Твой первый день в Межводном?

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Твой первый день в Межводном?

Сообщение Дашустик »

dimetriann писал(а):А для меня первый день - этот тот, когда я вдруг понимаю, что я на море. Т.е. этого так долго ждешь, об этой поездке так долго мечтаешь, начинаешь о ней думать в тот день, когда приезжаешь с моря, и когда наконец-то ты выходишь из автобуса, ты еще не осознаешь, что мечта сбылась. Нет, ты, конечно, понимаешь, что море рядом, вокруг тебя ходит полуголый разгоряченный расслабленный народ, но ты как-будто в полусне и не веришь, что это происходит именно с тобой. Как правило, до меня доходит только на 3-4-й день, когда жизнь становится размеренной, когда все утрясается с жильем, едой, соседями и т.д. И вот тогда наступает мой первый день на море.
Как же я тебя понимаю! Но у меня все не настолько жестко - аж 3-4 дня!((( Я, едучи еще в поезде возле Евпатории (кто ездил, тот знает), и когда море находится всего-то через дорогу от тебя, метров 100, не дальше, скучаю безумно... Сердце пытается выскочить из груди. Просто мне вот этот отрезок поездки чем-то напоминает маршрутки на пути Черноморское-Межводное, когда до цели осталось минут 5, и ты опять видишь море совсем-совсем близко к тебе!... Ощущение дежа вю.
И когда я уже расплатилась с хозяйкой, немного разобрала вещи, объяснила друзьями, где какие разные постройки находятся во дворе, и голодная, как черт (поела вечером перед выездом часиков в пять вечера, так что в поезде вечером не голодная, а утром волнение и радость на душе - какая там еда! не она сейчас главная), первым делом бегу на пляж. И когда ты уже на пляже, осталось постелить подстилку и раздеться - самые долгие часы в моей жизни! И вот ты уже идешь к воде, кажется, вот-вот, скоро! Но не так-то просто пройти по переполненному пляжу в "час-пик". И вот твои ноги уже касаются теплого моря.. и все - дальше провал памяти. Мне очень часто зимой снятся сны, где я приезжаю с кем-нибудь на море, что вот мы подходим к линии воды и вот сейчас покупаемся - но всегда что-то случается. Либо начинается жуткий шторм, либо вода грязная, как будто в ней нефть, или просто те, с кем я пришла, просто-напросто разворачиваются и идут домой. Так ни разу во сне я и не купалась. Видимо из-за этого я не так хорошо помню свое первое купание и времяпровождение на пляже в первый день. Но потом прекрасно помню, с каким аппетитом кушаю впервые за день вечером. Не судите строго за мои слова, просто на душе аж накипело...
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Твой первый день в Межводном?

Сообщение dalex »

Даша, запах моря и свободы где-то рядышком стоят. Именно не просто отдыха, а какой-то свободы. Я уже чувствую море, когда сажусь на перроне в плацкартный вагон... и с каждой следующей остановкой поезда море и свобода всё ближе. А что уж говорить, когда купаешься в море. Хочется, чтобы эти провалы памяти не заканчивались никогда.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Твой первый день в Межводном?

Сообщение dimetriann »

Даша, твои литературные поиски не прошли для тебя даром. Продолжай писать, это стихи в прозе. Ты сама-то перечитала, что сотворила? Красиво ведь. Перечитай саму себя и гордись. В тебе прячется литературный талант.
А что касается восприятия, то я знаю, что для того, чтобы по полной насладиться поездкой на море, я должна ее очень хотеть. Очень. У меня должен быть такой нетерпеж, чтоб аж дух захватывало! Вот тогда всю поездку меня переполняет радость. Какой-то год, давно уже, я попыталась воспринимать поездку, как что-то обыденное (ждать так долго и тяжело, я решила попробовать изменить свое отношение). Ну, приеду - и приеду. Делов-то. Так вот радости в тот год я не получила. Вот как обыденно началось, так же обыденно и кончилось. Поэтому теперь я снова киплю желанием! Весь год киплю. А остужаюсь уже в море!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Евга
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:54
Откуда: Украина

Re: Твой первый день в Межводном?

Сообщение Евга »

А я уже все уши мужу прожжужала :) До самых мелких мелочей .Даже вещи мысленно раз надцать собрала .Любимый уже психует ,говорит ещё слово и сама поедешь :D
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Твой первый день в Межводном?

Сообщение Дашустик »

Как мне знакомо! Я своему жениху рассказываю "А там такую детскую площадку поставили!", " а теперь есть ограждения на Юбилейной для машин!", "А я хочу пельмешки Михалыча!"... У меня уже реально сложилось впечатление, что еще слово о Межводном - и мы с тобой, Женя, будем отдыхать лишь вдвоем)) Так что я маме все рассказываю (она мысленно тоже болеет за Межводное), а Максу - ни-ни! рот на замок!
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Твой первый день в Межводном?

Сообщение dimetriann »

Евга писал(а):А я уже все уши мужу прожжужала :) До самых мелких мелочей .Даже вещи мысленно раз надцать собрала .Любимый уже психует ,говорит ещё слово и сама поедешь :D
А ты скажи, что завтра пешком пойдешь в Межводное. Я вот так себя с клумаками и представляю: пехом и по шпалам. Моему я уже тоже надоела, но терпит. Наверное думает, что лучше так, чем если бы я тихо сходила с ума. Это ведь так безобидно. Мы изменяем своим мужьям с Межводным. Пусть наши мужья нас простят. Мы не нарочно. Так получилось.
Дорогу осилит идущий.
Kukla
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 22:56

Re: Твой первый день в Межводном?

Сообщение Kukla »

Классная тема!!!
А мы приезжаем - бросаем вещи! Идем на пляж и вообще на осмотр местности. Делаем выводы - что поменялось, что осталось так же... Потом заходим в супермаркет - покупаем воду, ну и все такое... А уже потом, после всех проделаных дел, когда уже понимаешь, что это - не сон, мы идем купатся... Как же это классно!!! Я уже не дождусь!!!!
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Твой первый день в Межводном?

Сообщение Лара »

А у меня каждый раз по-разному :) Но море неизменно посещаем в первый день!!!
Как будет в этом году, узнаю уже 14 июня :!:
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Твой первый день в Межводном?

Сообщение dimetriann »

Счастливого отдыха!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Твой первый день в Межводном?

Сообщение Дашустик »

Эх, Лара... мы с тобой разминемся! думала, или увижу тебя там, или новый отзыв почитаю, а ты на форуме появишься аж 5 июля, когда я появлюсь в Межводном.
Ответить