Безопасность отдыхающих

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
Евга
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:54
Откуда: Украина

Re: Безопасность отдыхающих

Сообщение Евга »

dimetriann писал(а):Маленькое решение сельсовета, замечательная подпись Володько - и все становится на свои места,
Самое интересное ,что никому от этого ничего не убудет .просто напросто убрать их с пляжа ,я думаю найдётся место где они смогут расположится .А любители покататься пойдут хоть до самых скал.Эти люди осознанно рискуют своим здоровьем .Мы не должны страдать из-за чей то прихоти и бизнеса !
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Безопасность отдыхающих

Сообщение dimetriann »

Абсолютно правильно. Самое главное на отдыхе, да и везде - это БЕЗОПАСНОСТЬ людей. Неприятности не нужны НИКОМУ. Власть в большей степени заинтересована все решить и регламентировать. И это ее ответственность. Вот пусть порешают. Всем на благо!
Дорогу осилит идущий.
Fialka2473
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:02
Откуда: 42rus

Re: Безопасность отдыхающих

Сообщение Fialka2473 »

Я тоже каталась на большом круге,когда его катер за верёвку тащит,только у нас на Чумыше на пляже.Он у нас называется шайбой.Очень весело было,главное удержаться.Вообще люблю всякие водные развлечения--горки,бананы и т.д.Лишь бы это было безопасно и весело.А вот парашют--нет,пока не готова,слишком экстремально...
Ищите в жизни позитив, умейте радоваться счастью, тогда все ставки, перекрыв, ложатся карты нужной масти!
Александр Ш.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:15

Re: Безопасность отдыхающих

Сообщение Александр Ш. »

А я пару слов про безопасность отдыхающих, не связанную с добровольным согласием на катание на различных аттракционах.
1. Опасность для пешеходов, идущих вдоль и поперек Черноморского шоссе. По моему, только хозяева «Бриза» потратились на установление знаков и разметки дорожного перехода. А пары «зебр» возле рынка практически не видно, их в начале курортного года обновляли ли? И может, необходимо установить бордюры и поднять тротуары над уровнем дороги, тогда автомобиль не сможет случайно выехать в зону перемещения пешеходов, хотя, с другой стороны, не будет возможности парковки машин на дороге.
А ещё можно навесить массу плакатов, предотвращающих опасности как для водителей , так и для пешеходов, лежачие полицейские, объёмная разметка, да хотя бы манекен ГАИшника ))), те кто будет первый раз проезжать, точно скинут скорость.
Это всё идеи, а принятие решений за администрацией посёлка.
2. Электро и пожаробезопасность. Как я уже писал выше см. http://mezhvodnoe.info/community/viewtopic.php?f=12&t=715 , на вводе в наш корпус постоянно грелись и плавились провода, приходилось временно быть без света (это мелочь, но всё таки), а бойлер вообще редко включали. Так возникает вопрос, а электропроводка соответствует нормам и требованиям, сечение проводов, медь, алюминий ??? Ведь пожар от проводки , это секундное дело.
Да, а фонари вдоль шоссе ведь не каждый день горели, как я слышал, причина в том, что подстанцию выбивало, значит там тоже не всё правильно сделано. Это тоже на заметку администрации.
А разводка газопроводов выполнена у частников по правилам и специалистами? Не видел ни одного пожарного щита, хотя они должны быть на самом видном месте. Не буду повторяться про отдых инспекторов в Межводном.)))
Это всё я к тому, что-бы хозяева создавали безопасные условия для отдыхающих, а не просто гнались за быстрой прибылью.
Что б «пока гром не грянет,……………………..» всё реже и реже повторялось )))
Александр Ш.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:15

Re: Безопасность отдыхающих

Сообщение Александр Ш. »

