Как насчет Ты?

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Как насчет Ты?

Сообщение Дашустик »

Я, как один из самых младших участников нашего обожаемого форума, хочу спросить или точнее - попросить: можно ли всех называть на Ты? Я понимаю, что все страше меня и имеют опыт, из-за которого я бы не осмелилась кого-то называть не на Вы, но у нас такая замечательная, теплая и родная обстановка на форуме, что хотелось бы, что все друг друга называли на ты. Если кого-то это смущает - прошу писать!=)))
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Как насчет Ты?

Сообщение dimetriann »

Дашечка, в некоторых случаях это действительно очень помогает сближаться. Мы с тобой на "ты", хотя по возрасту ты годишься мне в дочки. Но в некоторых случаях хочется оставаться с человеком на "вы". Объясню, почему. Таким образом, сохраняется некая приватность, человек понимает, что существует водораздел, граница, которую нельзя переступить. И не переступает ее. Часто это помогает сохранить отношения, скажем, мирными и вменяемыми. Так что предложение хорошее, но я пока со многими в жизни (не только на форуме) предпочитаю оставаться на "вы". Есть мое расстояние, на которое я иногда не хочу никого пускать.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Евга
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:54
Откуда: Украина

Re: Как насчет Ты?

Сообщение Евга »

Дашуль ,я ЗА!Ко мне на ТЫ ;)
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Как насчет Ты?

Сообщение Дашустик »

Хорошо, Ань))) Убедила, все же должно существовать свое личное пространство. По этому буду отписываться на ТЫ лишь тем, кто с этим согласен - например, с Женечкой!
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Как насчет Ты?

Сообщение Лара »

Ко мне тоже можно на "ты" ;)
Чувствую себя в душЕ двадцатилетней и к тому же мы хоть и заочно, но уже хорошо знакомы!
Хотя самой мне обычно бывает тяжело говорить людям "ты" :?
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Как насчет Ты?

Сообщение dimetriann »

Это потому что ты инстинктивно не хочешь переступать эту границу, чтобы не нарушить приватную территорию другого человека. А, значит, в какой-то степени, не хочешь, чтобы переходили твою границу. Это интуитивно все. Если ты не хочешь этого, то и не делай. Слушайся своего внутреннего голоса.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Как насчет Ты?

Сообщение dalex »

Меня можно преспокойно называть на "ты". Ещё с малых лет знаю, что на английском нет разницы между словами "ты" и "вы". Местоимение второго лица "you", оно и звучит, и пишется, как в единственном числе, так и во множественном числе, одинаково.

Более того, по отчеству меня тоже не нужно называть. Когда на прежней работе меня пытались назвать по отчеству, я всегда отвечал: "А вот этого не нужно, я ещё не такой старый, чтобы меня называть по отчеству". Но, тут у каждого могут быть свои привычки.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Как насчет Ты?

Сообщение Лара »

Вот к отчеству, mezhvodnoe, у меня такое же отношение! :)
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Как насчет Ты?

Сообщение dalex »

Лара писал(а):... mezhvodnoe ...
Решил сменить ник. Пока здесь было мало людей, пару лет назад, ник mezhvodnoe подходил. А сейчас смотрю... что-то слишком громко звучит. Решил стать поскромнее, нечего Межводным называться. :)
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Как насчет Ты?

Сообщение Дашустик »

Зашла на форум, смотрю ответы какого-то нового админа (ведь красненьким написано) - не поняла. Сразу появились подозрения, что это ты, просто шифруешься.
dalex писал(а):
Лара писал(а):... mezhvodnoe ...
Решил сменить ник. Пока здесь было мало людей, пару лет назад, ник mezhvodnoe подходил. А сейчас смотрю... что-то слишком громко звучит. Решил стать поскромнее, нечего Межводным называться. :)
Почему? Совсем негромко)) Сразу видно, кто хозяин на форуме=))) Но новый ник мне тоже очень нравится. Так держать!
Ответить