минимум неделю, в идеале - две!
jeka78

Re: Твой первый день в Межводном?

Сообщение jeka78 »

Всем не угодишь, но по-моему для многих киевлян - это хорошее решение, и спокойно после работы уехать в Евпаторию, а не брать лишний день или полдня, чтобы уехать 5 вечера. Примерно так раньше поезд уходил?
Сами-то мы всегда на машине, но, например, моя мама приедет сменить нас с женой и побыть пару недель с внуком на море. Для нее это будет отличная новость.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Твой первый день в Межводном?

Сообщение Дашустик »

Не знаю, у кого как... Знаю по себе в прошлом году - мне выделили отпуск на 2 недели ровно (с учетом выходных как раз и получалось ровно 2 недели на море и два дня на дорогу). А работала я до 7 вечера. В любом случае, я бы не успела на поезд, будь он в 8 вечера, будь он без пяти 6. И в прошлом году я отпрашивалась у начальства на полдня раньше. Также будет, если с машиной не сростется: в этом году мой парень - работает до 6. Доедет до дома - 7.00, оттуда - на вокзал - 8.00. Рисковать не охота, не говоря о том, что исключается еда, душ и это с учетом полностью собранного багажа. А ехать прямо с работы - ну совсем неудобно. Так что при необходимости ему придется отпрашиваться с работы на час-другой пораньше.
Ответить