Да , и ещё, аттракцион , где метают дротики. За стендом с воздушными лопающимися шариками постоянно ходят люди, а дротики иногда пролетают мимо щита. Надо или увеличивать размеры щита или аттракцион располагать непосредственно возле стен торговых точек, что-бы люди не ходили в зоне обстрела. И тогда «дротить» )))) будет безопасней. Ведь метают дротики, не только те, кто умеют, а все, кто платят, а наконечник дротика, это острая иголка, встрянет не только в дерево.
Там , где сбивают шариками пирамидку из 6 конусов, ограждение и то есть, но метательные шарики иногда тоже вылетают за него.
Где-то писалось на форуме, что администрация в него иногда заглядывает, проверим. Если увижу, что некоторые мои идеи и других форумчан воплотились в реальность, будет всем приятно.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Безопасность отдыхающих

Сообщение Лара »

Александр Ш. писал(а): 1. Опасность для пешеходов, идущих вдоль и поперек Черноморского шоссе. По моему, только хозяева «Бриза» потратились на установление знаков и разметки дорожного перехода.
Может "Круиза"?
Александр Ш. писал(а): 2. ... пожаробезопасность.
Кстати, да! Как насчет огнетушителей на видном месте?
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Александр Ш.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:15

Re: Безопасность отдыхающих

Сообщение Александр Ш. »

Лара писал(а):
Александр Ш. писал(а): 1. Опасность для пешеходов, идущих вдоль и поперек Черноморского шоссе. По моему, только хозяева «Бриза» потратились на установление знаков и разметки дорожного перехода.
Может "Круиза"?
excuse me , "Круиза" конечно, хотя может там поставили знаки за бюджетные средства? кто просветит?
K@TeRiNk@
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 13:46
Откуда: Кривой Рог

Re: Безопасность отдыхающих

Сообщение K@TeRiNk@ »

А мы решили ночью в море покупаться..так нас милиционеры из воды вытаскивали..как оказалось в этом году приняли закон, что ночное купание в Крыму запрещено!
Александр Ш.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:15

Re: Безопасность отдыхающих

Сообщение Александр Ш. »

Прикольное сообщение ))) Так есть тема "Приколы Межводного". Не слышал я про такой закон, про курение и пиво было дело, но про купание... Хотя, если вы купались ночью, как положено, что б купальник не намочить ))), то тогда это уже другая статья. Да и милиционерам скучно, наверное, было патрулировать.
Мамочка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 21:47

Re: Безопасность отдыхающих

Сообщение Мамочка »

Ну, если поподробней, то читайте! Прекрасным жарким днем пришли мы с малышкой из пляжа в надежде покушать и поспать в обед. Зайдя в номер, я услышала резкий, непонятный запах типа – ацетона (в комнате находится невозможно), проверила свои лаки, зажигалку и т.д. - ничего все в порядке. Вышла на улицу, соседка тоже жалуется на запах - газа. Ну, тут уж стало все понятно. Между нашими комнатами находилась кухня, не основная, а типа для отдыхающих (которая пребывала на стадии ремонта), и стоял там газовый баллон с плитой, их поварята там иногда кисели варили (сама видела).
Как газ просочился через стену,- вопрос, говорят перекрытия старые, ну уж не знаю...
Подошла к управляющей с этой жалобой. Она зашла в комнату, говорит да газом воняет, потом в кухню,- а там включены конфорки (без огня), газ вытекает спокойно. Потом говорит, а наверное дети баловались! Как вам???? Но я на 100% уверена , что повара халатные там свои кисели варили! Документации о технике безопасности и план не показывают,- говорят, не положено. Скорей всего его там вообще нет. Даже извинения не попросили. О компенсации морального вреда я вообще молчу.
И тут реально понимаешь, часиком раньше или позже, уснули бы, так в обед,- и не проснулись вообще. Вот это отдых, врагу не пожелаешь!
Вот так мы провели самую большую часть отпуска, которую на всю жизнь запомню.
Но скрасили наш отдых и приятные моменты. Да, одним словом,- отдых удался!!!
В Межводном, в этом году отдыхали 1 раз.

Позвольте заметить,- Александр Ш. - Вы очень наблюдательный и внимательный человек!
Наверное, работа обязывает..?
Ответить