А какой купальник вы предпочитаете?

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: А какой купальник вы предпочитаете?

Сообщение dalex »

Любопытно, что сами индуски купальники не носят, они, как и их мужчины, никогда не купаются целиком. Заходят в воду только по коленки, в одежде. Максимум - лишь приседают в воде и плещутся. У них такая культура. Причём это даже там, где чистая вода - я говорю о штатах (например Орисса), где налево и направо по берегу Бенгальского залива на несколько километров ни одной живой души, и ни одного посёлка. Там и заразе взяться неоткуда.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: А какой купальник вы предпочитаете?

Сообщение aquarium »

когда была в Шарме, там видела очень красивых и богатых арабок в очень дорогих паранжах, расшитыми золотом, так они даже в бассейне не купались, сидели рядом с бассейном и игрались с ребенком, кот. плескался в бассейне для самых маленьких, причем ее муж-араб спокойно плавал в море и бассейнах, но в длинных цветных шортах. а совсем молоденькие арабские девушки лет по 13-15, кот. ходили закрытыми платками по улице и в рестораны купались в специальных гидрокостюмах, отдельно штаны, длинная кофта и штучка на голову, но им разрешали только в бассейне-джакузи, в основных бассейнах плавать в одежде нельзя. когда я обгорела и залезла в бассейн в коротенькой маечке мне сделали замечание и пришлось снять футболку.
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: А какой купальник вы предпочитаете?

Сообщение dalex »

aquarium, арабы от индусов так же далеки, как и русские. Дело в том, что арабы - это мусульмане, а индусы - хинду. От этого и культуры у христиан, мусульман и хинду сильно различаются. Их нельзя сравнивать. Арабки - это совсем другое.

Но ваш пост понял, ясно, мы тут не различия проводим, а про купальники. :)

Мне пара москвичей рассказывала, что когда они были на Андаманских островах, там привезли купаться в море одну богатую индуску молодую. Так её охрана на руках вынесла к морю из машины, окунула прямо так в море, немного, и держали её на руках. А потом из моря вынесли, и она пешочком почапала в машину. Вот так вот взрослые охранники купают в море богатых индусок. :lol: Всё понятно, молодым и богатым тоже же купаться хочется.
Аватара пользователя
Анна Саврасова
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:57
Откуда: РФ, РБ, Нефтекамск

Re: А какой купальник вы предпочитаете?

Сообщение Анна Саврасова »

Короче, мне по фигу, как у них ТАМ, тоже видела в Египте, как арабки пальчики полощут рядом с бассейном, но мы то не арабы!!!!! Милые женщины!!!! Полные, худые, пышечки и просто нормальные --- носите купальники какие вам удобны!!!! Не стесняйтесь, т.к. Вы --НА ОТДЫХЕ!!!!
natalia17
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:13

Re: А какой купальник вы предпочитаете?

Сообщение natalia17 »

Я считаю так сдельный купальник ето для плавания в закрытом бассейне а для пляжа должен быть раздельный ведь так класно лежать на горячем песочке и ловить всем телом солнышко да и для загара харашо А полный ты или худой сдельным купальником всё равно не скроеш ну разве немножко а иногда даже наоборот
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: А какой купальник вы предпочитаете?

Сообщение aquarium »

я в сдельном хожу на лиман и на скалы, когда в шторм на камнях тебя поколбасит- так весь в зацепках выходишь, можно и купальник выбрасывать. после одного такого раза, когда я пыталась вылезти из моря в шторм, меня сбили волны с ног и бросили на камни, я вылезла, как Фредди Крюгер, все ноги были в царапинах, ни одного синяка, только мелкие порезы, ну кровищи было. зато как кровь сдать захотела- так у меня не взяли, анемия у меня, низкий гемоглобин
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: А какой купальник вы предпочитаете?

Сообщение Дашустик »

У меня есть один сдельный - специфический, предназначенный сугубо для бассейна (пришлось купить для фп в универе). Ну не такой он красивый и не с такими вычурными формами как для пляжа. Его кстати, никогда не брала в Межводное - только место занимает. На скалы мы ходили не так часто. Да и купальники я там никогда не рвала - все же страшно в сильные волны купаться на скалах - действительно, смоет - головой об камень. Чего доброго! нет уж, там я плаваю пускай не часто, зато разумно - в минимальные волны.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: А какой купальник вы предпочитаете?

Сообщение aquarium »

я- водолей, как мне не купаться, да еще и Марина- от греч. маринус- морской. я купаюсь везде и всегда. море- заряжает и забирает негатив. энергию.
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: А какой купальник вы предпочитаете?

Сообщение Нюхия »

А я предпочитаю раздельный купальник. Ну не очень мне нравится на своей "фигурке" сдельный купальник. Воду оч люблю, -но в волны да еще на скалах - не решалась ни разу на такой экстрим.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
Анна Саврасова
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:57
Откуда: РФ, РБ, Нефтекамск

Re: А какой купальник вы предпочитаете?

Сообщение Анна Саврасова »

В общем, беру 3 купальника, не удержалась и купила еще один. Теперь вопрос, а грязи сильно портят купальник???? Тут кто то писал, что на грязи ходит в старом, который уже не жалко. А мне все три жалко, что делать???? Что с ним вообще может случиться от грязей? Она не отстирывается? Я помню в санатории ходила на грязи, там от пяток до ушей мазали, так после процедур выбросила плавки, верх там и не надо было, мужчины и женщины отдельно были. Но ни с одним из них мне не хочется расставаться.....
Ответить