Страница 1 из 4

Безопасность отдыхающих

Добавлено: 07 июн 2010, 00:55
AGzzz
Игорьоха писал(а):Это точно Якубович кльовый парень )
Парень он клёвый, только.... Он насаживает полную лодку людей (из которых половина - дети), и ни у одного нет спасательного жилета, плавать умеют не все. Конечно, о плохом никто на отдыхе думать не хочет, но тут - грубейшее нарушение правил техники безопасности.

Re: Безопасность отдыхающих

Добавлено: 07 июн 2010, 13:05
-Светлана-
А чем думают отдыхающие, когда садятся в лодку без спасательных жилетов? как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Re: Безопасность отдыхающих

Добавлено: 07 июн 2010, 13:29
AGzzz
У отдыхающих не обязан быть спасательный жилет с собой. А человек (организация), оказывающая услугу и берущая за это деньги, должна обеспечить безопасность мероприятия. А они садят полную лодку людей без жилетов и отправляются в открытое море. А если у этого старого ржавого корыта посреди моря двигатель заглохнет и поднимется ветер, что тогда? Пока гром не грянет...

Re: Безопасность отдыхающих

Добавлено: 07 июн 2010, 13:57
dimetriann
Вообще-то это большая и серьезная тема. Не только то, что чудит Якубович на своем баркасе. Мне, например, интересно, кто разрешает водным мотоциклам стартовать прямо с пляжа и носиться, как оглашенным, чуть ли не по головам отдыхающих? При чем это ведь не только в Межводном, это повсеместно в Крыму так делается. И потом этот противный запах выхлопов бензина очень способствует оздоровительному эффекту. И это тоже имеет отношение к безопасности людей. Мне кажется, что в этом вопросе есть чем заняться администрации поселка.

Re: Безопасность отдыхающих

Добавлено: 07 июн 2010, 16:32
Евга
dimetriann писал(а):И потом этот противный запах выхлопов бензина очень способствует оздоровительному эффекту.
Что да ,то да .Сколько уже несчастных случаев было с этими аттракционами ,каждый год люди гибнут из за несоблюдения техники безопасности .приведу пример на себе .Каталась я на надувном большом круге .Удовольствия ноль ,орала как с ума шедшая ,плакала и хоть бы притормозил .Они наверное от этого кайф получают когда люди орут .В итоге ,разбитая губа ,на волне подкинуло и коленкой себе по губе ,ногти все поломанные .Потом муж уговорил покататься на водном мотоцикле ,попросил водителя не сильно как детей ,т.к. я боялась жутко .И что вы думаете ,плакала ,умаляла что бы привез меня на берег .Пока моё время не вышло гонял как в попу раненный .Приятного мало ,очень сильно болели руки ,потому что вцепилась от страха и попа болела от ударов об сиденье .
Я конечно понимаю что есть любители экстрима ,пожалуйста ,я не против .Но давайте всё таки это будет отдалённое место от пляжа ,где и будет тусня любителей походить по лезвию ножа .

Re: Безопасность отдыхающих

Добавлено: 07 июн 2010, 16:43
Светочка
dimetriann писал(а):Мне, например, интересно, кто разрешает водным мотоциклам стартовать прямо с пляжа и носиться, как оглашенным, чуть ли не по головам отдыхающих? При чем это ведь не только в Межводном, это повсеместно в Крыму так делается.
У них есть специальные полосы для выезда, которые должны быть обозначены флажками или еще чем-то там, насколько мне известно... и местные власти тоже принимают по этому поводу решения... Я думаю, что Серый знает больше, потому что он эти решения как депутат сельского совета и принимает... Неплохо было бы, если бы все эти решения были тут опубликованы, тогда бы отдыхающие не думали, что все это делается с их попустительства...

Re: Безопасность отдыхающих

Добавлено: 07 июн 2010, 16:57
dimetriann
В 2008 году эта с позволения сказать "полоса" выглядела следующим образом. С той стороны пляжа, которая ближе к нефтебакам посреди пляжа ближе к воде стояла палатка на металлическом каркасе, под которой "покоился" мотоцикл, рядом с деловым видом сидел молодой человек. Когда приходило время, он выезжал прямо по головам и приезжал по головам. В 2009 году им выделили отдельный отсек, но это никого не спасало, потому что носиться они не переставали в непосредственной близости от плавающих отдыхающих, а запах выхлопов доносится все время, пока они катаются. Потом они додумывались пришвартовываться на территории пляжа, где им вздумается, а не где выделено место. Да так залихватски, с разворотами, брызгами. Такие крутые парни, типа. В общем это все безобразие, наверное, будет продолжаться, если власти не регламентируют их деятельность.С моей точки зрения, они не должны базироваться прямо посередине пляжа, где большая скученность народа, много маленьких деток, и стартовать должны где-то вообще сбоку, и не кататься там, где люди плавают.

Re: Безопасность отдыхающих

Добавлено: 07 июн 2010, 17:04
Евга
Евга писал(а):У них есть специальные полосы для выезда, которые должны быть обозначены флажками
Да ,видела я ограждённое место посередине пляжа .А толку .Есть любители заплыть поглубже ,нырнул в это время мотоцикл несётся ,дальше описывать не буду ,сами понимаете какие последствия .Парашют -это смертники .Мало того что все ихние снаряжения вышли срок годности ,в чём я просто уверенна ,так как они взлетают .Вы видели ?А я видела .Порыв ветра и человека на верёвочках несёт в любую сторону с такой силой ,(в это время рядом купаются люди)что маленькому ребёнку может и голову сорвать ,взрослому ушибы обеспечены .А их ограждения максимум 10 метров .
ОДНОЗНАЧНО ВСЕ ЭТИ ЭКСТРИМАЛЬНЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПО СРЕДИНЕ ПЛЯЖА !!!!

Re: Безопасность отдыхающих

Добавлено: 07 июн 2010, 17:08
dalex
Женя, спасибо, что пишете. Я, честно говоря, ни на дельтапланах, ни на парашюте не летал. А что касается водных мотоциклов, то видел, как "джигиты" с девушками прикалываются, стараются ехать поближе к ним. Не особо впечатляет. Это не про Межводное, это в Форосе видел. Но думаю, в Межводном тоже есть джигиты.

Re: Безопасность отдыхающих

Добавлено: 07 июн 2010, 17:10
dimetriann
Это баловство ровно до того момента, пока кто-то не пострадает. Зачем до этого доводить? Маленькое решение сельсовета, замечательная подпись Володько - и все становится на свои места, а каждый должен знать свое место, речь идет о жизнях людей. А "джигиты" везде одинаковые. Молодые, горячие, непуганые ...